1442
Деревенские войны. ч.3. "История дома", "Как я человека убил"
187 Комментариев  

Всем привет!
Хочу поблагодарить всех читателей за интерес!
А тем, кто бездумно копирует статьи хочу сказать: данная история, как и все остальные, является собственностью автора. Копирование и размещение на сторонних ресурсах только с моего разрешения. Спасибо за понимание!

Итак, приехали мы в деревню. История нашего дома берёт своё начало в 50-х годах, когда на этом месте обосновался Дед Саша. Было у него три дочери и сын. Под старость лет он остался один.Двум дочерям и сыну он построил дома, а самая младшая уехала в большой город. Когда деду совсем поплохело, он понял, что не нужен никому из местных родственников. Дочка, которая жила через дорогу, с ним не общалась. Сыну-участковому из соседнего населённого пункта и его соседке - ещё одной дочери тоже было пофиг. Из города ездила младшая дочь. Почувствовав, что дед сам уже не справляется, её муж уволился с работы и ухаживал за дедом. Приезжал и внук, а позже и правнуки. Через несколько лет деда не стало. Всё своё имущество он завещал младшей дочке. У дочки есть сын - мой тесть, и внучка - моя жена.

Долгое время дом не использовался. Тут проснулись родственники через дорогу. Сестра попросилась пустить туда пожить своего внука. Т.к. дом всё равно пустовал - его пустили. Пару лет дом использовался в формате вечернего клуба и мини-притона. Соседям это конечно не нравилось, и они решили, что надо действовать через младшую дочь, присели ей на уши. Та попыталась выселить квартиранта, но он уже оказался прописан в этом доме. Прописали его через родственников в местном сельсовете, подделав подпись собственника.
Был суд, квартирант выписан и выселен. Дом опять остался бесхозным. Соседи ликовали.
Они даже смирились с тем, что хозяйка стала приезжать каждое лето на выходных. Так прошло несколько лет.

Пытались пожить тесть с тёщей и маленьким ребёнком, но тёща не выдержала и уехала.
Соседи были довольны собой и окончательно захватили территорию.

И тут появились мы.
Соседи по началу недоумевали, что мы появляемся каждый день, а как поняли что  мы тут надолго, начали действовать. Опять позвонили младшей дочке, та их обрадовала фактом, что дом уже пару лет как переписала на сына. Тестю звонить никто не стал, его в деревне побаиваются.
Следующий звонок раздался в доме старшего сына. Мы пренебрежительно называли его Славка. Тот, будучи ментом на пенсии, стремглав прилетел на своём красном жигулёнке. Начал качать права, требовал освободить оккупированную землю. Короче всячески тряс пузом авторитетом под одобряющие возгласы соседей. Его прервал звонок хозяина дома. Славка борзо ответил:

-Слышь ты!...
-Нет это ты послушай. Это моя земля и мои дети, через минуту тебя там быть не должно, или тебе п*зда.

Красный жигулёнок вмиг растворился. Тут самое время познакомиться с тестем.
Коля. 40 лет. 100 кг. 190 см. Всю сознательную жизнь служил в ППС, перешёл на работу в другое ведомство МВД. Связываться с ним никто не любил, и Славка знал, что "п*зда" значит именно то, что значит.

"Как я человека убил".

Полгода прошли относительно спокойно. На горизонте маячили только соседи, которые уже показали своё нутро и прятаться дальше было бессмысленно. В это время происходили некоторые из историй, что я рассказывал ранее.

Томное весенне утро не предвещало беды.
В прихожей завёлся пёс, за его лаем стали слышны невнятные крики.
Одевшись, вылетел на улицу. Будучи учёным, захватил телефон с камерой. По двору, обойдя недостроенный забор носился Славка. В умалишенных глазах горела злость и ярость. Славка пытался проникнуть во все постройки, поливая меня благим матом. За этим действом, с высоты своего крыльца с интересом наблюдали соседи. Надо сказать, что у меня сложилось убеждение - пока с тобой действуют в рамках правового поля, не стоит переходить на криминал. Проломить голову деду - много ума не надо. Да и было видно, что он явно провоцирует. Оставив этого чёкнутого, прошёл в дом. Набрал полицию и дал трубку жене, остыл немного, глянул на подрастающего щенятку и пошёл провоцировать супостата. Моей целью тоже была провокация. В голове крутилось, что проникновение на частную собственность нынче не наказуемо, в дом он не ломился, оскорбления хоть и записаны, но толку от этого мало. Все угрозы были в завуалированной форме, и доказать их реальность было невозможно.

