4713
Деревенские войны или "За что боролся, на то и напоролся." ч.1
239 Комментариев  

Отношения с соседями у нас сразу не сложились.

И не потому, что мы какие-то не такие. С ними мы даже не общались, только здоровались.
Всё началось с того, что мы вселились в пустовавший дом, принадлежащий нашим родственникам. Дом находится в тупике, соседи только одни. Участки огромные, по 50 соток, между ними дорога.
За те годы, что участок пустовал, соседи построили в самом конце дороги баню, устроили склад каких-то досок, по всей длине посадили яблони, ширина дороги с 6 метров стала 3. Короче обжились будь-здоров.
Так как забора между участками не было, наш двор использовался как выгул для животных и собаки. Со своими колодцами у них не заладилось, пользовались нашим.

И тут такие приезжаем мы. Их негодование можно понять.
Мы долго терпели их выходки. Они вполне спокойно ходили по нашему участку, отыскивая свою живность. Пользовались колодцем, забывая его закрывать, особенно это бесило осенью, когда туда падала листва.
А однажды я начал переваривать свою машину. Это была как красная тряпка для быка.
Тут же прилетели соседи. Мат-перемат, типа ты вообще ох-ел, варишь тут, у нас лампочка моргает.
Пару раз были посланы, а для того чтобы поменьше шастали, начал ставить забор.
Это их взбесило ещё больше. Стали приезжать электрики. С завидной регулярностью им поступали заявления о том, что на нашем участке воруют электричество, используют самодельный сварочный аппарат. В один из таких визитов, я заметил странный взгляд электрика на фонарный столб, который расположен на участке соседей. Он ничего не сказал, но намёк был понят. Пару взглядов в бинокль - и я ликую. Фонарь подключен в обход счётчика, а включается выключателем, который выведен на столб. Следующий визит электриков был по другому адресу, со снятием фонаря и штрафом.  За что боролись, на то и напоролись. А ко мне с проверками ходить перестали, уж не знаю почему.

Таких историй было много, их я разделю на несколько частей, для простоты чтения. Всё в хронологическом порядке.

UPD: Вторая часть «"Куры", "Подстава","Холодильник","Бензопила"» здесь

+86
 Sh00ter отправил

Это нормально.

Друг купил года 3 назад домик в Калужской области. К домику прилагается участок 30 соток. Участок не огорожен, соответственно как только он там начал что-то сажать все соседские куры-козы начали сбегаться к нему и всё сжирать. Друг поставил забор, и этим кровно обидел соседа, который привык через его участок ходить к остановке, поскольку так короче.
Сосед потребовал убрать забор, мол тут всегда была дорога и ниибет. Начали разбираться, сделали межевание - оказалось что сосед когда-то ещё и прирезал себе земли с его участка где-то полметра. Соседу постановили забор передвинуть обратно.
Пока затишье.

+35
 krottavi отправила

Пока затишье
Нож точит

+10
 sodomitor отправил
Межу раз, или нож в глаз?
+2
Nordblacksmith отправлено

У нас деревня на крутом склоне, мой дом почти на самом верху, выше пара участков, поле и лес. Когда мы туда заехали и не успели со всеми ещё зазнакомиться, соседи накатали групповую жалобу, что талая вода с нашего участка, читай что с участков выше, со всего поля и с леса стекает к ним на участки и наносит им непоправимый ущерб и моральные страдания невыносимой силы. Выдвигали требование чтобы я за свой счёт на своём участке вырыл канаву - водохранилище во всю ширину участка и по 2 метра шириной и глубиной, причем непонятно куда так как со всех сторон участки соседей. Вот просто копай что хочешь и чтобы вода никуда не стекала.

Приезжал участковый, всё ходил удивлялся как это 200 лет вода не мешала никому жить, а тут помешала и почему бы выше деревни по краю поля не пройтись разок плугом, чтобы почти вся вода ушла стороной. Оказалось вся деревня ходила в лес через мой участок, по дороге метров на 30 длиннее, а я забор поставил. Всем это и припекло. Ну раз эта сука городская забор поставил, так пусть и водохранилище строит, он нам жизнь на корню загубил, так пусть и сам мучается. Ментальность такая+скука.

