Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Директор музея Исаакия рассказал, куда могут передать экспонаты

Директор музея Исаакия рассказал, куда могут передать экспонаты Исаакиевский собор, Директор, Экспонат, Музей, Новости, Санкт-Петербург

Экспонаты государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" могут быть переданы на хранение в Государственный музей истории Санкт-Петербурга; в случае принятия такого решения эта процедура займет несколько месяцев, сообщил РИА Новости директор музея "Исаакиевский собор" Николай Буров.


Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники, близкие к Минкультуры, сообщили, что власти Петербурга в устной форме попросили руководство музея освободить помещения от экспонатов к 16 апреля, когда будет отмечаться Пасха. К этому празднику администрация города хочет, по информации источников, приурочить передачу Исаакиевского собора РПЦ. В качестве одного из музеев, где могут быть размещены экспонаты Исаакия, называется Государственный музей истории Петербурга.


"Если нам подставит плечо такая мощная структура, как Музей истории города, то это возможно. У меня других вариантов нет", — сказал агентству Буров.


Он уточнил, что для перевода экспонатов музея "Исаакиевский собор" на складирование и хранение нужно, в частности, разработать и изготовить соответствующую упаковку, для чего потребуются конкурсные процедуры. Также необходимо застраховать экспонаты, на конкурсной основе выбрать перевозчика и транспортировать экспонаты в помещения, которые соответствуют установленным критериям, в частности, по температурному режиму, влажности и освещенности. По оценке Бурова, только конкурсные процедуры в рамках подготовки к перемещению экспонатов Исаакия могут занять "как минимум месяц".


Директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" затруднился точно оценить возможные сроки перевода экспонатов музея на складирование и хранение, отметив, что "разговор идет не об одном месяце". В Государственном музее истории Санкт-Петербурга РИА Новости сообщили, что пока не получали никаких официальных распоряжений, касающихся размещения на хранение экспонатов Исаакиевского собора.


https://ria.ru/culture/20170314/1489954363.html

ВПитере

5.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попросили руководство музея освободить помещения от экспонатов к 16 апреля, когда будет отмечаться Пасха. К этому празднику администрация города хочет, по информации источников, приурочить передачу Исаакиевского собора РПЦ

Что-то мне это напоминает)

Правда коммунисты ракеты запускали и сдавали заводы, плотины, пароходы  к Октябрю. А тут наоборот отжимают, в честь праздника

15
Автор поста оценил этот комментарий

Офигевшие от жадности и дурости мракобесы.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
На работе музея передача РПЦ никак не скажется, говорили они...
Эй, прямослябные, где вы там, расскажите, давайте, еще каких нибудь охуительных историй.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Требую, превращения воды в вино!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно - могли бы и у народа спросить - Хочет ли он что бы Исакий перестал быть музеем...

раскрыть ветку