К моему выходу, Славка уже нашёл на улице старую садовую тачку. Увидев меня, он бросил тачку, полетел в мою сторону, по-богатырски, за три метра, замахиваясь кулаком. Телефон с камерой был у жены, из свидетелей соседи, которые расскажут всё явно не в мою пользу. Поэтому из внутреннего кармана был извлечён пневмат, которым накануне развлекались по бутылкам, передёрнут затвор (да, есть такие реалистичные модели)), высказано устное предупреждение. Супостат осел в паре метров. Быстро схватив тачку, он ломанулся обратно через дыру в заборе.

В этот момент вышла жена с камерой. Решили дать ему уйти, сняв хищение нашего имущества. Остановить его можно было, но т.к. понятие "гражданский арест" в нашем законодательстве расплывчато, пришлось бы ещё доказать свою невиновность и соизмеримость применённых сил с опасностью деяния злодея.

Славка привязал тачку к фаркопу своего жигулёнка. К его крикам присоединились соседи. Сказав на прощание "Я тебе покажу, сукин сын. Успей выскочить. (имелась ввиду его угроза сжечь дом)", тарантас с прицепом, кряхтя на колдобинах, убыл.

Остались за воротами ждать полицейских. Ждали минут 40, всё это время принимая на себя ушаты брани со стороны соседей. На всякий случай, камеру не выключали.

Прибыла газелька, всё было записано и сфотографировано. Один из полицейских пошёл опрашивать соседей. В это время я уже скинул все видео на флешку второго и он начал просмотр. Во время того, как с экрана орали соседи, пришёл напарник и сказал, что соседи сидели дома и ничего не видели.

Во время обхода двора была замечена визитка, которую супостат выронил из кармана. На самом деле это был клочок бумажки, распечатанный на ч/б принтере, из которого следовало что некто Славка предлагает изготовление валенок по индивидуальным размерам. Номер телефона прилагался, но сам аппарат был выключен. К дому супостата был отправлен наряд.

Полицейские убыли, к вечеру позвонили из райотдела, спрашивали наше мнение о работе сотрудников, нет ли у нас замечаний. Может это у них практика такая появилась, типа борьба за качество, а может на видео услышали как соседи поливали грязью моих родственников из прокуратуры. Не знаю зачем звонили, но такие звонки поступали каждый раз, когда мы вызывали полицию после этого случая.

На следующий день отзвонился участковый, сказал что тачку можем забрать через пару домов у знакомых Славки, где он её кинул.
Ещё через несколько дней потупил звонок из РОВД. Нас вызывали для дачи показаний по обвинению в деяниях, предусмотренных статьёй 119 УК РФ, т.е. угроза причинения вреда жизни и здоровью. Как думаете кого обвиняли? Да, меня.

Прочитав заявление, я офигел. Значит так. Я поймал Славку у себя во дворе, когда он пришёл попросить отдать ему его тачку.Я достал из кармана пистолет, похожий на ПМ и приставил к его груди, угрожая убить, но тот извернулся и убежал. Вот так вот, друзья.
О существовании видеозаписи Славка не подозревал. И хоть этого момента там не было, но общая суть была ясна. Написали с женой отписки, мол не было такого. Пистолет был, но для самообороны и игрушечный. Сказали что привезли его с собой, дабы показать. Был отправлен за ним в машину. Просил пойти со мной, а то мало ли чего на входе в РОВД подумают. Никто не захотел.
Как думаете, кого повязали при обыске портфеля на входе?)))
Был доставлен дежурным в кабинет участковых, где все хором поржали и согласились, что надо было всё же сходить со мной)
Составили акт осмотра, сказали, что материал явно отказной.