+1
 NanoPerson отправлено

У меня на даче такая тема была)

Соседский участок купила какая-то тетка и пришла к нам сразу с предъявой (даже не знакомиться), что наш забор якобы на метр на ее территорию заходит.

По итогу всех разбирательств и натравливания на нас участкового оказалось, что мы наоборот забор сделали за метр до нашей границы. Тетка эта теперь пусть сама за свой счет ставит забор в этом месте. А этот метр будет ограждать нас от такой ебанутой дамы

0
 19a93 отправил

А я специально метр от межи отступил вглубь участка. Во-первых, чтобы никто потом сантиметры не считал, во-вторых, чтоб забор подальше от канавы отодвинуть, в-третьих, раз за забором остался метр моей земли, то я могу там ходить и пользоваться как захочу, например обслуживать забор, сажать кусты.

0
Madzh отправлено

Не будет она ставить. У меня соседи тоже сразу в атаку пошли не успели мы в дом вселиться. Типа забор на их территории стоит Вернее падает и надо строить ну типа не им а нам.Ну благо документы у нас свеженькие,только что дом куплен. Посмотрели,оказалось у них нашей территории больше метра. И забор не нашь а их.Заткнулись но забор строить конечно не стали.

0
Lt.Schmidt отправил

Заминировать и натянуть колючку там.

+127
 idkravitz отправил
>А однажды я начал переваривать свою машину
+44
Slugster77 отправлено

Ну а может он как морская звезда - выпускает желудок наружу и обволакивает им объект. Тогда становится понятным негодование соседей от такого зрелища.

+34
un712c отправил

аж лампочка заморгала

раскрыть ветвь 3
+4
bcrakot отправлено

Я как представил что у ТС желудок вылазит наружу и обволакивает машину, так сразу глаз дёргаться начал! Это же такой трэш!!! :D

раскрыть ветвь 3
0
Turitopsis отправлено
Машинку тогда ))
0
FramS отправлено

Я тоже почти так представил себе переваривание. Но только все же в желудке, а не на уровне легких. )))

0
 idkravitz отправил
Так это рентгеновский снимок собаки, у людей машинки на снимках только в жопе.
+103
asd99 отправлено

какими же нужно быть долбоебами, чтобы обвинять соседа в том, в чем замешаны сами?

+36
 InspectorFinch отправлено

Судят по себе.

ещё комментарии
+5
KsiLan отправлено

Это деревня, делать нечего, а так хоть какая развлекуха. Трешак

+14
PoTb отправлено

да, у нас тут так скучно, что приходится ругаться с соседями , ведь в городе все живут душа в душу? очень трешово жить в деревне, вдали от цивилизации

раскрыть ветвь 4
+5
 Amelian0bscurus отправлено
Если бы только в деревне)) В деревне этот трешак просто как-то обнажается, потому что жизнь достаточно простая. А так все всем срут на голову, по большей части: хоть в городе-милионнике, хоть в деревне Мухосранской. Вот такие реалии жизни
+2
Turitopsis отправлено
Пля,это типичная деревенская ментальность к сожалению. В городе не принято лезть в трусы к соседям, а в деревне хлебом не корми. На одном конце пёрнули, на другом уже обсуждают. Что лежало, то пропало и т.д.
+1
 tomasBroom отправил
У друга за городом есть домик , по соседству живет бывший мент ( как сказал друг , его уволили ). Поздно ночью , мент уезжал на пустом грузовике , а приезжал забитым( кирпичи , блоки , доски ) . Как пояснил корефан , наверно крал на стройке которая была в 10 мин езды . Начал мент докапываться , тип почему у корефана свет до поздна не выключается , мешает видите ли ему . Мешал тем , что освещал часть дороги по которой мент приезжал и уезжал . Был послан . Потом приезжали электрики по анонимной заявке о воростве электричества , приезжали раза 2 . Ничего не нашли конечно .
+2
Nfy.cz64 отправлено

у меня дом стоял недостроенный без окон и дверей,но счетчик был установлен .когда были перебои со светом  жаловались что я гоняю обогреватели ТАК КАК НЕ ТОПЛЮ В ДОМЕ ПЕЧЬ,ДЫМА НЕ ВИДЯТ.высказывали угрозы.пришлось писать заявление -приезжал участковый.посмотрел.меня спрашивает дебилы что ли соседи у вас.

