Добро пожаловать или посторонним вход разрешен

Открывался, как то, у нас в городе крупный магазин по продаже аудио и видеопродукции. Все по взрослому, реклама в СМИ, мальчики и девочки, раздающие на улицах пригласительные и красочные билборды приглашающие всех на открытие. Дополнительно сообщалось, что каждый предъявивший пригласительный - получит приз.


В назначенное время около магазина собралась угрюмая толпа, жаждущая халявы. Не знаю, на что рассчитывали устроители церемонии открытия, но только не на ментальность аборигенов. Модный ведущий столичного радио, за немалые деньги приглашенный для создания праздничной атмосферы, в пустую, сотрясал воздух в течение получаса, потом плюнул и ушел. Таких провалов за его карьеру, думаю было мало, если вообще были. За эти же полчаса, вместо праздничного воодушевления и чепчиков летящих в небеса, в молчаливой толпе росло раздражение и гнев, сродни пролетарскому. Как же так, народ пришел за халявой, и она уже, в виде коробок с дисками, даже видна, но народу и халяве никак не дадут встретиться, то паяц с заученной радостью в голосе, то какие-то уличные танцоры, объявленные как неоднократные победители международных танцевальных конкурсов. Рокот в толпе нарастал.


Организаторы, напуганные неожиданной реакцией аборигенов, плюнули на регламент мероприятия и открыли путь к призам. Подобно тому, как стая волков за считанные секунды разрывает зайца, толпа, за рекордное время, смяв все кордоны, расхватала подарки и растворилась в лабиринтах большого города. Правда, несколько неисправимых чудаков, все же зашли в магазин, и даже купили несколько дисков, чем, несомненно, порадовали продавцов в униформе.


P.S. Неудивительно, что спустя пару лет, магазин сначала перепрофилировался в прокат дисков, а затем и вовсе закрылся.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ни о чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не "рокот толпы", а ропот всёж :) Но знакомо.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тут тег Видео?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Закрылся, потому что интернет в городе стал лучше.

раскрыть ветку