Детский сад

Эх, с теплотой вспоминаются деньки, проведённые в детском саду, а ещё больше-интересные происшествия, которые я вспоминаю с улыбкой на лице по сей день. И я хотел бы поделиться ими с вами.

Итак, история первая:
Безнаказанное преступление.
Каждый день, после обеда нам выдавали по зубчику чеснока. Откровенно говоря, я чеснок не любил, поэтому, когда наступал тихий час, я складывал зубчики соседке под кровать. В итоге, после ген. уборки нашли эту кучу сушёного чеснока и начали ругать именно мою соседку. Так и не признался, стыдно до сих пор)

История вторая:
Несчастный случай.
Был у нас в группе деревянный конструктор. И не какой-то там, а с огромными частями. Так вот. Решили мы с пацанами поискать в дебрях чулана новых игрушек, а там он. Ну а мы что, лохи чтоли, чтобы в него по инструкции играть) Решили перекидывать деревянное колесо. Кидаем, вроде всё нормально и тут, мой оппонент отвлекается и ему в макушку прилетает ЭТО. Начинает плакать. Я ему говорю: "Ты, это, не плачь, сейчас всё заживёт." Выходим на свет, а там кровищиии... Он начинает плакать сильнее, к нам уже летит воспитательница, а я уже всей жопой чую приближающийся п3.14ец. В итоге легко обошёлся. С приятелем всё хорошо, подарил ему конструктор)

История третья:
Чудо гороховое.
Иногда, к слову очень редко, нам подавали гороховую кашу. Дрянь редкостная. Никто её не любил, но есть заставляли. И когда её снова подали, то мой детский разум решил побороть этот беспредел и не важно каким способом. Тут ко мне в голову пришла гениальная идея, как убить сразу двух зайцев, а именно: избавиться от каши и проучить местного задиру. Я ему просто вывалил кашу в капюшон, когда мы с группой уже собирались на прогулку. Видите ли, меня хотели оставить, пока не доем. В итоге меня не рассекретили, а само веселье началось, когда воспитательнице показалось, что бедный мальчик (тот самый) замёрз и решила надеть ему капюшон...
Благодарю за внимание.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В детском саду мне очень нравилась одна девочка, и во время тихого часа, пока все спали, мы с ней через стекло в двери показывали друг другу писи.... но однажды нас спалила уборщица, и мне пришлось оттуда уволиться... )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детском саду нравился один мальчик. Красивый, высокий, чуть старше остальных - все как я люблю. Однажды повели нас на прививку, и я увидела как он рыдает в коридоре. Вся моя любовь к нему мгновенно угасла, потому что терпеть не могу трусов и нытиков. До сих пор это мое самое яркое воспоминание о первой симпатии.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой-то. Аж воспоминаний нахлынуло. Мне 28 годиков. Старшая дочь уже последний год в садике. Скоро в школу. Так вот. Я помню как: письки показывали не только на тихом часу, но и в кустиках на улице — раз. Как я ПО-ВЗРОСЛОМУ целовались за углом садика с Н.Б. (даже имя и фамилию помню пиздец, это девочка была да). И была еще некая Наташа (это про кустики). Как мы готовили винегрет всей группой, принося с собой ингредиенты из дома. И сеткой рубили картоху. Как мы пекли весной или осенью картошку во дворе детского сада (Москва, вы не подумайте). Как то, когда я увидел, что кто-то принес с собой еду (до сих пор не пойму зачем), попросил у родителей, чтобы мне завернули с собой бутерброд и то, что тот бутерброд был с маслом и докторской колбасой, да ещё и в фольге. Как папа мне делал колпаки для "петрушек" на утренники. Как меня первый и единственный раз наказали в группе за то, что я не поделил "деревянные кубики" с Ваней. Да епта. Моя воспитательница и сейчас работает с моей дочерью, но уже в другом саду и при встрече машинально говорит "Здравствуй Стасик". Всё. Я плакать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты такое? Как люди могут помнить детские моменты жизни. Я из детства помню только... Нет, показалось.