0
Orgazmotron отправил
Кончеными
ещё комментарии
+46
 spravkin отправил

Когда обживали свой участок, тоже ситуация была. Забора нет, живность соседская паслась безконтрольно. Выкопал яму под компост. Через неделю прибегает одна деревенская и верещит:

- Козлы! Уроды! Понаехали городские!

- Что, собственно, случилось?

- Мои коровы шли на пастбище по твоему участку, и одна провалилась в яму.

- По чьему участку?

- По твоему!!!

- А что ваши коровы делают на моем участке?

Отвечать она не стала, развернулась и матерясь удалилась.

Потом мне соседи рассказали, что это она, оказывается, упала в эту яму. А люди, которые это все видели, посмеялись над ней.

+91
 Pavel38 отправил

Вся суть деревни как раз в том, что, пока ты даёшь халявные услуги - ты кум, брат, свой в доску. Как только хотя бы раз откажешь - всё, ты говно полнейшее сразу же.

+48
 alkos отправил
можно подумать, что в городе иначе)
+76
 BleakCinema отправил

Понимаешь, в городе проще быть самодостаточным. Заселился в квартиру и пополняй хавчик в холодильнике, да полы мой раз в неделю.
В селе же ты по сути завязан на отношениях с людьми, и послать этих людей нахуй можно только при наличии большого количества денег. А вот если их нет (денег), хочешь не хочешь, но дружи с Валерой, у которого есть газелька, с Мишаней на тракторе, с Наилем Фаритовичем, который может пиломатериал продать тебе в 2 раза дешевле от рынка, с бабушкой Тамарой, которая молоко и яйца тебе продаст дешевле магазина или за бартер, и так далее.
А иначе будешь всё это заказывать из города, который находится за 40км от тебя (в моём случае), и с тебя будут драть три шкуры всегда за услуги, которые мог бы получить либо очень дёшево, либо вообще бесплатно.

раскрыть ветвь 7
+2
 Pavel38 отправил
Скажем так.

В городе сразу подразумевается, что либо ты друг - и тогда одни отношения, либо ты компенсируешь затраты. А вот халява в стиле: "можно упасть на хвост", а "падает" всё семейство с багажом - этого больше в деревнях.

Или нечто в духе: "я ж тебе помог два мешка цемента донести, дай сварочник погонять!".

+44
Mr1char2 отправлено
У нас в деревне тоже забавный случай был. Моя бабушка пользовалась колодцем соседей, своего не было, а они приезжали в деревню только на месяц, и то не каждый год. Но все это было с согласия, а не тайком. Но в один момент им стало жалко своей воды, мы намёк поняли, и сделали себе колодец свой.
А потом было забавно слушать жалобы от них, что вода в колодце тухнет, и что когда они приезжают им каждый раз приходится его чистить, и что раньше было лучше, вода всегда была хорошей. Даже заново предлагали нам им пользоваться, чтобы вода не застаивалась. На что мы тактично отказывались.
+3
Turitopsis отправлено
Ну разве что за деньги предложить теперь )) а то делать нех их колодец чистить когда уже свой есть. мозгом надо было думать,а не жопом.
+24
 J.J.Pikabrams отправил

Соседи бабушки и дедушки моей жены просто попытались сжечь их дом, пока старики спали, подперев все двери... Все слава богу выжили, но дом с концами сгорел, а все из-за небольшого клочка земли, который соседи захотели прихапать, а мы не отдали. И эти люди безвозмездно несколько лет жили у стариков жены, прежде чем купили участок по соседству...

+12
 LisaAHuli отправила

Надеюсь, они теперь должны будут возместить всю стоимость сожженного имущества и моральный вред?

