Дневник Домового 58

Предыдущая часть


1 января.

Голова болит. И у Халка тоже голова болит. А у Кота болит вот этот пустой шерстяной шар, который из шеи торчит. Говорил же ему - оставь валерьянки на утро! Нет же... Давайте за шарундулы стоя, давайте за кошек с локтя, давайте за ветеринаров не чокаясь...


5 января.

Спорили с Халком о невозможных вещах и способах их осуществления, о гравитации и сильных взаимодействиях, о неизведанном и мистическом... В общем, открыть бальзам "Звездочка" мы так и не смогли.



8 января.

Приходил Кузьмич, просил рассола. Полезли в подвал, а там кот наплакал. Сто раз уже ему говорил - не смотри ты этот мультфильм про мамонтенка, раз такой впечатлительный!



12 января.

Халк всю ночь ворочался с боку на бок. Утром обнаружили, что он во сне случайно собрал кубик рубика. Кот в шоке. Хотя... Он вечно в шоке. До сих пор удивляется, когда свой хвост видит. Что уж о кубике говорить.



14 января.

Надоели все, пошел в каморку, а там репетирует школьный ансамбль под названием "Молодость". Нигде, блин, покоя нет.



19 января.

Кот достал уже. Постоянно вылупится в одну точку, где ничего нет и смотрит туда. Я пугаюсь, а он ржет, зараза. Реально же жутко...


21 января.

Ночью проснулся от того, что очень сильно захотелось покаяться. Зря я, наверное, крестик на руке нарисовал, чтобы не забыть в кладовке убраться.



24 января.


Внезапно осознал, что Зинаида Захаровна скоро станет бабушкой. Сказал Коту. Тот ответил, что у него тоже однажды появилась Бабазина какая-то, но он вывел ее чистотелом.



26 января.

Кот съел рододр... роднодрен... родрондренд... Вот же гад! Специально же его сожрал, чтобы мне досадить! В общем, кот съел цветок. Всё.


28 января.

Сегодня Вселенная на секунду свернулась в трубочку, но потом снова выпрямилась. Оказалось, что у Вассермана отклеилась обоина. Посадили ее на ПВА, а Халку в уши ваты напихали. У него от слова "обоина" кровь из них потекла.



30 января.

У деда в танке потек антифриц. Мы сначала тоже думали, что антифриз, попробовали на язык - вкус хлебушка ржаного, просторов родненьких, росы утренней, да сока березового... Ну да, точно антифриц.



2 февраля.

Смотрели клуб путешественников. Поп признался, что тоже хотел бы совершить кругосветку. Кот сказал, чтобы он обязательно взял с собой резиновые сапоги, чтобы когда он будет спускаться со слонов, не поскользнулся на черепахе.



5 февраля.

Хозяйка сегодня случайно разлила томатный сок у холодильника. Антон подумал, что началось и полез штурмовать Зимний Дворец... Так бы и просидел весь день с пельменями, если бы мы вовремя его не заметили.



8 февраля.

Антон спорил с Халком о религии. Поп вклинился в беседу и сказал, что может ответить за Халка. Кот сказал, что пусть сначала ответит за Джордано Бруно... Что ж он злой такой на него?


13 февраля.

Кот не досчитался одной пачки китикета. Целый день сидит молча посередине комнаты и косится на всех подозрительно. Прям как Халк, когда мы ему ночью задницу клеем намазали.


17 февраля.

Сегодня к нам приходили продавцы пылесосов. Что мы только не делали... И кетчуп лили, и майонезом мазали, Кот лоток перевернул, поп даже святой водой брызгал. Ушли только после того, как Хахаль в милицию позвонил.


20 февраля.

Рассуждали с Халком о великих открытиях, неприятии их общественностью и незаслуженной травле ученых. В общем, Кот открыл холодильник.


23 февраля.

Отметили праздник дома. Хотели выйти погулять, но Кот сказал, что не пойдет, потому что там соседский полосатый кот опять валерьянки напьется и начнет в лужи прыгать, керамзит об голову ломать и докапываться до тех, кто не полосатый.



© ЧеширКо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

@satellitich, новая часть.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что все реже и реже Чешир нас радует, печально...