Действительно полезный лайфхак.

Думаю у многих в гараже,на даче, работе, или ещё где-ни будь, есть старый магнитофон для аудиокассет, наподобие этого (этот прописан у меня на даче)

Действительно полезный лайфхак. Музыка, Лайфхак, Инженерия, Теги никто не читает, Длиннопост, Видео

который скорее всего выполняет роль радиоприёмника. Но немногие знают, что через динамики такого магнитофона, можно как два пальца обоссать очень просто воспроизводить музыку с телефона, без AUX кабеля и танцев с бубном. Ладно, не буду тянуть кота за яйки лямки, суть в следующем:


Каждый такой магнитофон оснащён головкой, которая улавливает электромагнитные волны с ленты аудиокассеты (или как правильнее - компакт-кассеты) и преобразовывает их в электрическое напряжение звуковой частоты (т.е. в звуки, которые мы слышим). Те же самые электромагнитные волны излучает динамик любого телефона смартфона (да и вообще любой динамик). В общем всё, что надо сделать - это поднести источник электромагнитных волн (т.е. телефон) аккурат к упомянутой выше головке и.....

Действительно полезный лайфхак. Музыка, Лайфхак, Инженерия, Теги никто не читает, Длиннопост, Видео

Покажите всем, какой вы умный:) ну и наслаждайтесь любимой музыкой, разумеется.


Что бы было совсем понятно, прикрепляю видео

P.S. За качество видео прошу простить, снимал на тапочек. Ну и за ошибки тоже не судите, троечник я.


P.P.S. похожих постов я не видел, баянометр тоже был нем.

216
Автор поста оценил этот комментарий
Копейки на Али
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий
Это что. Я вот около спутниковой тарелки шашлык жарил, так у меня родня в Каранганде через скайп его ела.
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,реально работает))а я уж думал выкинуть магнитофон,теперь на кухне поставил,а то обычно через телефон муз включал)качество фото ппц я в курсе,фоткал на ноут)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
245
Автор поста оценил этот комментарий
Это спецрешение для прослушивания flac
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

мы так подносили наушник от портативного аудиоплеера  к головке магнитафона и слушали (на мафоне не ловило радио в отличии от аудиоплеера, + на аудиоплеере была возможность воспроизводить mp3  диски)