Для чего нужен дорогой смартфон?

Всем привет. Сразу попрошу не кричать не ругаться, не называть нищебродом. Я повергну многих из вас в шок, но я более 25 лет жил без смартфона. Не нужон мне был этот ваш интернет.

На самом деле все проще - работа за компьютером в айти штате целый день, по вечерам рыбалка, велосипед, футбол, фильмы книги. Он лайна мне всегда хватало на работе, а если что надо, я всегда на связи.  Я купил два месяца назад смартфон - бюджетофон одной известной народной китайской марки. Два гигабайта оперативки памяти мало-говорили они, 32 гигабайта памяти данных мало, говорили они...

Купил не потому, что мне он нужен, просто меня все заманали с вопросами - почему меня нет в вайбере, почему нет в ваццапе, ну и по рабочим моментам стал тоже очень нужен (просмотр адаптивности сайтов,приложений). Купил за чуть менее, чем за 6к рублей.

Скажу так, как приехал телефон, я распаковал,включил, пару минут поигрался и положил обратно в коробку. Я не понял, зачем мне нужен этот большой кирпич...Но. Прошло три месяца, и знаете что, о чудо! Я так до сих пор и не понял, зачем мне нужен этот большой кирпич. Скажу сразу, плюсы есть - фото, интернет, музыка,рабочие моменты. Минусы-постоянно за эту лопату трясешься, как бы не поцарапался, не погнулся, не испачкался, зарядка не села.

Старый телефон падал сто раз, плавал под водой, зарядки хватает на неделю, пивко им отрывать только в путь за радость, фонарик млщный,включается легко, и о боже есть т9 и он позволяет кстати даже заходить в инторнет через оперу мини и да... на маленьком экране читать пикабу, на нем есть о божечки тот же мпз плеер, только звук лучше,чем даже у ипхона, и возможность подключения micro sd (телефон самсунг duos gt e2232).

Вайбер?Меня там, как не было так и нет. Установил телеграмм, и все. Кому надо - пусть звонят. Только я установил вибер, сразу пришло сто сообщений от кучи друзей.коллег, знакомых, знакомых незнакомых..Все примерно одного содержания: "ну нифига себе,кто у нас тут появился", и тут я понял, что нет...уж я лучше без него..по старинке буду общаться...Но кому то нравится такое общение, каждому свое как говорится. Это ладно.

Ну так вот, у меня лежит этот телефон, я с ним ничего не делал, у меня он даже не на секретной блокировке-просто пальцем провел и все, я не настраивал ничего с 4пда, я не парюсь о приложениях на смартфон, и у меня все шустро работает, меня все устаривает. За те деньги, что я купил смартфон,я скажу, что да,в общем и целом удобно.

Но вот перед тем,как купить я много с кем разговаривал из друзей, и все говорят - смартфон круто и вообще, чем топовее,тем лучше, и что дешевле, чем за 20к это гавно,нищебродство и уе#$сть. На мои вопросы - а что в дешевых моделях такого, чего нет в дорогих. Ну люди сразу закатывали глаза и говорили:"ой, все, у тебя нет смартфона, вот купил бы понял".

ОБщество меня задавило. Пришло время стать,как все. Я купил смартфон. Этот светлый и радостный день настал.

Но я до сих пор не понял, чем отличается дешевый смартфон от дорогого.

Сразу скажу,в игрушки не играю. я вырос из этого возраста, для транспорта есть отдельный навигатор. Хотя яндекс навигатор можно и в дешевый смартфон установить. Но что, что такого в дорогих моделях, чего нет в дешевых? Скажу так - мой телефон батарею держит чуть более дня (3000mAh), камера 13мп, памяти 2-64 (ничего не тормозит, так как ничего нет того, что не надо), да может нехватает нфс, но мне не критично. 

Я спросил друга, любителя ифонов, который и агитировал меня всех больше купиь смартфон, что мол ну вот,я купил смартфон за 5к и чем он отличается от твоего за 32, друг ответил примерно так: "ну раз не понял,то не поймешь". Более конкретного ответа я от него не добился.

Ну и да...По сути если бы не рабочие моменты, я спокойно бы прожил без этого кирпича и далее.

Плюсов увидел всего несколько - интернет, фото. Остальное все, как мне кажется,  массовая истерия и помешательство на брендах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже до сих пор нихуя не понял, в игры тоже не играю на телефоне, рынок мобильных игр - это пиздец говно, один донат и реклама
4
Автор поста оценил этот комментарий
Качество фото и видео. На дорогих смартфонах оно существенно выше. Собственно и все.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херовый ты айтишник раз не понимаешь чем отличается говно за 6к от норм смарта за 20+к

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все могут занять себя как ты.

Кому то важно еще поиграть в игры на телефоне, когда компьютера рядом нет. Например на прогулке или в кафе с друзьями , а может и в пробке. Тут уже слабым смартом не отделаешься.

А если ты в игры не играешь тебе и не надо дорого смарта.

Если скорость работы устраивает, то норм.

Если понты и внимание не нужно не норм.

А так смарт это камера, калькулятор, телефон, газета, навигатор, видеоприставка, gps трекер, записная книжка с напоминаниями, компас, часы, телевизор, средство оплаты, банкинг, аудиоплеер, фитнес помошник, и еще много возможностей в зависимости от задач, и все это оглайн.

И брать конечно нужно, то что необходимо вам.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все в приоритетах человека. Кому-то важно смартфон за 1000$. Кто то хочет летать отдыхать три раза в год. А кто то покупает себе велосипед за 80к. Каждый сам для себя решает на что ему тратить свои деньги