Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Детский хирург Леонид Рошаль: "Власти уничтожают медицинские кадры и больницы, чтобы отчитаться перед Путиным"

По мнению детского хирурга, медучреждения закрывают, чтобы оптимизировать расходы на здравоохранение и "увеличить в два раза заработную плату медицинским работникам".


Источник: https://medrussia.org/1847-radi-otchjotov-pered-putinym/


Детский хирург, член центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Леонид Рошаль считает, что, сокращая медработников и закрывая больницы, правительство "подставляет президента", давшего поручение увеличить зарплаты сотрудникам сферы здравоохранения. Такое мнение он высказал на круглом столе ОНФ, посвященном проведению общественных слушаний при реорганизации и ликвидации медицинских учреждений.



По итогам форума ОНФ "За качественную и доступную медицину", прошедшего в сентябре 2015 года, лидер Народного фронта, президент РФ Владимир Путин, поручил Минздраву проработать вопрос о проведении обязательных общественных слушаний при принятии решений, касающихся реорганизации и ликвидации медучреждений.



По мнению Рошаля, одна из причин закрытия медучреждений - попытка оптимизировать расходы на здравоохранение. Вторая причина, по его словам, связана "с поручением президента увеличить в два раза заработную плату медицинским работникам".



"Мы думали, что вслед за этим поручением Министерство финансов направит на это деньги. Оказалось совсем не так. Фактически, я считаю, своим упрямством Министерство финансов подставило президента: сокращаются койки, сокращаются штаты, а фонд заработной платы увеличивается", - сказал Рошаль. Он отметил, что это приводит к дисбалансу в нагрузках и дисбалансу в работе медиков.


Рошаль также обратил внимание на то, что сейчас в медицине возникла "катастрофическая" кадровая проблема.


"Мы проведем заседание подгруппы по охране здоровья именно только по проблеме кадров и будем рассматривать ее жестко. Потому что мы летим в пропасть с кадровой проблемой, не хватает узких специалистов, терапевтов, педиатров, реаниматологов и т. д.", - подчеркнул он.

Детский хирург Леонид Рошаль: "Власти уничтожают медицинские кадры и больницы, чтобы отчитаться перед Путиным" Оптимизация, Врачи, Здравоохранение, Реформа здравоохранения, Политика, Владимир Путин, Сокращение, Леонид Рошаль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Выборы через год. Готовьтесь сказать свое веское слово

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Выборы под контролем царя и партии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотя бы того же Навального или кого-то иного независимого на выборы не пустят (а судя по всему, не пустят), то не вижу причин не байкотироать эти выборы. За кого голосовать? За Путина, который уже осточертел за все эти годы и всё равно при таком раскладе победит? За тех клоунов, которые уже 2 десятка лет пытаются избраться и набирают жалкие доли процентов? Лучше уж тогда вообще не голосовать. Может, хотя бы при явке в 10% у народа в голове что-то зашевелится.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

шутить изволите? При реальной явке 10% пририсуют 41% и гордо отчитаются -- за нас более половины россиян голосовали!

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет уже не так просто. На прошлых думских, например, рисовали только в регионах. В той же Москве и Питере даже официальная явка составила чёт в районе 30% - уже не так активно фальсифицируют.


Ходит информация, что на предстоящие выборы план по явке в районе 70%. Для этого, если в Москве и Питере будет по 10%, им придётся в каком-нить Ярославле рисовать все 90%, а это будет уже слишком палевно. Т.е. тут 3 варианта:


- либо они рисуют в Москве в несколько раз больше (что сложно, ибо тут очень много независимых наблюдателей, которые буквально вручную считают людей) и тогда сильно палятся;

- либо они рисуют в соседних регионах явку под 90%, что тоже слишком палевно;

- либо они рисуют совсем немного, но тогда, учитывая большую долю населения СПБ и МСК, суммарная явка всё равно будет очень низкой.


Как по мне, так любой вариант хорош. По крайней мере всяко лучше, чем идти и голосовать за какого-нибудь Жирика или Зюганова.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Палевно? А разве их это заботит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по резкому различию в явке на последних выборах, таки заботит. По крайней мере в Москве фальсификаций стало намного меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я видел в сети статьи на тему графиков Гауссового распределения и отклонений от них из-за вбросов и приписок. Но наверху насрать на это, похоже.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может можно мирно добиться допуска Навального к выборам? А то в стране пздц, а акции только против передачи собора.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, в случае официального отказа будет какая-то движуха, но не очень сильная. Скорее всего, власти, как обычно, забьют. В таком случае остаётся просто вести кампанию за бойкот выборов.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего допустят. Они уверены в своей победе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а не будет явки 10%. Председателям комиссий скажут обеспечить явку в 60%, и они ее обеспечат. Нарисуют.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом комментарии расписал, почему нарисовать будет сложно, а если таки нарисуют, это всё равно неплохой вариант: #comment_82057642

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
А что там сказать надо? Против всех нельзя, остальные или Темнейший, или массовка.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Его не на выборах пора говорить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку