Доброе слово и принтеру приятно, но лучше просто выйти

Прочитав пост @smile2 "Доброе слово и принтеру приятно" вспомнил случай. Оформляю договор на оказание услуг, в кресле сидит женщина-клиент и ждёт завершения. Отправляю документ на печать, но принтер не откликается. Я, нервно, отключаю его питание и включаю вновь, ничего не происходит - принтер молчит. Отменяю печать, запускаю по новой - тишина. Тут женщина, заметив ситуацию, виновато выдаёт:

- «Это я, у меня всегда так... Выйду на пять минут, а Вы готовьте документы» - и, встав, скрывается за дверью, а я непонимающе, молча провожаю её взглядом.

Только дверь закрылась - зашумел принтер и выдал документ. Через пять минут, робко приоткрыв дверь, заглянула заказчица и спросила:

- «Можно? Уже всё?»

- «Да, готово, заходите»

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как-то в универе,стоит МФУ штук так 9,огромных таких офисных.Одна зараза никак не хотела работать, вызвали техническую поддержку, подходит бородатый,пузатенький парень в жилетке,машет в метре от него руками(Типо колдует), потом бац и МФУ заработал, потом еще этому принтеру двумя руками фак показывал секунд 20 и ушел.Занавес

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю такого мужика лично.

Когда приходит куда-то, компы начинают сбоить и работа встает.

раскрыть ветку
278
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот:
Вызывают админа посмотреть неработающий компьютер. Он пришел, покрутил кресло на котором сидел сотрудник, пнул ногой системник и все заработало. Сотрудник пошел нажаловался директору, что админ пользуется нетрадиционными способами ремонта техники. Директор вызвал админа для объяснения. Тот и говорит:
- Этот дятел, вертелся на стуле намотал шнур питания, тот и выдернулся. Я кресло покрутил -шнур размотал и системник подальше под стол ногой задвинул, чтобы не было повторения ситуации. Никакой мистики!
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Паули.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди по типу гремлинов. Вся техника при них сбоит, отказывается работать нормально. Был случай работал на пароходе - чинил комп, а рядом стоял штурманец. Комп не простой. Для начала надо было заменить сетевуху. Я всю процедуру, которую делал до этого десятки раз, провел и нифига. Не работает. Штурманец стоял-смотрел, вдруг говорит, что пошел он покушать и свалил. Я в этот момент курил, покурил, ничего не сделал, просто комп перегрузил и сетевая заработала! Затем мне надо было еще кое-что проделать с сетью, все получалось, херак, этот гремлин возвращается и опять - сетевые диски отвалились, нихера не копируется... Тут я не выдержал и говорю ему, мол, пасти меня не надо, ща быстро доделаю и позову, он ушел, а я все за 15 минут закончил. Потом еще пару раз с его "гремлиностью" сталкивался и сразу же старался парня отправить подальше.

раскрыть ветку