+13
 J.J.Pikabrams отправил

Нет конечно, их сынок оказался в районном управлении и конечно же среди друзей и нач. пожарки, следователи и их начальники, так что тихо все замяли, искать никого не стали, так и живут рядом.

Единственное что удалось, это отобрать свою землю обратно через суды, но тоже не без войны.

Пытались утащить от туда стариков в город или в другое место, поближе, а они тоже упертые, всю жизнь там прожили с войны, можно сказать земля и все что на ней, как детище сотворенное их руками, поэтому и не съехали.

На данный момент уже года три стычек не было, но там и мужчин поприбавилось, поэтому думаю боятся.

Да и мы время не теряем, с отчимом жены выстроили двухэтажный домик и уже потихоньку отделываем первый этаж. Когда дело дойдет до забора с их стороны, хочу предложить поставить глухой и высокий, чтоб хари их больше не наблюдать))

раскрыть ветвь 16
0
HoregMoach отправлено

Сидя в колонии, особо вред не возместишь.

+1
 Hlodok отправлено

Эм, а соседей не посадили? Поджог это статья УК РФ так-то. Плюс покушение на убийство можно приписать.

+1
 chingackuk отправил
Да тут чистое покушение в первую очередь, а не порча имущества.
+1
 J.J.Pikabrams отправил
+10
 IOpaXupypr отправил

В эфире Ваше любимое батхерт-радио и мы начинаем цикл историй про соседей...

+6
Bigvo отправлено
Пиши! Хоть одним постом, хоть несколькими. Люблю про соседей читать )
+3
 losfromspace отправил

Сам сосед?

+9
 etoleto отправлено

Латентный.

0
Bigvo отправлено
Все люди соседи. Только некоторые об этом не знают.
-2
Protein22 отправлено

Не могу добавлять фото в комент. Нужно рейтинг 10.

+191
Hit29 отправил

"Таких историй было много, их я разделю на несколько частей, для набора рейтинга. Всё в хронологическом порядке".

Как то так наверно :)

+212
 19a93 отправлено

Оу, нет. Мне на рейтинг, если честно, всё равно. Я его никак не обналичу)
Находясь в деревне, возникает некая нехватка общения, поэтому хочется что-то рассказать, тем более если есть что.
Да и Пикабу я читаю два дня, не знаю как тут заведено и устроено. Показалось, что мелкие посты читать проще.

Но Вашу мысль я понял. Просьба, если кому интересна данная тема, дайте знать стоит ли выложить всю информацию гуртом. Историй таких около 5-6, которые заслуживают внимания.

+66
 Noimaginator отправлено
Да, печалька с обналом рейтинга
раскрыть ветвь 30
+87
LordMarlin отправил

хз)) меня не обломает подписаться на интересные истории и выдавать плюсики порциями, если, на мой взгляд, стоит выдать)

раскрыть ветвь 5
+7
 Riwov отправил
Всё верно. Пиши по частям.
+4
Aveovod отправлено
Вам мил человек я бы даже сказал повезло с соседями, мне мои также единственные угрожали "внуком из ФСБ" "дочкой из горводоканала", обещали пристрелить по синьке и сказали что-то вроде у тебя дети есть, пусть оглядываются)))
раскрыть ветвь 3
+4
 Pavel38 отправил

Лично за себя и жену - интересно.

+2
 Eugene1030 отправлено

А потом можно распечатать комментарии и обклеить ими забор соседей.

Я какой-то странный.

P.S. Выкладывай по частям.

+1
nikkolai отправлено

К сожалению вышеописанное , не единичный случай . С этой гнилью человеческой , гуляющей на чужих участках в поисках чем нибудь поживиться, приходиться сталкиваться достаточно часто .... Воровство в деревнях ,вообще мне кажется узаконено , по крайней мере так считают местные дегенераты . Особенно удивляет реакция ( мы так всегда делали и так жили , и все так делают ) этих полулюдей , когда их наблюдаешь ( ловишь ) на чужих участках ,так сказать местах преступления ... Иногда кажется ,что этих чудолюдей готовили в диверсанты , но они не пригодились ...вот и гадят по привычке , где попало .  

