Детство #14

Был в моём детстве один знакомый нашей семьи, взрослый дядька Борис -Лимонад. Мы мелкотня всегда звали его дядя Лимонад, и всегда думали, что его так прозвали, потому что он частенько привозил нам вкусный лимонад в стеклянных бутылках. Уже в старших классах отец рассказал , что его казахи так прозвали,когда он барыжил в собственном магазинчике в Алмате различные алкогольные напитки в бутылках из под лимонада.....

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был маленький у меня по соседству жил один мужик и так повелось, что и мой отец и мой дедушка (да и вся остальная улица) всегда между собой называли его Еразиком, я особо не понимал, что это за слово но я привык к тому, что его так зовут. Ну и как-то я сидел ковырялся в песочке, лепил куличики, а мой отец стоял общался с тем мужичком и когда я наконец слепил куличик я поднимаю голову и говорю -Дядя Еразик раздавите куличик. Так дядя Еразик и узнал и том как его называют.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на заводе "Узметалл", был карщик, Санёк)
Он дал название коктейлю : лимонад буратино и портвейн 53 = Буратино53)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подумала, что в конце мы узнаем, что дядька напитки чем-то нехорошим разбавлял ) А он просто не только детей, но и взрослых радовал!

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе есть предприниматель под названием сникерс. Кстати нормальный мужик. А зовут его так потому что в 90 имел ларьки. И приезжая в деревню всех девок перетоптал за сникерсы.

Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, у него просто метеоризм.