Через неделю звонок, мол приедет участковый, ещё раз видео скинуть, то утеряли. От участкового узнаю, что прокуратура вернула дело по 119-й на доследование. Славка как узнал что в возбуждении отказано, начал трубить во все трубы.
Доследование длилось месяц. Потом вернули ещё раз. Ещё месяц.
Попутно было написано заявление, что у нас незаконно находится его имущество. Были опрошены мы и все родственники, имеющие отношение к дому.
Тем временем Славка слёг в больницу. Утверждал, что на нервной почве у него открылась язва. Всё это время лежал там, строча кляузы. Участковый даже предупредил, что у него может что-то и получиться. Однако, после опроса лечащего врача дело закрыли окончательно. Врач показал, что болезнь Славки не является следствием нервного потрясения. Через недельку его отправили домой, умирать. Я, конечно, посмеялся над этой пафосной формулировкой, но через месяцок его действительно похоронили. Оказалось, что у мужика была последняя стадия рака и лечился он уже не один год. Всё время, описанное в данном рассказе, он у сестры требовал переписать наш дом на него. Хотел чтобы его семья жила там. Я даже перестал на него обиду держать, просто забил и забыл.

Но через пару дней мне про него напомнили. Соседи. Оказывается, вся деревня (т.е. пять бабок) считает, что это я его в могилу свёл. Меня стали называть убивцем, говорить что я теперь места себе в жизни не найду и нет мне прощения. Ну чтож, так даже лучше. Теперь мне это припоминают при каждой перепалке, в которых мы хоть участия и не принимаем, но словесный поток соседей от этого скуднее не становится. На вопрос "Как ты жить-то спокойно можешь, убийца? Бедного человека в могилу свёл!" ответил: "Пока что не могу. Вот вас похороню, тогда успокоюсь."

Ещё через несколько дней соседи реабилитировались. По телефону была вызвана средняя дочь. На 9 дней, на кладбище, вдовой усопшего она была напоена и отправлена к нам.
Проникнув на участок, она села на скамейку и начала рассказывать всякие гадости про нас и нашу жизнь. Это длилось ровно час. На провокации она не поддавалась. Каждые три минуты просили покинут участок. Ровно за 10 минут до приезда полиции она убыла в неизвестном направлении, оставив от себя только короткометражный фильм "бред сумасшедшей", который был вручён полицейским для разборок. Больше мы её не видели.

А через несколько дней пришла бумага с отказом в возбуждении уголовного дела на Славку, по вышеизложенной причине.

Надо заметить, что про старшую дочь, внука которой выселили из дома до нашего приезда, мы ни разу не слышали. Она к нам претензий не имела. Однако есть подозрения, что именно она является мозговым центром всех вышеописанных действий)

+201
 SitKiLLeR отправил

Интересно пишешь и складно. Продолжай. Убийца.

+26
Cofist отправлено
Это обращение или подпись? Надеюсь за мной еще не выехали за вопрос.
+19
 SitKiLLeR отправил
Это обращение. И не обращай внимание на мой логин (никнейм). Любопытный. Они уже подъехали к твоему дому и они поднимаются.
раскрыть ветвь 8
+10
 Varrenlad отправил
Это подпись. Соковня.
+40
89080908090 отправил

Мы скупаем заброшенные дома, разбираем, приводим территорию в порядок и т.д.

Таких-же историй просто море случается. Наше население просто не понимает, что такое право собственности и почему дом можно продать, не спросив разрешения у него, Васьки, троюродного брата внучатой племянницы хозяина дома.

+2
TegraNe отправлено

Если не сложно, напишите, пожалуйста, как это можно сделать? У нас рядом с домом заброшенный (никем не посещаемый уже лет 10) участок. Хотим купить, но с хозяином никак не можем связаться.

+2
89080908090 отправил

Пишем мелом на заборе "Куплю, телефон"

Еще банеры висят по городу. По ним основное количество звонков.

Если не знаете точного адреса участка, попробуйте найти его на кадастровой карте и по его данным закажите выписку. В ней будет ФИО и СНИЛС собственника, по ним можно найти его контакты, если есть знакомые в органах.

А так специально собственников не ищем, т.к. если такая развалюха давно стоит, то почти наверняка собственники умерли, а возможные наследники не торопятся принимать из-за затрат на оформление.

Если вы точно знаете, что собственников нет в живых, то можете воспользоваться процедурой получения выморочного имущества. Но это долгий, затратный и тернистый путь.

