Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ДНР и ЛНР с 1 марта введут внешнее управление на всех работающих в Республиках украинских предприятиях, если не будет снята блокада Донбасса

ДНР и ЛНР с 1 марта введут внешнее управление на всех работающих в Республиках украинских предприятиях, если не будет снята блокада Донбасса Политика, ДНР, ЛНР, Украина, Длиннопост

ЛУГАНСК, 27 февраля. /ТАСС/. Власти провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) создали штаб для контроля за переходом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление. Об этом говорится в заявлении председателя народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

"Для осуществления контроля за процессом по переходу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление создан штаб, в который, помимо меня, вошли также представители профсоюзов, лидеры общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и ассоциации профсоюзов, председатели профсоюзов работников и депутаты", - приводит его слова агентство Луганскинформцентр.


Дегтяренко заверил, что на всех предприятиях с внешним управлением сотрудники сохранят свои должности, им будет оказана всесторонняя поддержка как со стороны управления, так и со стороны профсоюзов. "Если говорить о нашей задаче - то созданный штаб намерен не удерживать предприятия "на плаву", но способствовать их дальнейшему развитию и переориентировать в сторону России. Неизбежность этого процесса для жителей Донбасса всегда была очевидна, а политическая беспомощность Киева лишь ускорила этот необратимый процесс", - пояснил он.


Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в свою очередь также объявил о создании в республике штаба для контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление.


"Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся", - приводит его слова Донецкое агентство новостей (ДАН).


Захарченко подчеркнул, что в настоящий момент в связи с железнодорожной блокадой остановилась работа Енакиевского металлургического завода и ряда других предприятий.


"Эти предприятия надо запускать, думать о людях. Это касается всех предприятий украинской юрисдикции", - подчеркнул глава ДНР, отметив, что штаб, в числе прочего, будет заниматься контролем выплат зарплат работникам этих предприятий.


Ранее в понедельник главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что республики с 1 марта введут внешнее управление на всех работающих в республиках украинских предприятиях, если не будет снята блокада Донбасса. Как отмечается в совместном заявлении глав, ДНР и ЛНР также перестанут поставлять уголь на Украину, поскольку для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты.


"Мы будем перестраивать все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран. Именно это и было одним из наших первых программных обещаний в момент провозглашения наших республик", - заявили Захарченко и Плотницкий.


25 января представители так называемых украинских добровольческих батальонов, поддерживаемые рядом депутатов Рады, заблокировали движение грузовых поездов с углем, следующих из неподконтрольных Киеву районов Донбасса.


Радикалы объяснили свои действия необходимостью борьбы с контрабандой, якобы идущей вместе с углем. Координатор акции Анатолий Виногродский заявил, что транспортная блокада Донбасса будет продолжена, несмотря на сообщения о критически низких запасах угля на украинских тепловых электростанциях. Из-за дефицита угля украинское правительство 15 февраля ввело на месяц режим чрезвычайной ситуации в энергетике.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4054035
26
Автор поста оценил этот комментарий

Где то тихо грустит господин ахметов))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Координатор акции Анатолий Виногродский заявил, что транспортная блокада Донбасса будет продолжена, несмотря на сообщения о критически низких запасах угля на украинских тепловых электростанциях."


Типичные хохлы. Все шаровары говном измажут, лишь бы москалям на ботинки пара капель попала.

4
Автор поста оценил этот комментарий
это типа национализация? могу ошибаться в терминах.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная цепочка событий прослеживается...Месяц назад свидомые талантисты  начинают блокаду.-примерно в это же время Захарченко и Плотницкий обязывают все предприятия ЛДНР перерегистрироваться в республиках- Путин подписывает указ о признании документов, выданных ЛДНР ("из соображений гуманности)- де-факто объявляют о национализации (предлог- блокада).Так на кого работает пан Семенченко?Кстати, на удивление слабо отреагировали  на указ Путина "наши западные партнеры".Один раз показали двухминутный ролик по Евроньюс, выразило озабоченность посольство США в Киеве(даже не госдеп!), что-то прошелестела Моргерини. Все.По сравнению с тем, что разгоняли иносми, например, про допинг- молчание, можно сказать...

          В сеть просочились слухи о планах создать на основе национализированных предприятий государственного металлургического холдинг(типа дать республикам не рыбу, а удочку).Как бы то ни было, Россия интегрирует так или иначе эти предприятия в свою экономику.

         А по поводу того, что что с зарегистрированными  в ЛДНР предприятиями никто работать не будет- так ничто же не мешает зарегистрировать где-нибудь в Белгороде ООО "Торговый дом Иванов и Рабинович"и через него преспокойно продавать металл хоть в Антарктиду.   Почему именно сейчас такая движуха- а пес его знает...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Цэ шо, мусора на хероїв попруть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку