Для тех, кто любит пить в баре

Правда о дорогих и элитных барах.

Думаю для всех не новость, что в коктейли, шоты и т.д. не доливают. Но все же...

Работала я барменом в дорогущем баре с наценкой х10 в славной столице Черноземья. У владельца три бара + два стрипклуба. И во всех одинаковая система. 

Расскажу про алкоголь.

Реально пить можно было:

водку Русский Стандарт и Белугу,

Егермейстер,

Бакарди,

ликер Калуа,

Мартини.

Напоминаю про десятикратную наценку.

Паленая Финляндия, паленый Джек, паленый Джемесон, паленый Хеннесси, паленый Джони Уокер (у нас был только Ред Лейбл), паленая Метакса, Джим Бим, Чивас Ригал, Бифитор, Бейлиз, Куантро, перечислять - буковок много. 

Но самое веселое - это коктейли. 

Вы когда-нибудь пробовали водку Каждый День? Я тоже думала, что нет.

В две трети коктейлей именно она и добавляется. Ну и самая дешевая текила которую только можно найти. Попробовала - спирт с ароматизатором, чесслово.

Пиво. 
Разливное. Написано одно. Но вот на вкус... Точно не знаю, помпы привозят без наклеек фирмы, только надписи, я чую подвох...

Бутылочное. Минусы. Нифига оно не чешское. В России сделано. И цена, конечно, высокая. Больше у пива минусов нет.

В общем, не пейте в барах, целее будете.

P.S. Если хотите пить в баре - берите все закрытое и открывайте сами. И проверяйте акцизу. Если вы слышите: "К сожалению, у нас нет по 0,5 (или сколько-то там) бутылок, но можем налить в графин" - паленка.

P.P.S. Вдогонку. В любом более-менее адекватном кафе/баре/ресторане с легкостью можно отказаться от еды, если вам не понравились вкусовые или внешние качества. Вам принесут новую порцию (отказать не посмеют), а расход ляжет на персонал. Так что, если вас выбесило обслуживание - то вперед.

P.P.P.S. Выперли меня оттуда за то, что я предлагала людям только нормальный алкоголь, а херню старалась не наливать. Ну и, конечно, женский коллектив - это ад.

29
Автор поста оценил этот комментарий

работала в разных барах, ресторанах и т.д, и не только барменом, и нигде такой хуйни не было, кроме дискаунт-баров, по типу киллфиша.

а, хотя нет, было. проходила стажировку в одной "таверне", пока мне не показали 4 канистры с текиллой, водкой, чачей, и еще какой-то приблудой. на вопрос "что это?" мне ответили "ну с завода привезли".

а про пиво: всем, наверное известно, что "домашнее" пиво - это что-то от балтики семерки до ланского)

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зависит от хозяина бара. У нас хоть и были конские цены, но такого кидалова не было. А было вот что - в рабочей станции для коктелей стояли бутылки (джемесон, сауза, сапфир) но в них наливали более дешевое пойло) клиент видит, что бармен наливает ему нормальное бухло для коктеля))) но при заказе конкретного бухла - наливалось то что заказывалось. Ну и стандартно недолив и побольше льда
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

весь пост равноценен высказыванию- не пользуйтесь интернетом, мне на одном сайте вирус попался

9
Автор поста оценил этот комментарий

бар это искусство

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас это совсем жестко. Видимо хозяин за престиж своего заведения не беспокоится, ибо это все равно вскроется! Не хочу как то нахваливать своё заведения но такого бардака у нас нет, все настоящее хоть и цены конские, максимум это отстоявшуюся пену доливают и слив в начале кеги и в конце тоже льют!