Доброта, аренда квартиры и все, все, все

На общей волне про квартиры...

Писать будут кратко, ибо искусством длинного и красивого письма не владею.


Вообщем случилось, так, что моей девушке предложили хорошую должность в соседнем от нас городке, ездить туда каждый день напряжно (почти 50 км. в одну сторону)

Мною было принято решение снять ей там жилплощадь, хорошую квартиру с отличной хозяйкой нашли практически сразу и в 5 минутах ходьбы от её работы (На севере это важно:))


Вот так и прожили почти год: Я в Сургуте в студии за 20к, она в Нефтеюганске в двухкомнатной квартире за 35к, на выходных она приезжала ко мне, а свободные будни я ездил к ней.

Оплата у нас была, что в моей, что в квартире жены 15-го числа, сами понимаете, что не всегда получалось оплатить заранее или день-в-день, оба арендодателя кстати не раз входили в положение и терпиливо ждали оплаты иногда и 7 дней сверх оговоренной даты :)

за что им огромное спасибо.


Но суть истории не в этом, в общем в марте мы съездили в отпуск (море, солнце, морепродукты), а через месяц после приезда узнали, что ждем малыша!


Через 8 месяцев естественно декрет, естественно встал вопрос о поиске более просторного жилья в Сургуте (ибо все дедушки-бабушки именно тут), а то как-то в студии площадью 30 кв.м. ютиться вдвоем + лялька - не камильфо.

Подходящую квартиру искал почти месяц, требования были следующие: 3 комнаты, хороший ремонт, просторная ванная комната, не высокий этаж, обязательно лифт и не дороже 45к, по прошествии примерно месяца с начала поисков мне звонит риэлтор агентства недвижимости и сообщает, что наконец-то нашла вариант, который точно подойдет нам и действительно все условия были соблюдены и даже пара бонусов в виде хорошего района, зеленой зоны тоже нам достались.

Настал час икс - встреча с хозяйкой квартиры (кстати она сама живет в Тюмени, а эта квартира пустовала уже год, ну она и решила сдать её), хозяйкой оказалась довольно-таки милая женщина пенсионного возраста, довольно общительная и без "тараканов" в голове и кваритре. Условия аренды были следующие: 40к каждый месяц + оплата жкх (примерно 3к(летом)-7к(зимой), в общем всё всех устраивало, но хозяйка не знала, что жить мы будем с малышом (об этом я стратегически умолчал :) и зря кстати)

В день подписания договора я, как бы "между делом" сообщил ей, что через пару месяцев у нас будет прибавление, она обратила на это внимание и спросила почему я раньше об этом не сказал, ведь это всё меняет и вообще она не может так с нами поступить и СНИЖАЕТ АРЕНДУ ДО 30К В МЕСЯЦ И ОПЛАТУ ЖКХ БЕРЕТ НА СЕБЯ!

Вот такие женщины есть в сибирских селениях! Естественно от такого бонуса отказываться было глупо и она уже после рождения ребенка высылала нам подарки для малыша: игрушки, костюмчики и т.д. Ну и мы ей соответственно подарочки от себя, помимо бытовых вопросов также болтаем просто о жизни и т.д. В общем поддерживаем общение. Больше бы таких добрых людей. Всем добра и мира!


Каменты для минусов внутри.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фига у вас цены за аренды,но и зарплаты наверно соответствующие?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

с такиим напряжением читал до .. СНИЖАЕТ АРЕНДУ !!  фуух  отлегло

первый раз о таком благородном поступке слышу

будьте все здоровы - и вы,и хозяйка и дитятко (да,и покупайте кв-ру )

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лялька-халялька :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло! А от цен я немного в шоке, в Питере все таки подешевле
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а почем же у вас квартирки будут? Просто интересно сколько бы вышла ипотека, если аренда 45 - норма
Пс. Сам из Воронежа, квартиры в среднем 15-25к отличные в месяц.(аренда)
раскрыть ветку