+1
 sodomitor отправил
Мне норм читать по частям. В комментах каждый раз свежее обсуждение будет, интересно будет и тем кто подключился и тем кто с начала был. А может в обсуждалке тебе и еще что-то вспомнится из историй.
+1
Hrekoff отправлено
Добрый день. Расскажите лучше, что вы делаете в деревне? Как зарабатываете? Чем вообще занимаетесь? Живете там только летом или круглогодично?
раскрыть ветвь 1
+1
Marinco отправлено
Вы, наверно, еще и из города приехали. К городским в деревне отдельное отношение - зависть называется. Наглые, малообразованные, жадные, завистливые люди. Есть, безусловно исключения) Но все более менее образованные люди, за исключением врачей, учителей уехали.

Говорю не просто так, есть в деревнях родня, более менее знакома с такими же примерами)

раскрыть ветвь 2
+1
 reedchil отправил

Куллстори понравилась. Жду еще. Подписался.

+1
MNnT отправлено

хоть порциями, хоть сразу, давай выкладывай, что у тебя там есть)

0
delw2005 отправлено
Вы интересно и информативно пишете.
0
 Fortuna1711 отправлено
https://m.vk.com/wall-129714402_24060. Твоя история, при попытке там указать твоё авторство и ссылку на оригинал коменты тут же удаляются
раскрыть ветвь 2
0
migrael отправлено
Брат, не в Гурьевске случайно живешь? Один в один история из одной жалобы в прокуратуру.
0
 AltaySky отправлено

Конечно интересно! Сам 30 лет живу в деревне, блин это всё так знакомо)

0
Walum отправлено

Пиши, пиши тебя приятно читать.

0
 Gen4ik777 отправил
Жду еще историй. Подписался
раскрыть ветвь 1
0
jekich отправлено
Пиши, я даже подписался
0
AisernStark отправлено

Скорее пиши давай, я че зря подписался?

0
agent32767 отправлено
Выкладывай кусками, так обсуждать проще
0
 oktaviya отправлено
короче, пешы исчо.
без приколов, интересно почитать.
0
artsid отправил
Ну вот, оборвал историю на самом интересном! Я уж хотел попкроном запастись...
0
 DrZlo131 отправил
Подписался . Не затягивайте с продолжением )
0
Wooooooofer отправил
Пиши
+6
 alibi58 отправил

А вам то с этого что? Пусть пишет.

+4
Walum отправлено

Страшно представить что за каждые 1к рейтинга у тебя растет член на 1см или тут же на улице к тебе подходят 2 близняшки и начинают ублажать.

А за каждый слитый -1к рейтинга у тебя что ни день так полный пиздец, школьники чмырят взрослого дядьку, кондуктор в атобусе грубит, а девушка с которой познакомился оказалась трапом.

0
maximilianno отправлено

А представь кондуктор-школьник ебет тебя в автобусе и грубит, а близняшки хихикают, потому что у тебя член, как обычно +0 сантиметров. сорри + 0.1см

+3
LordMarlin отправил

и что?)

+1
Udodo отправлено

Даже от мыслей о кармадроче на мониторе растут волосы.

+1
 lext89 отправил
В конце истории будет глава, как сестра хотела его трахнуть..
0
38Partizan отправил
Не понимаю зачем всем этот рейтинг на этом сайте? Девки что ли все ваши станут или ещё чего?
+1
Leo1000000 отправлено
Позволяет высказывать свое мнение. Не боишься улететь в отрицательный рейтинг, который накладывает ограничения.
+5
SS0o0SS отправлено

та да. бывает такое. с нами соседи год за 20 сантиметров межи судились пока с понятыми и землемером старый дореволюционный столб не откопали - это ещё им на 30 подвинуться пришлось.

+23
 ZAUS отправил
дореволюционный

Подняли архивы. И оказалось, что соседи - твои крепостные

+2
 Bocmok16 отправлено
Подняли архивы ,оказалось, соседи - бывшие полицаи...
-1
SS0o0SS отправлено

не, в архивы не лазили, зачем?

