Доброты пост

У нас не принято замечать хорошее в работе полиции, но в своих повседневных обязанностях полицейские совершают человеческие, и даже, можно сказать, геройские поступки. Сегодня на улице я увидел старенькую бабушку с тросточкой, которая стояла положив голову на заборчик. Подумав, что ей трудно идти, предложил довезти ее до дома. Бабулька согласилась, а когда села в машину сказала, что стало плохо с сердцем. Она с трудом говорила и очень тяжело дышала, и я решил, что надо везти ее в больницу. По пробкам, право же, довольно трудно и долго ехать, а в такой ситуации каждая минута на счету. Увидев экипаж ДПС, проверяющий документы у водителей, я остановился и попросил о помощи. Не задавая лишних вопросов, буквально бегом, полицейские прыгнули в свою машину, включили сирену с мигалкой, и в их сопровождении мы помчались в больницу. Очень быстро, минуя весь трафик, мы приехали во вторую городскую больницу, и, подлетев к стоящей там машине скорой помощи, передали бабулю на руки врачам, которые тут же принялись за оказание помощи. Кто-то скажет, что это стандартные обязанности полицейского, но за ними стоит по-настоящему человеческое отношение и сопереживание, которого так не хватает многим. Хочу выразить благодарность экипажу 0235 ГИБДД г. Тюмени и лично старшему экипажа Кисляку Алексею Витальевичу, а также врачам скорой помощи 2-й Городской Больницы за помощь без промедлений. Такие поступки помогают спасать жизни людям. Спасибо!

67
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже молодец, не оставил бабушку. Сейчас люди привыкли замечать только свои проблемы, а на других пофиг. Хорошо, что еще остаются не равнодушные
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да и себя похвалить не забудь, ты тоже молодец. (Это не сарказм).

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне негатива приятно читать о добрых поступках. Отзывчивость у нас не в моде, к сожалению.
261
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, скорее всего можно это не только на пикабу написать, но и официально в ГИБДД отправить письмо, пусть знают добросовестных полицейских.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нужно помнить, что в полиции работают люди, а люди бывают разные.
раскрыть ветку