Дизайнеры идиоты или почему надо учить матчасть.

г. Калуга, практически центр города, ул. Гагарина, д. 1. большой ТЦ.

На стене плакат с поздравлением с 9 мая, и все вроде бы хорошо, но...

Дизайнеры идиоты или почему надо учить матчасть. Дизайн, Идиотизм, 9 мая - День Победы, Калуга, Плакат, Длиннопост

Красивый самолет, черно-белые фото в центре с солдатами победителями, но что это, присмотримся.

Дизайнеры идиоты или почему надо учить матчасть. Дизайн, Идиотизм, 9 мая - День Победы, Калуга, Плакат, Длиннопост

Ого - это же американский SBD-3 флотский бомбардировщик который никогда не поставлялся русским по ленд-лизу. Ну да ладно, союзники как никак, вместе фрицев били. Тем более "Медленно,но смертельно", да так в шутку расшифровывали аббревиатуру сами пилоты. Slow But Deadly, машина заслуженная.

Однако нет, левая часть плаката поражает воображение.

Дизайнеры идиоты или почему надо учить матчасть. Дизайн, Идиотизм, 9 мая - День Победы, Калуга, Плакат, Длиннопост

Вроде все ровно,самолет, по моему Як-3 (из зала подсказали, что это ЛА-5), вроде все хорошо, но стоит присмотреться.

Дизайнеры идиоты или почему надо учить матчасть. Дизайн, Идиотизм, 9 мая - День Победы, Калуга, Плакат, Длиннопост

На картинке кадр из воздушного боя и на ЯК заходит мессершмитт, и вот вот завалит нашего ястребка.

Завтра у меня свободный день, с утра иду в ФАС в отдел рекламы, потом в гор.управу.

Очень хочу, чтобы дизайнера это сделавшего и его руководство, подписавшего это убожество в печать заставили жопами сожрать кактусы.


Тут Сергей Викторович уж все сказал. Добавить нечего.

Дизайнеры идиоты или почему надо учить матчасть. Дизайн, Идиотизм, 9 мая - День Победы, Калуга, Плакат, Длиннопост
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй автору нужно (прошу прощения) жопой сожрать пару льдин чтоб охладить свой подгоревший "пыл".

Поздравление на мой взгляд нормальное по двум причинам.

1) Дизайнер среднестатистический гражданин нашей страны, и я могу с уверенностью сказать что среднестатистический гражданин нашей страны понятия не имеет о мессершмиттах, яках и заходах, и это вполне нормально. Это очень узкая область знаний. Я конечно могу ошибаться, но мне кажется автор играет в World of Warplanes и просто хотел поделиться своими знаниями. Повторюсь это мне просто кажется я вполне могу ошибаться.

2) Плакат выражает благодарность ветеранам, за то что они справлялись с трудностями, за то что делали невозможное, и конечно иногда, как это не прискорбно, отдавали свои жизни за нас с тобой автор темы, да да. Иллюстрация плаката это часть большой истории, от которой мы не можем отказываться. Закрывать глаза на то что люди умирали? Это по меньшей мере неуважение, и ты Автор темы, должен прекрасно это знать.


Если взглянуть с другой стороны что же изображено на плакате?

А на плакате изображено вот что - сейчас Як сманеврирует так, что мессершмитт впечатается в американский SBD-3(если SBD "Slow чего то там" не будет медлить и не даст очередью пулемета по фашисту), а советский пилот вернется живым и здоровым домой, в семью. Отпразднует великую победу. Проживет долгую и счастливую жизнь.

Спасибо Вам, дорогие ветераны.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

10 зануд из 10ти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не переживай за лавку, эмилька ей не соперник, тем более что лавка на выходе из атаки, которая была сверху с задней полусферы, ща высоту наберет и забумзумит немца:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если б нас каждый валил, кто нам в жопу заглядывает... Лавочкин то ща мертвую петлю сделает и хана фрицу. А в управу сходи, сходи.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не Як-3, а Ла-5, учи матчасть :)