Детский сад.

Вспомнился случай,произошедший более 20 лет назад.

Я была в детском саду,нам на обед дали винегрет,потом уложили нас на тихий час. Во время тихого часа,меня хватает за руку няня и тащит в ванную,где тычет мне в лицо мое полотенце,испачканное все в винегрете,поднимает меня за руку и трясет. Я плачу и кричу,что я этого не делала.

Потом я весь тихий час стирала это полотенце,босиком на холодном полу.

Плакала больше от того,что мне не поверили.

Вечером придя домой,родителям я ничего не сказала (хз,почему). Тут родители заметили,что я не хочу рисовать и как-то странно держу ложку во время еды. У меня очень болело плечо.

Родители собрались и поехали в больницу,где выяснилось что у меня вывих плеча,причем какой-то особенный. Меня позвали в другой кабинет,где добрая тетя расспрашивала у меня про родителей,про обстановку дома и т.д. Ничего не получив,она спросила,что я делала за весь день. Вот тут я ей все и рассказала. Она вышла к родителям.

Помню,что в этот сад я больше не ходила.Хотя,он считался элитным и родители много времени и нервов потратили,чтобы меня туда взяли.

Знаю,что эта нянечка тоже больше в этом саду не работала.

А еще,этот садик через год вообще закрыли.

Вспомнилось,так как я недавно забирала крестника с садика. Пришли домой,давай переодеваться. Смотрю,а у него ножки в небольших синяках. Далее Я и М(мальчик крестник)

Я: Саша,а откуда у тебя синяки?

М: Упал.

Я: Саш,зачем ты меня обманываешь? Я же вижу где и какие это синяки. Мы с тобой друзья и ты можешь рассказать мне все при все! Я никому ничего не скажу,пока ты сам не разрешишь!

М: Меня Маша задирает! Но я мужчина и должен все решить сам!

Я: А что именно она делает? Как задирает?

М: Когда мы спим она меня ногами пинает! А когда едим,она мне в тарелку кисель выливает.

Я: А ты родителям говорил? Или Такая Такайтовна(няня в саду)?

М: (мотает головой) А няне говорил,она меня отшлепала за то,что не сплю!

Вот так я случайно узнала,что няне абсолютно пофиг на конфликты детей. Так еще можно и по попе схлопотать! Договорились,что все расскажем родителям. Скоро родители будут говорить с няней и родителями той девочки.

Жаль,что дети иногда беспричинно боятся что-то рассказать родителям. А ведь сколько детских травм можно было избежать.

Имена изменены,все совпадения случайны.

Я понимаю,что это не одноклассники,но иногда нужно поговорить с детьми.

Уйду в минус,да пофиг))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, у меня в садике похожая история была. После рисования кто-то вылил баночку с водой из-под кисточек в раковину. Такую старую металлическую советскую раковину, и разводы от красок подсохли. Так нянечка меня разбудила на тихом часу и повела в туалет. Там начала кричать, мол это я все сделала, испортила раковину, мне и отмывать. Вручила мочалку и чистящий порошок. Моим слезным уверениям, что это не я, она не поверила и сказала, что сейчас сама ее вымоет моими волосами (ниже пояса были). Потом она пришла проверить меня и сказала, что раковина еще грязная (ржавая она уже была). И вот эту грязь/ржавчину она заставила меня пытаться отмыть. Больше часа я там ковырялась со слезами на глазах, пока за полчаса до прихода родителей она меня не отпустила. Дома рассказала все родителям.
Как итог: я в тот садик больше не ходила, нянечку уволили, а у меня потом неделю кожа с рук слазила от едкого порошка.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да там сложно разруливать конфликты. Со взрослыми просто - кто кому должен, кого в лес, кому премию..


А там, у этих, как их там, детей - всё сложно. Лёша обижает Петю, потому что Петя плюнул в Олю за то что Оля отломала колёсико у Васиной машинки, потому что Вася не похож на Ди Каприо, а то бы она в него влюбилась и вышла замуж - а так только колесо и всё. Ну, ясно что Вася легко отделался, а Пете то чего страдать.. И вся фигня - пока разруливаешь один конфликт - они уже всё переменили, наложились дополнительные факторы, поменяли союзников и уже Лёша плюнул в Олю..

Ну йооо..(

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

помню одна нянечка, тех кто не спал во время тих.часа, ставила посреди спальни со спущенными труселями (это был 1988 г). Почему то я тоже боялась об этом говорить родителям.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

В моём детском саду имелось множество развалин виранд, которые частично сами развалились, частично были разобраны на кирпичи очень хорошими людьми. И вот я карабкаясь по ненадёжной конструкции упал и приземлился на кисть правой руки. Помню как дико орал, а воспитатели (нас несколько групп гуляло) продолжали бодро поддерживать свою дружескую беседу, усадив меня рядом с собой. Кисть по итогу оказалась сломана.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Свекровь сестры рассказывала что что сын боялся дневного сна, чуть ли не под стол забивался отправлено страха, долго распрашивали и выяснили что нянечка связывала его потому что он не хотел спать. Няня в садике моего племянника спрашивала не надоел ли ему его папа и не хочет ли он его сменить, заставляли его есть кашу даже если его рвало от нее (тарелки с кашей были рассчитаны на взрослого мужика, в ребенка столько не влезет). Ощущение что когда этих людей принимают на работу их никак не проверяют на профпригодность. На нянечку сестра нажаловалась и ее уволили, но жаловалась она целый год
раскрыть ветку