Для кое-кого хорошие новости

Для кое-кого хорошие новости
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подвела итоги за год и объявила страну Беларусь самой пьющей нацией, я немного засомневался. (Сам выпиваю только в редких случаях - праздники, дни рождения и тому подобное).


Но затем, проанализировал - это реально так. Пьют прямо во дворах среди белого дня, не стесняясь родителей, гуляющих с детьми. Много выпивающих целых семей алкоголиков - в каждом подъезде найдется такая семья. (Есть тихие, а те, которые каждую ночь могут выяснять отношения - кричат, орут, стучат в стену головой (чужой) и дерутся).


Часто соседи вызывают сотрудников на такие вещи.


Штрафы есть, ловят и выписывают. Причем даже если не сделал ни глотка и просто сидишь с открытой бутылкой. Запрещено также и распивать безалкогольное пиво (в кодексе нет исключений). Не помогут и напитки спрятанные в пакет. Попросят предъявить - предъявите. Доставят "у райадзел", составят протокол, выпишут штраф.


Разрешено пить только в местах для этого предназначенные - бары, кафе, рестораны. Однако не редки случаи, когда подвыпивших человек вышел из такого заведения - его под руки забирают и увозят куда? Правильно, "у райадзел". Где снова составят протокол за появление в неспристойном виде в общественном месте (на улице). А то, вроде как это логично - человек выпил и направился домой, не шумел, не пел песни на всю улицу , или даже может его уже ждала вызванная машина такси - никого не волнует. Там план у них горит. А все эти вещи дома на кухне расскажите своим.


А продают в основном некачественное дешевое пойло. А хорошие напитки стоят очень дорого.

Все магазины завалены им.


И да, пьющий народ теряет способность мыслить. А это помогает во многих случаях. Как вы думаете, в каких?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я ,ЧТО,ЗРЯ ПИТЬ БРОСИЛ????

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
технология восстановления поражённой алкоголем печени алкоголем
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хованский счастлив

раскрыть ветку