Детская честность

Около часа назад, вернулись с детьми с катка. Зашли в дом, и я обнаружил - посеял один телефон ((((


Вышел снова во двор (ледовый каток во дворе дома) все пробежал где был, посмотрел в машине, там переобувался - нет телефона....


Жалко блин, там 2сим, куча нужных контактов, фотки единичные.. тел простой, (нокиа 630) не жалко.

-делать нечего, возвращаюсь домой, подходят 2 парня лет по 13 -15, спрашивают, что ищу ? - ну сказал, что тел посеял, если найдет кто, я отблагодарю ! Ну и называю номер кв. Сам в сланцах вышел,ноги замерзли )))) ушел.

Зашел в дом, вышел на балкон (9эт. и окна в аккурт на двор смотрят) Смотрю парни эти ходят ищут, и суету навели. На катке человек 15 -20, а они распросы ведут ))

- в итоге, через 10мин. звонок в домофон - ваш телефон нашли !!! - да вы мои хорошие ))))

- взял денег, бегу вниз. Вышел а их там человек 7, ну я сходу - кто нашел ?! Девочка лет 9 - я нашла ! Дал ей 500р. сказал, -ну угощай всех 😉

довольный вернулся в дом.

А ребята еще 15 - 20 мин. соображали у магазина )))


Спасибо молодежь ! В Вас есть честность, и хочется верить в ваше хорошее будущее, ведь законы добра во вселенной не отменяли )))

533
Автор поста оценил этот комментарий
Долго стояли у магазина, в раздумьях, что бы купить на 500 рублей на 15-20 человек
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то во дворе, гуляя с сыном, забыла рюкзак (!) на лавочке. А там кошелек (денег было мало, рублей 600-800, но карточки), паспорт, права, документы на машину...Причем уже вернулась домой, грею малому суп, и нигде у меня ничего не ёкает, абсолютно. Прошло с полчаса уже где-то, как тут звонок в домофон. "Вы, - говорит девичий голос, - такая-то такаятовна?" "Ну да," - растерянно отвечаю я, до меня до сих пор не дошло, что рюкзака нет. "Вы вещи во дворе забыли". Ёперный театр! Помчалась вниз, две девчонки лет 13, - "Вот посмотрите, все ли на месте, но мы только паспорт достали, адрес посмотреть". Я как осознала, от каких проблем они меня спасли, аж похолодела. Пихала им деньги, все, что были, они в отказняк, руками машут, и убежали в итоге))) Короче, хорошие девчонки растут.)

64
Автор поста оценил этот комментарий

500 р. От души. Не в чем себе не отказывайте, малыши. Хорошего настроения!

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Да они его у тебя украли, сразу же ясно, а когда поняли, что телефон фигня, решили по-другому навариться, ЭТОЖМОЛОДЁЖ. А @Efalid у них заводила, полюбому.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько прочитал историй про "потеряшки", в основном "быдлятину" включает именно старшее поколение, молодёжь же в большинстве честно либо отдаёт либо благодарит за найденное.

Так может это не мы пропащее поколение...

раскрыть ветку