Для подписчиков подробнее об электронных сигаретах.

Вчерашний мой пост не особо понравился читателям, однако четыре человека подписалось, поэтому пилю продолжение.
В общем, давайте начнем с устройства электронной сигареты. Когда я впервые с этим столкнулся и полез читать форумы, я был весьма озадачен, если не сказать охренел, от количества терминов, которыми пестрел каждый пост, статья или форум. Атомайзеры, клиромайзеры, картомайзеры, бакомайзеры и прочая нечисть легко меня запутали, поэтому я постараюсь этого избежать в этом посте. По сути, принцип действия у всех электронных сигарет одинаковый, они состоят из аккумулятора и резервуара куда заливается жидкость, в котором находится испаритель (одна или несколько спиралей, которые нагреваются и превращают жидкость в пар). Даже если электронная сигарета больше похожа на фонарик из люди в черном, который стирает память, принцип действия остается тот же. Чем же тогда отличаются друг от друга ЭС, откуда такое многообразие и есть ли смысл платить больше? Аккумуляторные части сигарет, я бы разделил на два типа это неразборные аккумуляторы и батарейные моды. Неразборные аккумуляторы это то, на что в первую очередь стоит обратить внимание новичку, они различаются емкостью аккумулятора и функционалом. Обычно функционал у них довольно скудный, более продвинутые имеют регулятор меняющий вольтаж (варивольты) или регулятор сразу устанавливающий необходимую мощность (вариватты). вариватт будет удобнее, потому что вам не нужно будет думать о том какое сопротивление на спирали, если вы перематываете спираль испарителя самостоятельно. Так же некоторые из таких устройств могут показывать заряд батареи и есть несколько устройств обладающих достаточно широким функционалом, типа измерения сопротивления на спирали. Из данной категории я бы рекомендовал spiner II, у него высокая емкость аккумулятора 1650 mAh (курильщику, выкуривающему пачку в день, его с лихвой хватит на сутки) или vinder от фирмы smoketech емкостью 1300 mAh. И тот и другой будут варивольтами, спинер так же может показать приблизительный уровень заряда батареи. Батарейные моды, это уже более продвинутые устройства, обладающие высоким функционалом. Они работают на отдельном аккумуляторе, что позволяет приобрести несколько аккумуляторов и меньше зависеть от розетки, что очень удобно в походах, прибавьте к этому возможность измерять сопротивление спирали, что очень удобно, когда перематываешь их сам, функцию вариватт, возможность посмотреть уровень заряда аккумулятора. Не обошлось, конечно и без ложки дегтя. Основным недостатком таких устройств являются их габариты и вес, но не всех это напрягает. Отдельно хочу выделить, так называемые, мехмоды, это устройства работающие без электронных плат и чипов, просто аккумулятор и кнопка, которая замыкает цепь. Они нужны в первую очередь для тех, кто мотает спирали самостоятельно, потому что они, в отличии от большинства батарейных модов и неразборных аккумуляторов могут работать со спиралями с низким сопротивлением. Баки для жидкости бывают разные и именно с ними у большинства возникают первые проблемы, они или текут, или не дают пара, или дают привкус гари, но все эти проблемы решаемы. Для начала хочу сразу предостеречь, не стремитесь к дешевизне, лучше выбрать сразу хороший бак, чем плеваться от дешевых недобаков. Баки бывают одноразовые, с заменяемыми испарителями и обслуживаемые. самые вкусные и экономически выгодные, это конечно обслуга, но есть одно но, мотать спираль это не всем удобно и как намотаешь, так и попаришь. Именно по этому, т.к. руки у меня не слишком прямые, я больше люблю баки с заменяемыми испарителями, с ними очень удобно - выкрутил один испаритель, вставил другой и парим дальше. Я перепробовал целую кучу баков такого плана, могу порекомендовать наутилус от фирмы aspire, он дает много пара и очень хорошо передает вкус жидкости и его устройство такое, что он, в принципе, не течет, так же у этой фирмы есть неплохие бюджетные баки bdc ce5 и bdc et, так же можно взять protank 3 и miniprotank от фирмы kangertech.
Если у вас в городе есть магазин с нормальным выбором, а не толкающий ширпотреб с большими накрутками, то вам повезло, там можно воочию увидеть, что это из себя представляет, потрогать и там ответят на вопросы и помогут советом, так как такие магазины открывают обычно разбирающиеся в теме люди, если же нет, то гугл в помощь, все это можно заказать из Китая по весьма привлекательным ценам, есть правда риски связанные с почтой России и с тем, что товар вы перед покупкой не сможете потрогать и проверить, хотя, как мне сказали в прошлом посту, теперь с этим стало все намного лучше и, вроде бы, за бракованный товар возвращают деньги или высылают новый.
Тема электронных сигарет очень большая и я боюсь загрузить вас лишней болтовней, поэтому на этом я, пожалуй, закруглюсь. Если у вас будут вопросы, то я отвечу на них в комментах или, если их наберется много, запилю еще один пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же не выход? Я бросил, хотя Карр мне тоже не помог. И пластырь не помог. И конфеты, и жвачки. А электронные сигареты помогли.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала электронные сигареты, потом безалкогольное пиво, и закончится все резиновыми женщинами.
раскрыть ветку
Halpas
Автор поста оценил этот комментарий
Был в командировке, купил joyetech ego-c. Попарил, приехал, закинул. Со стрессом на работе эл. сигарета не помогает.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то абра-кадабра сплошная. Из-за абсолютной неосведомлённости в линейке производителей вероятно. Ну если не трудно, то мне бы какой-нибудь конкретный вариант, чтобы заменить обычные сигареты.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сломал глаза пока прочёл. С форматированием текст воспринимается лучше.
раскрыть ветку