Детская жестокость

Вспомнилось вот просто...

Весёлого в этом посте не будет.

Пятый класс. Новая школа. Новый класс. Я жил за городом, а в школу приходилось ездить в центр, из-за чего, бывало, опаздывал на уроки.

Помню, было тепло. Наверное осень. Урок биологии было решено провести на улице. Биологичка опаздывала, и весь класс договорился сбежать с урока. Я опоздал достаточно сильно, и не имел понятия о планах класса. И так получилось, что подошел к школе одновременно с биологичкой. В журнале появилась куча "Н" и одна единственная четвёрка, потому что я же явился, хоть урока в итоге и не было.

После школы, в соседнем дворе, через который мне надо было идти на автобус, меня уже поджидали избранные активисты.
Знаете, я в своей жизни дрался не раз. Дрался жестоко, до крови и серьёзных травм. Но именно тот случай я запомнил на всю жизнь очень чётко. Хотя, и не драка это была вовсе. Меня избивали как никогда. Без жалости. Наверное фашисты так избивали пленных советских солдат. Я был грушей. Слушать меня не хотели. Мне не верили. Горбинка на носу у меня появилась именно тогда. Сломанный нос, отбитые рёбра. Лицо превратили в фарш. Я прикрывал руками лицо и голову от пинков ногами. По мне прыгали...

Естественно, больше в этой школе я не появился. И самое что интересное, никому и ничего за это не было. Я не помню почему, было это очень давно. Но я хорошо помню довольное лицо главного "активиста", который "учил меня", что подставлять класс не хорошо... Игорь Сидоров, рыжий хулиган, по кличке Сидор... Я как сейчас помню тот его удар, который сломал мне нос. Помню, как я полз по траве из кустов до каких-нибудь людей... Помню, что не помню ничего с момента как руки коснулись асфальта. А потом, я просто очнулся дома, в окружении родственников.
Мораль? А нет её. Просто когда я вижу ватагу ребятишек лет 10-ти, я понимаю, какая это может быть жестокая и неуправляемая толпа, и что она может натворить, если поймает кураж.

80
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25,а я боюсь вечерами не взрослых мужиков,а вот такие вот кучки подростков
раскрыть ветку
111
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе двое таких отморозков малолетних заживо пацана сожгли. Решили пошутить, облили бензином и подожгли. Он получил 90% ожогов тела, через несколько дней умер. Естественно, никому за это ничего не было. По версии полиции он перевернул на себя мопед когда курил. Сам, мол, виноват. Такие дела...

раскрыть ветку
292
Автор поста оценил этот комментарий
Ха) а вот мне повезло)
Меня не били в школе. Меня травили. "У тебя кофта грязная, постирай", "воняешь", "купи новые штаны, эти в клее, который мы тебе на стул налили". Так вот был один парнишка, каждый день доебывался. Каждый день он и его прихвостни морально меня прессовали.
Школа, универ, работа. Было у нас задание оборудовать станцию. И надо было запилить дизайн более 5 тыс кв. метров площади. Оплата была хороша, пятизначная. Начали искать дизайнера, а т.к. надо было согласовать дизайн с техникой установливаемой, направили меня на согласование с дизайнерами. И тут "Здравствуйте, не ждали" в комнату входит этот пацан. Юрий Сергеевич. Я хз как он конкурс прошел, идеи у нешо были не самые интересные. Но я честно и открыто ебала ему мозги, ебала начальству, что дизайнер говно, девкам в бухгалтерии тоже пожаловалась, короче парнишка решил данный проект не делать. Написал отказ от заказа, стоит курит у входа, а я сидела у окна и вспоминала, как приходя домой стирала облитые им кофты, отдирала клей с джинс, вымывала жвачки из волос, зашивала куртки порванные, искала шнурки взамен украденых, отмывала порфели от плевков и на душе было так приятненько...
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас НВП-шник в колледже вдруг внезапно начал спрашивать тему предыдущего урока. Одного спросил-не готов-два, второй на тройку что то там попытался. Спрашивает меня-я по памяти отпизделся на 4. (Запоролся на одном вопросе, так бы 5 было). Остальных спрашивать не головы, всем 2. Потом на меня шкнили "ты нахуй группу подставил?"... А я ебу? Я в начале самом отвечал...
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль проста, в детстве усвоил урок этот хорошо, когда тебя собираются пиздить Овер 4 пиздюка бей всем чем под руку попадётся. Камни, палка дубинка, бутылка, битов пах, глаза, горло. После первой крови эти шакалы сами обычно разбегались
раскрыть ветку