Для рекламы автомата, привлёк я Ленина когда-то.

После провальной истории с ООО "ЫНДОНЫ" (http://pikabu.ru/story/yindonyi_4527928), видео пожара я прислал директору фирмы-производителя копировальных вендинговых аппаратов. Он всплакнул вместе со мной и дал ну очень хорошую скидку на новый агрегат, чем я успешно воспользовался и установил его уже в более приличном месте. И нужно было как-то рекламировать. Придумали вот такой "перфоманс".

Результат - хорош. Народ узнал об автомате, начал радостно пользоваться. И через год я продал уже "точечный готовый бизнес" конкуренту.

И сразу "математику" такого бизнеса напишу: держать один такой автомат - смысла особого нет. Себестоимость отпечатка на момент моего занятия этим делом около 60-70 копеек была (сейчас, думаю, в два раза дороже). Аренда - 4000 рублей в месяц. Приносил чистыми около 3000-4000₽ в месяц. Но требовал очень много трудозатрат (лоток на 1000 листов в период сессий каждый день нужно заправлять). Я уж не говорю про картриджи. Так что да - это выгодно, если только нашли хорошие места и у вас с десяток таких аппаратов. Ну или аппарат один, но стоит прямо рядом с вашим местом работы/учебы (не мой случай).

Зато какой кайф был с него снимать выручку: куча юбилейных монеток попадалось)))

Для рекламы автомата, привлёк я Ленина когда-то. Видео, Копиркин, Реклама, Торговый автомат, Ксерокопия, Бизнес

Бизнес

2.4K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

пимсец, первый раз прочитал о таком аппарате.. и вроде интересуюсь всем таким, вот жеж )) автор - удивил!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Около военмеха)
Да печатал я на твоем автомате в учебные года

такой же стоял на цокольном этаже около будки охраны и частенько не функционировал)
Зато 24 часа работал в отличии от теток в киосках

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а как с вами можно связаться по поводу узнать информацию?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А почему такая дешевая цена за прогон? Зачем?
раскрыть ветку