Добрая душа

Гостил я как-то в детстве в глухой деревне лето. Настолько глухой, что в единственном магазине продавали соль да спички, ну и так, по мелочи: заварку и т.п. Хлеб, молоко и спиртное местные добывали сами - из печи, из коров и самогоноварением. В доме, где я обитал, зимой дымила печь и её решили подремонтировать, то есть прочистить и переложить частично, я в это особо не вникал. Для проведения процедуры пригласили местного печника Василия - высокого и худого без возраста мужика, который по честному выполнил свою работу. Как водится в этой и других местностях, Василия за работу накормили и выкатили ему приличных размеров склянку с самогоном, которую он немедленно принялся употреблять. Причём печник не стал себя утомлять умыванием, а как был весь в саже и лицо и руки, так и стал прихлебывать из пузыря, единственное сидел он на полу, возле печи, что бы не разносить грязь по избе. По деревне в это время проходил табор цыган. Цыгане, когда они в таборе, народ наглый. Стали они во все окна в домах подходить и еду выпрашивать, подошли и к нашему открытому окошку несколько женщин с детьми. Начался галдеж: дай хлеба, дай яйца и т.п. Особенно громко и часто звучало про яйца. Василия с черным от сажи лицом и яркими белками глаз они не видели, на полу он сидел. Им что-то отвечали, пытались прогнать. В итоге не выдержал Василий и встал с медвежьим рёвом

- Я тебе сейчас не только яйца, я тебе сейчас весь хуй русский отдам.

Навсегда запомнил лица изумленных и обескураженных цыганок и их убегающие зады в цветастых юбках.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу блять цыган!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то Джигурда представился, когда про рёв прочитала)

раскрыть ветку