Детская травма. Ёжики.

С самого детства(лет с 3-4) я любил мясо и знал как и из чего его делают. Всегда наблюдал как отец готовит всякие котлеты, шашлыки, крылышки и знал, что ради этих яств убивали какую нибудь определенную зверушку и жил я с этим осознанием нормально.


Но однажды в детском садике на обед были какие то странные котлеты, наполненные рисом. На мой вопрос  "Что это?" мне ответили "Ёжики". Как делают котлеты я знал, и довольно быстро свыкся с мыслю, что ради этого блюда убили несколько этих милых созданий. 

Я-"А почему они наполнены рисом?"

Воспитательница -"Ну как же, это же ёжики. Их наполнили рисом, что бы они и были похожи на ёжиков". 

И тут у меня сразу вырисовыватся картинка. Что бедного ёжика, мало того что пропустили через ад мясорубки и превратили в фарш, так ещё в целях циничного дьявольского глумления над убитым животным в него напихали рису. Что бы даже после прохождения 9-ти кругов ада, получившаяся субстанция, в насмешку над убитым зверьком, напоминала Ёжика.

Рыдал несколько суток и долго не мог смирится с циничной человеческой жестокостью.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось. Нашли с другом ёжика в лесу и наблюдали за ним. Тут рядом проходили ребята на 5 классов старше. Подошли увидели ёжика. И начали подкидывать палкой его и всячески его издеваться. А то что мы попытались их остановить, нас тупо заломали. Вообщем ежик после них не двигался. 6 лет было. Жалко ёжика.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ежики, ежики, у нас в краснодарском крае, фарш с рисом, ежиками не называли, во всяком случае первый раз я с этим столкнулся когда мне было 19 лет, под городом Казань, захожу в магазин, смотрю на витрине в лотках непонятная субстанция лежит и ценник на ней гласит "ежики, 1кг-30рублей", Я прихожу в состояние прострации, за прилавком стоит симпотная татарочка, и мой расфокусированный взгляд, принимает за желание познакомиться.... спрашивает молодой человек, вы что то хотите.? Ну естественно я хочу.... но находясь под смесью действий чар девушки продавца и Ценника с ежиками, спрашиваю: девушка, извините я неместный, а вот у вас там ценники про ежиков, это ваше национальное блюдо? ...... мхатовская пауза, у девушки глаза наполняются болью и слезами-она краснеет но молчит,... другой продавец, постарше и формами как работница по укладке шпал на жд дороге, мрачно говорит, слышь чо над девкой прикалываешься, это фарш с рисом, а татары как и русские ежей не едят.... так и закончилось мое несостоявшееся знакомство, так что можно сказать долбанные ежики возможно изменили мне жизнь, ведь если бы не ежики, кто его знает что получилось бы из знакомства? 😊😊😊😊
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

нам говорили,что глазунья - это глаза детишек, которые плохо себя вели и не спали в сон час

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в детстве мне казалось, что лебеди на пирах-живые.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что тебе не "рассказали" из чего делают пирожное "картошка"... Меня вот в детстве обманули, жил не попробовав до сознательного возраста...
раскрыть ветку