+5
socsoc отправлено

Вообще не понимаю суть рейтингов. Если кому не сложно- объясните. По теме: перво -наперво что надо делать, если твоя нога вступает в частное домовладение, хоть деревня, хоть тундра, хоть академический поселок- ставим забор, предварительно согласовав границы со всеми соседями. И все. При клинических случаях, они часто встречаются, когда соседи сутяжники с родовой травмой, ставим камеры по периметру, как можно чаще и больше. И живете в свое прекрасное удовольствие.

+5
 aionysmile отправил

тут как-то писали, что рейтинг - это валюта, за которую ты можешь высказать своё мнение

+2
 DmitryAR отправил

Редко когда больше 300 минусов за коммент можно отхватить. Плюсов - часто.

раскрыть ветвь 1
0
un712c отправил

тоже заселялись  по сути брошенный дом, чему соседи не обрадовались, несколько раз искренне удивлялись, когда я их матами с участка выгонял.

0
 Bayanka отправила

Сначала тебе дают привилегии. Типа можно вставить ссылку, картинку, видео, гифку. Выложить больше постов за сутки, чем безрейтинговому. А после 10000 рейтинг уже ничего не дает.

+1
 jyblperf отправил
дает право на мнение, тк шанс что несогласное большинство в минус сольет, сильно уменьшается
раскрыть ветвь 3
+2
ImNexus отправлено
А я подпишусь :)
+1
 BlackMirror отправлено
Прям про нас история. Хотя нет, из совпадения только местоположение домов и такая же история, что второй дом долго пустовал. (На чужом участке не вандальничали, вполне хватало своего:)) Хотели его даже купить, но лишних 270 тысяч, что за него хотели, тогда не было. Ну и в конце концов заехал в тот дом внук прежних хозяев, та еще маргинальная личность, и в результате постоянные вакханалии пьяных друзей, вопли, оры, громкая музыка, оргии, вопли пьяных баб в 3 часа ночи. В общем, уровень комфорта в нашем, некогда тихом, укромном и уютном - закоулке снизился на порядок. Тоже локти кусали, что не купили этот участок в своё время)
+1
Tigrvzasade отправил

Позже создам пост "Про соседа-"божка" или как нагнуть всю деревню"

+1
Holaquetal отправлено
фландерс это ты?
+1
Tigrvzasade отправил

Эх, раз пошла такая тема, тоже напишу. Оформили мы участок в деревне в аренду, детям на полянке поиграть, да посадить овощей разных. В деревне этой живёт человек с ОГРОМНЫМ ЭГО, ну и брюхо соответствующее. Богом себя называет. Очень мечтает он стать председателем (не знаю как в других деревнях, а тут есть человек, которого выбрали голосованием и который решает разные организационные вопросы), но понимая, что честным голосованием его не выберут, т.к. переругался он наверное со всеми в деревне, стал он называть себя "помощником председателя" , на что реальный председатель только посмеивался - нахрена ему помощники. Но этот местный "божок" затеял хитрый план... Наверное отдельным постом лучше продолжение напишу.

+1
IrisIris отправлено

Интрига, однако...

0
PIKABisterika отправил

Хорошие тексты и формат.
Порции не обламывают.
Подписался, пишите ещё.

0
Atokato отправлено
Вы уж простите,но мне кажется вы тоже тот ещё урюк
0
 19a93 отправил

Я не буду отрицать. Я признаю только интересы своей семьи и друзей.
Но никогда не буду трогать первым.

0
Tigrvzasade отправил

Почему вы так решили?

0
Atokato отправлено
Собаки с недостроенным забором, отношения с администрацией, высокое самомнение...та ещё заноза)
0
Madzh отправлено

Занимательная серия натурального российского типа. Как говорится, если у меня сдохла корова, мне не надо новую, пусть у соседа тоже сдохнет!

