Добытчица.

Предыстория:

Я росла в многодетной семье, отец, что бы нормально прокормить ораву детей всегда занимался бизнесом.
Человек он честный, всегда делал все по-белому, к сотрудникам относился хорошо. Были суровые девяностые, отец начал возить из-за границы мелочи - игрушки, красивую детскую одежду, открыл магазин, потихоньку расширялся, открыл второй магазин, в итоге снял все помещение, где поначалу держал маленький отдел и решил на цокольном этаже открыть кафе-бар.
Вот тут-то дело не пошло. народ шел, но, несмотря на видеонаблюдение, из бара тащили все, что не прикручено. Были девяностые, действие разворачивалось в провинциальном городе, и люди просто не могли спокойно видеть приличные вещи и не хватать их. Повара тащили безбожно, и продукты  и даже посуду, их увольняли, меняли на других, все бесполезно, новые перли так же. Клиенты тоже тащили все, что в зале стоит, вплоть до декоративных восковых яблок. Бар прослужил нам недолго.

Сама история:


Так вот, с тех пор прошло лет 15, моя мама, вырастив детей, решила развить свое хобби, устроилась работать в салон красоты. Специфика работы такая, что пока идут процедуры, мастер часто болтает с клиентом, сплетничают (город-то маленький) и т.д. Так вот, упомянула мама об этом заведении в разговоре, не уточняя своей роли в нем, а клиентка, радостно и с гордостью, конечно, поведала, как в те времена она потихоньку вынесла из этого бара ЦЕЛЫЙ СЕРВИЗ, по одному предмету суя посуду в сумку.  И они до сих пор они им пользуются, и перед гостями хвалятся...

592
Автор поста оценил этот комментарий
Одна знакомая хвасталась, что у неё дома нет ни одного купленного столового прибора, всё привезено из турецких отелей all inclusive. Оттуда же халаты, полотенца, тапочки. И всё это рассказывалось с такой гордостью! А мне противно...
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же есть люди. уже не 90ые,а этим своим поганым умением воровать гордятся и так радостно рассказывают,и не факт ,что сейчас так не поступают .. Напомнило,была в гостях,подруженька поведала и показала 6 чайных ложек,привезенных ей свекровью из отеля.та так самозабвенно рассказала о добыче ложек,что собственно это и стало подарком из-за границы невестке..стояли с ней, ржали над этой теткой и недоумевали "как так жить"..грит,у свекрови полный набор халатов,полотенец,мыла,тапочек дома...и чайные ложки имеюстя видимо..да что там,может даже целый сервиз 😄
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хреновое то, что много народу думает, что типа воруют в том числе и чиновники. Таки да, чинуши воруют. Но под эту солянку, начинают воровать и простой люд. А результат тенденция общества: ВОРОВАТЬ ВСЕ И ВЕЗДЕ! Дети растут, все видят и слышат. Потом эти дети вырастают и становятся кем? Правильно! Вороватыми чиновниками. И так из века в век.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял ваша мама ей так ничего и не сказала?

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентка ушла лысой?)
раскрыть ветку