Детский смартфон от Мегафона - очередной развод

Вознамерилась я купить детский смартфон МегаФон. Тот, что за 990 р. Прошу разъяснить условия у консультанта. Говорит: сверху ещё 3000 на счёт и страховка. Говорю: дайте почитать условия. - только на сайте. Хотя на уеннике написано "подробности у консультанта". Другой консультант сказал, что страховка не нужна и также послал на сайт. На сайте написано про "опцию 3000 р за 5 месяцев" Но нигде нет расшифровки. Звоню оператору на номер 8800 (магазин). Там автомат говорит: если вам про тарифы и опции - зворите на другой номер 8800. Звоню. Там мальчик говорит: читайте оферту, там все написано. А где её взять. Под его руководством ищу оферту - качаю. А там написано: условия опции на сайте. А на сайте - нет! Тут он меня начитнат лечить, что это внутренняя информация, но после угрозы потребнадзором сдаётся и сообщает, что эти 3000 будут возвращаться по 600 р. в течение 5 мес. Но в конце месяца они будут сгорать, если все не выговоришь. А ребёнок столько не выговорит. Мошенники, короче.


От предложения за 990 р. мы решили отказаться - уж очень невыгодно. Решили взять за 1900 р. + предоплата тарифа за 2 мес 600 р., т.е. 300 р. в месяц. 300 р. для ребенка в месяц - это тоже до фига, но не 600 р. все таки. Плюс саму симку втюхали еще за 150 р.

Зато в оферте я выяснила, что через 2 месяца Мегафоновцы обязаны разблокировать телефон, чтобы его можно было использовать с симками других операторов.


Ну и что. Подключились мы в конце августа. Сегодня 14 сентября. Телефон заблокирован! У нас задолженность 16 р. 50 копеек! Там было оплачено 2 месяца + 150 р. сверху! На детском тарифе! Будем разбираться. Короче жалобу в Роспотребнадзор все таки придется написать

30
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем запара купить отдельно смартфон и отдельно обычный тариф

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

История вкратце:
"Я хотела съесть говно, но вовремя поняла, что говно - говно, и тогда я съела другое говно, а потом поняла - это говно!
Вывод: мтс - мошенники."

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Злая вы какая то...
На любом комментарий отвечаете с ненавистью...неприятно
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

что эти 3000 будут возвращаться по 600 р. в течение 5 мес. Но в конце месяца они будут сгорать, если все не выговоришь. А ребёнок столько не выговорит. Мошенники, короче.

и где мошенничество? по тарифу надо платить 600 руб в месяц. Это абонентская плата, будет пользователь выговаривать минуты по этому тарифу или нет всё равно.

вполне хорошая акция. Сам подобным пользовался у Билайна несколько лет назад.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? Отдельно этот смартфон явно стоит дороже, оператор же предлагает купить его за 990, а остальное вы платите за связь. Если для вас 600р в месяц это много - не покупайте. ) Это не подвох, это акция, которая (ОБОЖЕМОЙ) подразумевает выгоду не только для вас, но и для компании.

раскрыть ветку