раскрыть ветвь 1
+1
ArkashaVetrov отправлено
Сходите в кгиоп (если не ошибаюсь) и там все должны вам рассказать
раскрыть ветвь 3
+1
allamaze отправлено

А какой вам от этого профит? перепродаёте дороже?

+4
89080908090 отправил

Да. Часто с новой банькой. Иногда с новым домом.

раскрыть ветвь 2
+1
 firefox19 отправлено

потому что право собственности в нашей стране есть только у тех, кто его может отстоять.

0
Kabov отправлено
Зачисткой живого биоматериала, занимаетесь ?
+1
89080908090 отправил

Если поймаем при зачистке ))

+96
Pbl6AK отправлено
Никогда до конца не понимал таких тёрок-говнотёрок.
1. Глухой забор в круг
2. Таблички по фасаду (закон)
3. 150-200 кг живых кавказцев/алабаев/ксеноморфов в свободном выгуле.
4. Профит.
+155
 TYPYKMAKTO отправлено
Про кавказцев не сразу понял. Представились такие бородатые вайнахи в черкесках, мохнатых папахах и с кынжалами, разгуливающие по двору.
+61
FreeUsername отправил

Если таких "кавказцев" завести, то вообще можно никого не бояться...кроме них

раскрыть ветвь 5
+1
 Terromius отправил

150 кг таких кавказцев - это как-то не так впечатляет)

раскрыть ветвь 2
0
Killswitch1982 отправлено

Я тоже не сразу понял, пока не вспомнил, что алабай - собака.

+46
19a93 отправил

Забор. Камеры, две овчарки.

Профит? Хер вам. На углу участка устроили свалку мусора. В туалет ходят в ведро, выливают в канаву у ворот. Преграждают разворотную площадку. Где профит от Ваших советов?

+22
 Beerwarrior отправлено
Гм... Слив нечистот под жилой объект... Я бы попробовал поискать что- нибудь, если не в законах, то в нормативах по этому поводу. А там стандартно: ментура, разборки, авось ещё и компенсация, если повезёт.
раскрыть ветвь 4
-1
Pbl6AK отправлено
Слегка странно что при заборе и 2 сторожевых собаках там во дворе проходной двор (каламбур пикчерс да).
Какие-то персонажи видимо перелезают через забор, пытаются напасть на хозяина, потом перебрасывают через тот же забор тачку, спокойно удаляются.
Потыкайте ваших собачек палочкой, они походу мёртвые.
Или же в рассказе, скажем очень мягко, далеко не вся правда.

И да, а какое отношение ко всему этому имеет соседское свинство ЗА ГРАНИЦАМИ вашего участка? Речь ведь вообще о другом.
раскрыть ветвь 7
+23
jhryjfhjkhg отправлено

За ксеноморфов люто плюсую))))Только где же их взять,родимых??

+6
 MarcusAvis отправил
На Ахероне LV-426, конечно же
+2
EtoProstoMorj отправлено

Плюсану, хороший забор и видеонаблюдение на участок!

+1
fimmhosp отправлено

и немножко хэдкрабов)

+3
 Beerwarrior отправлено
Не, пару коконов мордохватов - один в капустной грядке, другой в тыквенной.
+1
 Midvvay отправил

Все не так просто, у нас могут посадить даже если ТВОЯ собака на ТВОЁМ участке кого-то загрызла.

+27
Pbl6AK отправлено
Да, если по беспределу то могут. Но по беспределу могут посадить и если ты сидел дома грыз семечки (в другом городе).
А вот если по закону, то при наличии по фасадной части забора предупреждающих табличек (с каким-то установленным интервалом не помню цифру), можешь себе на участок выпустить средних размеров балрога, и будешь прав.
+12
 Adragedon62 отправил
но через месяцок его действительно похоронили

Почаще бы так.

+21
 dooody отправил

Я думал у меня в семье раздор и пзц.

У тетки умер ребенок. Могилу копали 2 брата мужа. После похорон попросили водки. Тетка их послала. Правда со стороны тетки: я в горе, а они водяру просят. Правда со стороны мужиков: мы в ноябре могилу копали, вые@бались в усмерть, а нам даже водки не налили. И уже лет 10 дуются друг на друга.

А тут угрозы, суды, полиция. Нет так всё плохо в моей семье.

+23
 red.okun отправлено

Странная тетка у вас, в деревнях это традиция. Ладно денег не даешь, водку поставить обязан.

0
PavelSP отправлено

Поинтересуюсь для общего развития: кажется родственникам не положено копать могилы?

+10
 zelart отправил
Уважаемый автор, читаю ваши посты с самого начала и до сих пор сохраняю интерес. Но суть клиента не в этом.
Вы, наверное, пытались уже как то помириться с соседями? Может это ещё на пост история?
У нас на даче у друга была похожая ситуёвина, но решилась она мирно. Однажды вечером мой друг с его отцом пришли к соседям с парой бутылок хорошего вина, ну и водкой на всякий случай. Спросили, не надоело ли им срач разводить? Выпили, поговорили, и вроде как нашли мирный способ сосуществования. Иногдаони ругаются, но до пакостей не доходит, иногда друг подкармливает их водкой... Не так давно, правда, муж тамошней семейки ласты двинул, спился до смерти. Но это другая история...

Ждём новостей, желаем удачи и счастливого существования ;)
+14
19a93 отправил

Спасибо за внимание!)
Честно скажу, мы не пробовали. Когда гуляю с собаками иногда прохожу мимо, здороваюсь - реакция как на прокажённого.
К сожалению, эти люди многим крови попили. Судились со всеми соседями вокруг. Мне кажется, нормальные отношения тут - нереальны.
Разговаривал с их мужиками в количестве двух штук, предлагал не замечать друг друга. Но те плотно сидят под каблуком, так что перемирие продлилось пару минут, пока не выбежали женщины. Внук их, мой ровесник, вроде нормальный парень, здоровается, один раз обращался за помощью, но так и не пришёл, видимо не пустили)

+9
 HelioZoa отправила

такие соседи попросту не умеют жить по-другому. Склоки - их смысл существования, спокойно жить скучно им)

0
Turitopsis отправлено
В предыдущих комментах ключевые слова дача и деревня... Что возможно на даче, невозможно в деревне. Прям хоть кино снимай пр сюжету. Многие пишут тут комменты с советами совершенно не имея представления о деревенских фишках-приколах.
+9
respawn91 отправлено

Товарищ Убийца, есть небольшой вопросик: судя по всем Вашим историям, там тот еще адок. Вам нравится там жить в этих условиях или просто жизненная необходимость такая на данный момент?

+13
19a93 отправил

У меня было суровое детство. Наверно, я немного пришибленный.
Мне нравится жить у себя в доме. Когда никто ко мне не лезет - мне это тоже очень нравится. Когда кто-то лезет я воздаю сторицей, для того чтобы больше не лезли.
Но все эти проблемы не настолько сильные, чтобы я куда-то отсюда девался)

Я специально не описываю хорошие отношения с другими соседями, это никому не интересно)

+13
Loadme отправил

Всё-таки надо между слов вставить немного позитива. Хоть немного разбавит этот трэш и угар.

+2
NewNewMan отправил
Да уж как-то добавьте позитивных историй))
0

А вот зря. Если есть интересные позитивные моменты с соседями - напишите.

0
Staffwind отправлено

Опишите хорошие отношения с соседями ) Некоторым будет интересно.

+6
 Danilov отправлено

Страх и Ненависть в Смоленской Области

+4
19a93 отправил

Иногда оглядываюсь, не волочится ли сзади хвост.

0
 mariczzz отправил
+6
 Vinca отправила
Мои соседи по сравнению с вашими просто золотые люди. Вы там с женой держитесь)))))
+5
19a93 отправил

Держимся, спасибо))

0

И хорошего настроения ах-хаха!

Ну а если шутки в сторону, то реально вокруг одни враги в этой деревне. 95% населения.

+6
 crazygunners отправил

я бы с такими соседями жил бы только в таком доме

+11
 Timberwolf отправил
А тем, кто бездумно копирует статьи хочу сказать: данная история, как и все остальные, является собственностью автора. Копирование и размещение на сторонних ресурсах только с моего разрешения.

гм... и что ты сделаешь тому, кто тебя не послушается? Просто интересно!

