Деревянное пятничное #2

Всех с пятницей, господа! Самое время показать Вам еще немного моих деревянных штук. Сегодня представлю Вам еще один небольшой набор, который сделал совсем недавно.

Деревянное пятничное #2 Резьба по дереву, Моё, Кулон, Ручная работа, Длиннопост, Руны

В него входят кулон с древнескандинавской руной «беркана» и серьги, выполненные в том же стиле. Расскажу немного о символике. Согласно толкованию руны Варгом Викернесом она имеет такое значение:

Восемнадцатым руническим знаком является Berkō (Беркана). Он переводится как "берёза" и символизирует рост, берёзу, возрождение и новую жизнь, имеет отношение к культами плодородия, и связан с Ёрд ("земля") - Матерью Землёй. Скорее всего, этот рунический знак основан на латинской букве "B" или греческой Бете, но на самом деле может изображать женские груди или могильные курганы на территории наследственного владения.

Знак попросту характеризует счастливую жизнь богоподобного человека: жизнь дворянина языческого мира и роль дворян в обществе (освящение зерновых, культы плодородия и т.д.).

Пользуясь этим я и выбрал для кулона форму березового листа, а серьги сделал в дополнение к кулону в том же стиле.

Деревянное пятничное #2 Резьба по дереву, Моё, Кулон, Ручная работа, Длиннопост, Руны
Деревянное пятничное #2 Резьба по дереву, Моё, Кулон, Ручная работа, Длиннопост, Руны

Выполнено все из древесины липы и покрыто льняным маслом с воском. Также буду указывать размеры изделий, мне это кажется необходимым дополнением.

Кулон:

Длина – 4,7 см

Ширина – 3,3 см

Серьги:

Длина – 3.5 см

Ширина – 2.4 см

Деревянное пятничное #2 Резьба по дереву, Моё, Кулон, Ручная работа, Длиннопост, Руны

Как всегда буду рад вашим комментариям, мнениям и разумной критике.


P.S. Как выяснил, правила пикабу и сообщества не запрещают таких вещей, поэтому держите, кому нужно:

https://vk.com/id409354822

Рукодельники

51.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравия!
Свяжись со мной https://vk.com/cheshir_max или оставь свои контакты есть пару вопросов

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо получается, им бы края тоньше сделать, было бы совсем хорошо. Они бы получили дополнительную изящность

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенькие. Я бы носила ) Особенно летом, с льняным сарафаном.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, очень, очень неплохо.) Плюсую!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. А вы давно с рунами работаете? Как у вас в жизни всё складывается? Я конечно понимаю, что незнакомцу вы вряд ли всё напишите. Но я интересуюсь не просто так. Я пишу книги и сам тоже увлекался рунами до того момента, как понял, что что-то делаю не так. Они несут мощную энергетику и мне интересно, почему вроде бы одни и те же знаки, но на людей действуют по разному. Хотелось бы ваше мнение узнать. Заранее спасибо. В ВК я продублировал сообщение, если что-то не захотите тут афишировать.

раскрыть ветку