Детство

Лет в пять-шесть получил я в подарок от мамы совершенно дивную вещь - пневматический автомат. Я даже картинку в инете нашел. Вот так он выглядел:

Детство Моё, Детство

И здоровенный мешок с патронами - оранжевыми шариками, размером чуть меньше пинг-понговых, но тяжелее раза в два, и из довольно плотного пластика. Вот это была адовая вещь! Засовываешь в ствол штук пять-восемь шариков, а стрелять надо не нажатием на курок, а совершая возвратно-поступательные движения рукояткой, как с велосипедным насосом. Чем сильнее и резче качнешь, тем выше скорость "пули" и дальность стрельбы. Я все утро фигачил дома по импровизированным мишеням, но в конце концов мне стало скучно без зрителей и завистников. И я пошел на улицу хвастаться. Плевать, что зима, плевать, что мороз.

Стрелять на улице оказалось еще круче, дальность ничем не ограничена, мишеней сколько хочешь - красота! Помню, что специально взял с собой не очень много патронов, опасаясь их растерять. Одно огорчало - на улице ни души. Все еще или в садиках, или, кто постарше - в школе. А мне так хотелось похвастать таким чумовым девайсом, который взаправду стреляет, реальными пулями, да еще и больно так!

Короче, повоевал я сам с собой, потерял пару шариков и решил что хватит пока. Можно ведь и просто пост поохранять, пока кто-нибудь гулять не выйдет. Взял автомат на плечо и начал охранять пост - заваленную снегом песочницу. Охранял-охранял, да и наткнулся на торчащую из снега бутылку от шампанского. А у меня же оружие в руках! Выстрел - рикошет, еще выстрел - снова рикошет... Нет, не разбивается бутылка, стекло слишком толстое. А вот мы ее прикладом со всей дури!

И в момент когда мой чудесный новый автомат еще не коснулся бутылки, но энергию молодецкого размаха уже нельзя было остановить, я понял что сейчас произойдет. И - это произошло.

Я много чего в жизни просохатил - по глупости, по недоразумению, из лени или упрямства. Но эта вот потеря волшебной новизны, которой еще не успел насладиться, не вкусил всей прелести, с тех пор всю мою жизнь преследует меня чугунным звоном пустого котелка, заменяющего мне голову.

68
Автор поста оценил этот комментарий

Блин...

Был у меня пулемет. Пластмассовый, с сошками, с лентой, он громко трещал, а лента прокручивалась. Лампочка в стволе мигала.

Потерял, где-то на улице.

С тех пор я терял телефоны, работы, пару раз потерял место жительства, деньги терял. И из всех потерь жалко именно этот пулемет.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне супруга на НГ подарила вертолет радиоуправляемый.
Ну и пошел я его запускать, конечно. Летал он хорошо, выше 30 метров поднимался. А при посадке ветром его развернуло (на самом то деле я просто криворук) и лопасти пластиковые, ставшие хрупкими на морозе, вдрызг.

Так что, понимаю тебя, ТС.

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылку то потом разбил?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня 1 в 1 такой же автомат. Не оружие, а мечта. Если бы не одно НО - моих детских силёнок не хватало, чтобы стрелять из этого БФГ. Видимо, поэтому мой смекалистый ум юного Тони Старка решил модернизировать пушку под личные нужды.


Я снабдил ствол дополнительными обвесами: кнопка-гранатомёт, кнопка-лазер, кнопка-сигнализация и ещё десяток зубодробительных наворотов...


Все кнопки, конечно же, были сделаны из ляпок то ли зелёного, то ли коричневого пластилина. Мама увидела и выкинула оружие будущего. Конец.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве, году эдак в 1991, был такой автомат несколько дней... Пока я его не одолжил одному малознакомому говнюку. Так вот говно, с цемпоселка, если ты меня слышишь, знай что я ничего не забыл и желаю чтобы ты помер от малярии ну или хотя бы обосрался в людном месте. Простите, с детства накипело.