+43
Znatny0kupetc отправлено
Убьет.У него опыт.
+21
19a93 отправил

Да понятно что почти ничего я не сделаю. Поэтому в конце вашей цитаты есть "спасибо за понимание".
Напрягает то, что стараешься, пишешь, ну вы понимаете. А потом какой-то ёлупень копирует у себя в паблике для поддержания его на плаву даже без ссылки. Меня это напрягает как первоклассницу.

+2
Yoops отправлено
Вопрос только про возраст тестя - мне почти (без 16 месяцев 40), есть дочь. но до зятя мне ещё лет 15. Либо он рано дочь заделал, либо ты педофил )) прости ) разъясни
раскрыть ветвь 2
+3
 Megazawr отправил

Это как

+4
Nastya202014 отправлено

Простите за нескромный вопрос. А сколько стоит ваш дом? Из-за чего сыр-бор весь?

+17
19a93 отправил

Ценно место. Дом собираемся строить новый.
50 соток земли, лес-поле под боком, свой пруд, газ-свет, от города 30 минут по отличной дороге без пробок. Такое ещё поискать.
Если по цене, то не дорого. Участки у нас продают по 500К, с газом подороже.

+4
Shmul3 отправлено

Что-за город, если не секрет?

раскрыть ветвь 6
+2
Nastya202014 отправлено

Ну если лес, поле, пруд то тогда понятно.

-2
k1aus отправлено

ЭТО в Дефолт-сити?

+25
Kojuh отправлено

Читаю истории, всё конечно хорошо, но сдается мне что и ТС совсем не прост. Так не бывает что вокруг все пидарасы, а он один Дартаньян. Что то видимо с ним не так, если сразу столько людей его ненавидят.

+99
Ognelis1 отправлено

Да нет, МЧ. Всё так, и проблема  том, что таких вот жлобов-родственников по всей росеюшке пруд пруди и очень сложно с ними совладать, в моем понимании ТС герой-герой.... и раз уж вы не верите, то и я запилю пост о том, как мою жену собственная сестра-близнец и мать из квартиры выживали =((

+34
 PECHENbE отправил

Нет времени обьяснять, пили пост!

раскрыть ветвь 10
0
 madamePleisner отправила
Поддерживаю! Купили дом в деревне, живём уже семь лет в нём постоянно. Соседи были двоюродными родственниками продавца и думали, что дом им достанется бесплатно. Если соседка-бабушка просто тихо постанывала на тему "ой кто ж так картоху-то содит!", то её муж периодически совершает какие-нибудь пакости. Не в таком, конечно, масштабе, как у автора, но тоже противные и неприятные. И каждый раз удивляешься - ну откуда в людях столько г**на??
0
waterspout11 отправлено

Я подпишусь только ради этого, но только попоробуй не написать по-подробнее)

раскрыть ветвь 1
+24
Nimatoder отправлено
Что то видимо с ним не так, если сразу столько людей его ненавидят.

Я вас умоляю. Достаточно одному спиздануть, остальные разбираться не будут.

Меня, безобидного пяти-шестиклассника в свое время новые соседи поджигателем мусорки на ровном месте объявили. И похуй, что в подъезде парень-пироман жил...

-4
 Beshenaya.Panda отправил

*таки пиздануть.

Спиздить - украсть.
Пиздеть - врать.

раскрыть ветвь 1
+12
Ohtar отправлено
Так про тех, кто не ненавидит, ТС не пишет же. Пишет про локализованную кучку пидарасов, а таких заповедников - пруд пруди. Особенно если родственников много и есть спорное имущество.
+11
fimmhosp отправлено
Да ладно, не бывает! Бывает, еще и как. Конечно то что он посадил сварочник на фазу соседей, делает ему характеристику. Но и возраст то соответственный. Еще немного максимализма осталось. Хотя "горячесть" надо бы прикрутить. А то вот такие игрушки с пневаматом ну никак не на пользу. Раз, и уголовное дело. Закрыли. Но открыть то смогли.

Я бы на месте автора, поставил бы как можно больше камер наблюдения, желательно с микрофонами.

