Детский клуб и бабки - 2

Делала "генеральную уборку" рабочего стола на ноуте и нашла свой конспект апрельской встречи с очередной неадекватной бабкой. Решила поделиться.


В декабре 2016 года мы переехали в новое помещение. Теперь нам не надо ходить через подъезд, у нас отдельный вход с улицы. Вообще весь первый этаж дома отдан под детские организации. Как же я радовалась. Но, как оказалось, рано.

Занимается старшая группа. Ребятам от 15 до 18 лет. Заканчивается тренировка на улице, они убегают на заминочный круг, а я, не дожидаясь окончания заминки, пошла в клуб. Зря я это сделала. Только переобулась, заходит бабка.


Мы въехали в помещение бывшего ЖКО, поэтому к нам по старой памяти довольно часто приходят местные жители с вопросами по ремонту. Обычно объясняю им, что ЖКО тут больше нет, они спокойно уходят. Некоторые интересуются что именно у нас за клуб. Рассказываю. В общем, обычно всё очень позитивно проходит. Поэтому я сначала решила, что это не бабка, а бабушка, у которой в квартире что-то сломалась и она пришла в ЖКО. Начинаю объяснять, что тут теперь детский клуб. Далее диалог:


Бабка (с сильным наездом): а вы что тут делать будете? Петь, плясать?


Я: нет, мы занимаемся спортивным туризмом


Б: я поняла, так вы что делать-то будете? Петь, плясать? Музыку включать будете?


Я: ээээ... нет, мы не поем и не пляшем, мы занимаемся спортивным туризмом. Ходим в походы, готовимся к спортивным соревнованиям. Музыку громко включать не будем, у нас даже техники для ее проигрывания нет (показываю почти пустое помещение, в котором еще не закончен ремонт).


Б: Вы понимаете, что здесь жилой дом? Вы будете шуметь и мешать жителям


Я: мы с декабря переехали, еще вроде не шумели. Единственный шум был, когда вешалки вешали, сверлили стены. Но это было 1 раз, в течение получаса. (зря я это сказала)


Б: А, так это вы стучите?!!! Я ребенка не могу спать уложить, стук такой, что он не засыпает! И как раз с декабря!


Я (пытаюсь вспомнить, когда это мы стучали): а в какое время это было?


Б: ну где-то в час, в час-тридцать


Я (недоумевающе): в час-тридцать дня?


Б: да!


Я: Вы извините, но в час тридцать мы никак стучать не можем, потому что нас тут физически нет. В час тридцать я дома обедаю, а все дети или в школе или …


Б (прерывает, недослушав): Нет, мне сказали, что это вы стучите! Я заснуть не могла вчера! Такой гул в квартире стоял


Я (вообще уже ничего не понимая): во сколько вы не могли заснуть?


Б: ну я же говорю, где-то около часу


В это время появляются мои «детки». Бабка стоит к ним спиной и их не видит.


Я: Ребят, скажите пожалуйста, во сколько у нас занятия начинаются?


Дети (дружным хором, звучными баритонами): в 16.30


Бабка подскакивает на месте, оборачивается и продолжает уже менее интенсивно лопотать что-то про то, что мы стучали в час дня. Изменился только лейтмотив. Она стала говорить, что ей, мол, СКАЗАЛИ, что это мы стучим, значит стучали именно мы.


Я ее вывела в коридор, чтоб не мешать парням переодеваться. Там она снова сменила пластинку:


- вы же понимаете, что здесь жилой дом?


- понимаю, понимаю


- если все эти парни сейчас начнут орать, то будет везде слышно, вы им скажите, чтоб вели себя тихо.


(С какого перепуга они, интересно, должны начать орать-то????)


Я: они вам сейчас мешают?


Б: нет, но вы же знаете, что у нас за стенкой еще один клуб? Вы знаете, что они музыку включают?


Тут я как-то резко задолбалась от этой ситуации и изменила выражение лица, отчего бабка как-то сразу поутихла.


Орать я не могла (дети ж рядом), поэтому зашипела на нее:


- Вы от меня чего хотите-то? Чтоб мы не стучал в час дня? Мы не стучим. Но вообще стучать имеем в это время полное право, а если мы что-то нарушаем, приходите с милицией (от злости я даже забыла, что милиции уже не существует). Без милиции я с вами больше разговаривать не буду.


Бабка так офонарела от резкой смены моего поведения, что вместо наездов стала обороняться, попутно отступая к дверям:


- А вы чего меня отчитываете-то? Не знаете, какие у нас законы что ли? Все ваши клубы, это вообще не законно!


- Ну так еще раз: если мы тут незаконно, то приходите с милицией, пишите жалобы, ко мне больше по этому поводу не приходите!


Бабка в это время добралась до входной двери, распахнула ее, и выкрикнув напоследок коронную фразу: «Тоже мне, еще педагог называется», скрылась в туман.


Я подумала: как хорошо, что у меня нормальное зрение, а то бы все бабки заканчивали орать на меня фразой «а еще очки надела». Страшная штука – штампы в мышлении.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Я ее вывела в коридор, чтоб не мешать парням переодеваться в спецовки и доставать молотки и перфоратор.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже точно один раз это читала....Дежавю?...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Без милиции я с вами больше разговаривать не буду.

Хорошая фраза, теплая ламповая, магическое влияние на бабок

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Фразы бабки,прочитал голос бабки. Вообще отлично зашло

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

В конце истории - пример правильного поведения с неадекватом. Несколько раз был в таких ситуациях. Как только понимал, что человек хочет просто поскандалить - сразу включал агрессию: "А меня не волнуют твои проблемы! Есть жалобы - вызывай милицию!  Пошел нахрен отсюда!"
И знаете - больше ни одной претензии. Такие твари питаются нашим страхом и чувством вины.

раскрыть ветку