Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Девочку жалко!

Редко когда региональная история попадает в топы федеральных новостей, крутящихся обычно вокруг Кремля. История с девятилетней девочкой из Екатеринбурга, которая потеряла проездной и была высажена кондуктором на 30-градусный мороз, стала как раз такой.


Хотя на самом деле цена этого инцидента — около 20 рублей или сколько там стоит проезд в Екатеринбурге. Но почему никому из пассажиров (автобус был полон народу) не пришло в голову просто заплатить за девочку?


Почему неравнодушный очевидец не поленился снять инцидент на мобильный, но не догадался поискать в своем кармане пару монеток?

В этой простой региональной истории тот же кондуктор, на которого сейчас спустят всех следователей, выглядит не меньшей жертвой, чем девочка. Из своей зарплаты (куда меньшей, чем у следователей) платить за всех маленьких безбилетников он вряд ли может, а нарваться на штраф, если в транспорт заглянет контролер, — легко. А вот поведение взрослых пассажиров, которые не смогли решить пустяковый конфликт, — это, конечно, повод для размышлений.

102
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что где-то полгода назад эти самые пассажиры заставили ребёнка с кардиоаппаратом выйти из автобуса, думая, что это бомба.
15
Автор поста оценил этот комментарий
И те, кто ругаются на контролера, контролер - лицо исполняющее обязанности. Нельзя ему входить в положение, потому что одному помог, а 7 сзади - нахлебники.
А вот пассажиры могли бы помочь. Только не захотел никто. Никто не крикнул остановить автобус. Никто не подорвался помочь.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды срочно подорвалась с работы за посылкой. Взяла денег с собой ровно на билет на электричку туда и обратно. До рубля подсчитала. Когда надо было обратный билет на электричку покупать-обнаружила, что кассы на платформе нет. Ну, думаю, ладно, поеду зайцем и выйду как-нибудь. Приезжаю. А билет "на выход" 150 рублей стоит. У меня в кармане рублей 50. Подхожу к тете-работнице, которая у турникетов стоит, объясняю ситуацию, она ответила, что "помочь не может, везде камеры, ей выговор сделают, если увидят, что без билета пускает", предложила к рядом стоящим полицейским обращаться. Ну иду к ним. Объясняю. Один из них молча протягивает 150 рублей мне. Жутко неудобно, прошу его номер телефона, чтобы потом вернуть на телефон денег. Но он говорит, что ничего не надо. Поблагодарила раз 40 его И багровая удалилась в закат.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
так а что с ней случилось-то, с девочкой? насмерть замерзла что ли? или о чем сыр-бор?
раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что тут обсуждать. Что случилось-то? Ну высадил. Ну без билета. Он её в лесу что ли высадил? Волкам на растерзание? Или была объявлена чрезвычайная ситуация из-за мороза? Давайте прокуратуру подключим! Найдем! Накажем! Кого и за что - без разницы. Любим мы сенсации из ничего делать. Чушь какая-то. Опять детишкам плохо! Эта нездоровая гиперопека, активно поддерживаемая государством, делает из детей не нормальных людей, а каких-то тепличных барчуков, которым все должны. Отвратительно.

раскрыть ветку