До чего доводит голод

Живут у меня две большие африканские улитки. Однажды я забыл положить им огурчики чтоб они покушали. И в поисках еды одна улитка которая поменьше смогла выползти. Это всё было ночью. Первым делом она решила поесть таблеток но они были в упаковке в которую ей не пролезть. После этих таблеток впереди неё лежал рыбий корм в пакетике. И каким то образом она прогрызла сам пакет и съела половину корма из него после чего пыталась залезть обратно в свой домик. Утром нашёл её спящей у корма.

145
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды я готовилась к прохождению диспансеризации, соответственно куча направлений с печатями под одной скрепкой лежали на крышке аквариума с улитками и ждали своего часа. Причём запись на процедуры от одной до трёх недель. Кот- сволочь ночью отодвинул крышку и улиты съели все бумажки ровно до скрепки, гадили после этого синим и отлеживались в миске с водой. А к врачам я так в тот год не попала, поленилась снова направления собирать.
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша история закончилась хэппи-эндом. В отличие от моей. Взяли мы трех таких улиток, ещё мелких совсем. Кормить я их кормила, а вот о том, что им скорлупа, мел или минеральный камень нужен - не знала. И в один не самый прекрасный момент их растущим организмам стало не хватать кальция для строительства раковины, и две улитки прогрызли за пару дней раковину третьей! Насквозь! Верхушку практически съели. Причём жертва акта канибализма была самой крупной из трех. Жуть! После этого две оставшиеся были срочно рассажены по разным "домикам" на полгода, у каждой по своему минеральному камню. Недавно снова посадили вместе. Пока сосуществуют мирно...
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как скучно я живу, по сравнению с этими владельцами диких, неприрученных зверей...
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы брутальнее и интригующе, если бы оканчивалось фразой: "Утром нашёл её спящей в аквариуме"