0
i183 отправлено
Автор , пиши! Интересно!
0
 Nevskiy69 отправлено
Я так же воюю, но в многоквартирном доме. Бил их сволочей уже много раз.
0
 Svetymne отправлено
Браво, автор!
0
Tomichka отправлено
Да ты демон!
Мне пришлось подписаться, чтоб не потерять следующие истории!
0
 Gargantua17 отправил
Три года отработал электромонтером по эксплуатации электро счетчиков, веселая работа. Если считать сколько раз проклинали "гореть в аду" то, там уже вовсю заждались наверное.
А фонарь на столбе это ерунда, интереснее когда на чердаке целая паутина помимо счетчика. 😀
0
 MichiruKaioh отправила
Кошмар! Наша бабка на фоне ваших соседей оказывается ангел небесный. Всего-то делов что участкового вызывает и в суд подает, да пара жалоб была. Но у нее и соседей поболее будет. Сил вам и терпения!
0
slavikf отправлено

Был как-то в одной деревушке. Хорошо там у них.

Проходя мимо забора двух смежных участков, удивился его высоте, где-то 5-6 метров.

Люди говорят - соседствуют мама и сын с женой.

Отношения не сложились, вот и отгородился сынок тынком от маменьки

0
denswor отправил

Так, а можно сразу спойлер? Кто чей дом спалил в итоге?

Или в этом сезоне до такого накала еще не дошло?

+1
 Traumard отправил

Можно. В конце сосед оказался его потерянным в детстве братом-близнецом!..

0
 19a93 отправил

Пока никто. Нам пытались, сгорел старый забор, несколько деревьев и немного подкоптился дровник. Вовремя успели, бегали с вёдрами как умолишенные. Потушили. Выяснилось, что баллон с углекислотой - отличная вещь, но тяжёлая.. Долго отходили от дыма - надышались.

0
Abraziff отправил

Бомбану. У нас сосед попросил разрешения построить на нашем участке сарайчик. Мы там не живем, поэтому разрешили. Через несколько лет стали продавать участок. И оказалось что сосед свой сарайчик оформил, а земля отныне не наша, а соседская. Я то всегда этих соседей мудаками считал, а батя с того времени с соседом даже не здоровается. И еще, эти соседи отравили собаку моего отца лет 45 назад,я когда узнал об этом, сразу понял, что они вообще конечные.

+5
igiarb отправлено

это фантастика какая-то. Как можно оформить строение на чужой земле?

0
Nfy.cz64 отправлено

кто вперед оформляет документы в рег.палате на землю из соседей,тот показывает свои постройки и все...а соседу остается то,что неоформлено.Так моя плдруга все оттягивала оформление садового участка,когда надумала от 4х соток шиш остался.

раскрыть ветвь 1
+3
Slugster77 отправлено

А сжечь сарайчик не вариант?

0
 Wayne2Payne отправлено
0
 HolyPilot отправил
Подписался - жду. Но давай подробнее!)
0
 S1n0pt1k отправил
Подписался. Мужик, пили свои кулстори, не бросай начатое
0
marrodin отправлено

Истории про усмирение быдла всегда интересно читать. Подписался. Жду продолжения

0
Ibeji отправлено

а я не умею подписываться(

+2
mytempaccount отправлено

Клик по нику автора. Затем клик по «Подписаться» под его аватарой.

0
Ibeji отправлено

спасибо)

0
sobolekvlg отправил

Давай историю, как отвадил их от колодца)

0
SS0o0SS отправлено

как-как? забор поставил и всех делов.

0
gaalex62 отправил
Пишите сударь))
0
Makflash отправлено
Пиши ещё,частями
-1
 SumasbrooD отправлено
-2
Protein22 отправлено

не могу фотку вставить. нужно 10 лайков

-2
Ital отправил
где как не в деревне, особенно в тупике, стоило бы с соседями сдружится и жить как плечо к плечу, ибо что случись сосед прибежит на помощь, вместо этого начинаем устраивать быдло сцены, жаль когда соседи долбаебы, у меня соседи в принципе адекватные в деревне, за всех не скажешь но ближайшие 3 во круг то точно, один прямо за забором один раз принес проблему с пчелами, дак решили тем что тот забор сделал высокий и забыли
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь