Доброта наказуема

Предыстория.
Уже несколько лет раздаю беспарольный интернет соседям, мне для людей не жалко. Недавно мой старенький роутер приказал жить долго и счастливо, и я приобрел себе зверя помощнее, да пофункциональнее, чтоб и в машине всем известный ресурс полистать, пока ждешь ну или прогреваешь.
Теперь само мое негодование.
Возвращаюсь сегодня с работы, здороваюсь с бабульцами у подъезда, и в ответ получаю длинный нечленоразборный монолог ото всех сразу, с явственно непозитивными настроениями. Бабульки у нас неплохие, я вроде тоже не провинился, аж любопытно стало.
Как выяснилось местные школоло, завидев халяву, начали организованным стадом оседать у подъезда, торча в гаджетах и составляя конкуренцию обитающим там бабульцам. И все бы ничего, но происходило это все с непременными атрибутами современных дятлочаилдов - чипсиками/семками/сухариками, и засиранием всего вокруг ими же.
У подъезда убрался, халяву прикрыл, неприятный осадок остался. Ну и в очередной раз убеждаюсь старой поговорке, не делай добра, не получишь зла.

p.s. В комментах писать мне рейтингом не дано.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм. если уж задумался о доброте - можно и детей этих воспитать. они свинячат в массе своей не потому что свиньи по природе - они просто не знают, что можно не гадить. дать доступ - пока убирают за собой. как насвинячили закрыть. пусть между собой разбираются, кто будет следить, убирать и т.д.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие прдвинутые бабки, видимо по айпи узнали, что роутер твой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

починил планшет соседским пацанятам, кнопку выломали да разъем оторвали. даж спасибо не сказали да еще насвинячили на лестнице( а вы говорите вайфай(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доброта будет наказуема,  когда тебя подтянет полиция на тему что с твоего IP шли призывы к экстремизму, или взлом смартфонов и воровство банковских данных, или общение на форумах где торгуют спайсами. Как ты будешь и что говорить в полиции - уже будет не так важно, потому что MAC адрес твоего роутера три года провайдер обязан со всеми твоими данными передавать по соответсвующим запросам. И тупейшая отмазка "у меня роутер не запаролен" уже не канает - нужна статистика по правонарушениям, полиция ее предоставляет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"p.s. В комментах писать мне рейтингом не дано."

А знаешь почему? )