Дикая орхидея

Я не знаю, кому в голову первому пришла идея продавать женщинам неудобное типа сексуальное бельё за бешеные тыщи (с), но этот кто-то был гений. На российском рынке этот гений называется Дикая Орхидея.

Ребята подошли к бизнесу грамотно и скопировали у Victoria's Secret идею показов своей продукции на публике. Красиво раздетые длинноногие модели значительно повышают уровень продаж в любой сфере, что уж говорить о нижнем белье. В итоге, раз в году, если мне не изменяет память, Москву радует самое модное дефиле в неглиже. Лично я был на двух.


Любой модельный показ начинается с кастинга. Много красоток желают выйти на подиум за небольшие деньги (тогда это было 100-150 долларов). Задача режиссера подобрать 40 самых классных. Все модельные агентства готовы подогнать лучших цып, потому как участие в дефиле такого высокого уровня хорошо для имиджа. Во всей катавасии подготовительного процесса находилось место и для нашей команды. Каким боком, спросите вы?


Во первых - сбор данных. Несколько смазливых мальчиков - скаутов крутились на подходе к месту, где проходил кастинг. Знакомились с девушками, брали телефоны, делали фотки, записывали общие личностные характеристики. Работа кипела!


Во вторых – видеосъемка. Этим занимался я. Основная причина для видео – это возможность показать товар живьем. Магнаты занятые люди, им приятно посмотреть ролик у себя на компе до того как идти на ужин или лететь на Мальдивы. К сожалению, нельзя так просто взять и зайти на кастинг с камерой. Надо импровизировать. Скажем, звонок от РТР руководству Дикой Орхидеи с невинной историей о том, что канал хочет сделать крутую передачу про моду и нужен сюжет о великом, нет величайшем, красивейшем, прекраснейшем и профессиональнейшем шоу, а тут с придыханием: Дииикая Орхидеяяя - чтоб получилось как у негра-ведущего в фильме «Пятый Элемент». Магия телевидения, особенно центрального, открывает любые двери, лично проверял.

Камера, мотор!

Ну в нашем случае мотора не было, обычный скромный полупрофессиональный Canon XL2. Зум-объектив позволял рассмотреть каждый волосок над губой модели, а мощный микрофон регистрировал каждый вздох. Уж поверьте мне, дышал я часто и громко. Камера дрожала во вспотевших ладонях. А вы бы смогли спокойно снимать, когда рядом находится 50 женских тел почти без одежды? Так эти профурсетки ещё и лифчики меняют без всякого стеснения. Эта пытка продолжалась несколько часов. В перерыве на обед снял интервью с директором Дикой Орхидеи. Было немного стыдно.


Через несколько кастингов режиссёр шоу утвердил подходящих цып и начались примерки с репетициями. Особо там делать нечего, но пару раз пришлось съездить для видимости. Мы же РТР, нам же сюжет делать!


Кульминацией всего кордебалета стал показ в Афро-туземном стиле в Крокусе. Сколько мини-дв кассет я наснимал тогда, не помню. Были интервью со знаменитостями и шпионские съемки магнатов. Генеральная репетиция показа и каждая из участниц отдельно. Но самое сладкое, это backstage, закулисье по нашему, но бэкстэйдж звучит гламурней. Именно там кучу моделей разукрашивают команды визажистов, примерщики и помощники рассортировывают бельё по выходам, царит лёгкий бардак и злой режиссёр. Атмосфера накаляется с началом шоу и переходит в жесткий амок ближе к концу. Голые модели разговаривают матом с примерщиками, в самый неподходящий момент за 5 секунд до ЕЁ выхода рвутся стринги. Режиссёр орёт и принимает нестандартное решение в виде степлера и мата. Всю конструкцию загадочно венчает ажурное парео. А в уголке я снимаю весь этот хаос. В какой-то момент злобная модель уличает во мне лазутчика. Начинает наезжать. Что ей ответить? Ну да, РТР не нужны голые модели для сюжета, и нет, эта выключенная камера направлена в её сторону случайно. Ой, а камера то и не выключена. Скандал! Пришлось быстро дёргать с бэкстэйджа от тумаков режиссёра.


Ещё долго владельцы Дикой Орхидеи ждали о себе сюжет по РТР, а в это время магнаты сидели с виски у камина и выбирали себе будущих спутниц по моим съемкам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

видео и фото в студию

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Друг просит ссылку

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится! Пиши еще автор
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

жызненно!