Диагноз ( у Кочегарова)

Последние ночи Ивану не спалось. Казалось, свинцовость неба легла ему на плечи. Разговор с врачом не принес ничего хорошего, его все так же мучила болезнь F63.9. Прошло семь лет после первых признаков⃰, а желание только крепло.

«Вечно ты руки забываешь мыть, а потом что-то цепляется», - красавица Е*** жарила на кухне куриные котлеты и деловито поругивала Ивана. Кочегаров слышал голос любимой женщины и не понимал, что она говорит. Он вспоминал, как встретил её, как полюбил.

«Ты меня слышишь, бегемот?"- Е*** злилась на старого кочегара за его толстокожесть и темноту. Она пыталась пробить его закоренелые привычки не мыть руки перед и зад, но всё равно его любила. Лохматого, небритого, как комок слипшихся пельменей, она старательно, раз за разом, воодушевлялась планами излить бушующее море вдохновения и новых идей.

Желание в его глазах не исчезло, скорее даже стало еще более наглядным. К вечеру Кочегаров стал точить бритву.

"Куда это ты намылился?"- удивленно произнесла Е** заерзав в мягком кресле, - сейчас Васька из школы вернётся, а морковки нет!"

"Так я для сельпо и намылился..." - Иван отстранённо чеканил каждое слово.

«Опять к Зинке, с четвертым размером зачастил?»

«Конечно же нет, радость моя!» - попытался успокоить надвигающую бурю кочегар и обнял жену.

Е** повернулась к Ивану и смачно поцеловала в тщательно выскобленную верхнюю губу.

«Щас будет приступ..»- мелькнула в последний момент мысль, в теряющем рассудок мозге старого смотрителя за котлами.

«Мой Кочегар!» - взвизгнула Е*** и попыталась найти опору.


Стаканы в буфете еще долго звенели, сообщая людям, что миром правит заразная и страшная F63.9…

Диагноз ( у Кочегарова) Рассказ, Моё, Кочегаров

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) внесла Любовь в список психических заболеваний, присвоив этой болезни кодовое название F 63.9.
раскрыть ветку