Дети в надёжных руках

Заглянул вчера на "торжественную" линейку в школе. Вспомнил свою учёбу, почти сразу: детишки вдыхали гелий из шариков, для понятных целей. Тут подбежала госпожа директор, начала причитать, что гелий очень опасен, и пытаться отбирать шарики.
Видимо, про инертные газы эта дама в школе не проходила, а если узнает, что мы азотом дышим - так в обморок упадёт.
К слову, вспомнил мою первую учительницу, поставившую трояк за то, что я говорил, что кофе делают не из какао-бобов. Она считала, что это одно растение...
Историчка говорила, что Ван Гог и Гоген - один человек, а одна учительница младших классов, уже не из моей школы, подняла меня на смех, когда услышала, что молнии возникают в тучах из за трения микрочастиц.
Так вот, к чему я: не доверяйте авторитетам, учите ребёнка критически мыслить и самому анализировать информацию.
428
Автор поста оценил этот комментарий
Во втором классе мы писали сочинение о своих домашних животных. Я написала о своём коте Мурке (Мурок), который умер к тому моменту уже, очень сентиментальное для меня сочинение, в конце даже пару слезинок уронила. И что же вы думаете я за него получила? Жирную двойку, прям реально жирную. Учительница во всем сочинении зачеркнула слова "кот" и "Мурок" исправив их на "кошка" и "Мурка", набралось штук девять "ошибок" с формулировкой "такого имени нет, котов так не называют". Ебанутая блядь. Это был первый и последний раз когда я родителей привлекала к школьным разборка и только после разговора с матерью, она исправила мне на 4 оценку. Но моя вера в интеллектуально возвышенный образ учителя разбился в дребезги навсегда.
раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий
Какое трение? Ты чо?это Тор бьет в свою наковальню.
раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий
"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый. Дабы разумением своим не смущать начальство" (с)

Правило действует от школы и до пенсии ))
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Гелий, которым  заправляют шары может быть достаточно опасен. Потому что зачастую в него добавляют различные примеси удешевления ради

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Сын с первых лет жизни таял от любой живности, от слонов до муравьев. Когда слышал голос Дроздова по телевизору, бросал самую увлекательную компьютерную игру и бежал к экрану. Первая книга, которую он прочел сам (еще до школы) была из серии "Я познаю мир" - "Экология".

Короче, по природоведению им задали подготовить рассказы о жизни на болотах. Ребенок, желая всех удивить, вечер готовился, штудируя все, что смог найти про рогатую лягушку (я о такой раньше только краем уха слышал). На уроке, по мере его рассказа в классе раздаются смешки, он прерывается, начинает объяснять, что ничего смешного нет, ну и т.д. Наконец вмешивается учительница: "Дети, не надо смеяться. Ну, забыл Паша доклад подготовиь. Вот и начал на ходу фантазировать. С каждым может случиться". Короче, все предметы, связанные с биологией вызывали у него только отвращение в дальнейшем. Сейчас готовит диплом по электрораетным двигателям. Тоже дело;-)

раскрыть ветку