Вопрос в том, что автор хочет. Повоевать, или сдерживать осаду? Т.к. судя по тексту, его даже немного забавляет подобное положение дел. И это даже интересно. Тк. при грамотном подходе можно реально наказать (возможно и уголовно) за дачу ложных показаний, клевету и т.п. Только нужно все зафиксировать, и грамотно провоцировать. И в таком случае глухой забор, как раз помеха)))

Судя по всему, соседи тупы, аки пробка, раз не в курсе что возможность видеосъемки есть практически везде и каждого. В таком случае можно не только реально наказать, но еще и поиметь финансово. В общем тут все только от автора зависит)))

А что до родственников... Были у жены родственники по линии отца. Ну как были. Они и сейчас есть. Но фактически это... Короче, исходные такие. 2-к квартира, отец жены, бабушка жены, дядя жены (т.е. два сына у бабушки). Небольшое отступление. Изначально была квартира лучше по параметрам, в которой жили бабушка, отец жены, дядя жены со своей женой. Квартира продана. Половина бабушке и отцу жены. Половина дяде с его женой. Т.е. один брат получил уже половину. Так вот теперь вернемся. При смерти отца, жена вступает в наследство первоочередной. Т.е. пол квартиры ее. Далее в случае смерти бабушки жены, половина делится между сыновьями бабушки. Т.е. уже покойным, и тем, кто у же получил деньги от продажи предыдущей квартиры. Т.е. 3/4 + 1/4. НО! Оказывается отца жены уговорили все переписать на бабушку, что бы не продал/пропил/кредит и т.п. И вот получается что после смерти отца жены наследства он оставил ноль. Но да ладно. Всякое бывает. Никто не подозревал. Никто не собирался так быстро наследовать. И все же люди. Даже если и захотят все по закону а не по совести, то половина от бабушки одному брату, половина второму. А поскольку один уже умер, то соответственно пол квартиры наследуется моей женой. НО! Бабушка то жива. Хотя (судя по рассказам) умирать собиралась каждый год, и началось это задолго до знакомства с женой))) Но как то быстро у нее получается умереть после смерти своего сына. Буквально год (может даже чуть меньше). И конечно же мы узнаем, что бабушка, как единый владелец квартиры, при жизни все переписала на второго брата. Аргументом этих гнилых родственников было что то типа " ну у нас дочка второго родила, им тяжело" или что то типа такого. Я даже не помню. И ремонт небольшой, далеко не косметический а обычный, был сделан за несколько лет до событий.

+3
Ognelis1 отправлено

у меня примерная ситуация была =))

+4
EvilBotan отправлено
С соседями - это как травля новенького в школе. И если подумать, со слов новенького это именно так и выглядит.

А родственники, к сожалению, разные бывают.

+3
Buklch отправлено

Достаточно игнорировать слухи, забивать на откровенно дурацкие предложения с мотивацией МЫЖРОДНЯ и ты железно будешь пид*расом.

Родня общается и противостоять слухам в этой среде - это как биться с ветром, либо подавляющее большинство будет разумными с желанием разобраться, либо развесив уши хаять в унисон. Что же до дурацкий предложений, вот попросил тебя родственник сделать с ним так, а ты понимаешь, что выйдет фигня. Говоришь ему об этом, предлагаешь иной вариант, но он ни в какую.

+1
 Mulyonchik отправила
Тоже так считала пока сама не столкнулась с такими уродами среди родни
+1
Zein64 отправлено

Из моего опыта - в деревне если дом на отшибе и есть соседи, невероятным образом почти всегда происходит такая херня. Не просто так селятся на отшибе.

+1
ginoo8 отправлено

Поверь мне бывает

0
EtoProstoMorj отправлено

Прекрасные рассуждения ) затонут как титаник, когда столкнутся с реальностью попав в подобный социум. Ответ прост - там нормальных нет, норм морали и нравственности нет. Есть маленький замкнутый в себе мир со своими законами, и ты, чужой в нем.

+10
19a93 отправил

К сожалению, ни одного фото с тех времён не осталось. Поэтому без иллюстраций)

+30
 Cepera56 отправил
А тем, кто бездумно копирует статьи хочу сказать: данная история, как и все остальные, является собственностью автора. Копирование и размещение на сторонних ресурсах только с моего разрешения. Спасибо за понимание!

ААХААХХА

АХАХХАХА
АХААХАХХАХААХХАХ

Добро пожаловать в Интернет, здесь авторское право, едва ли живо.

+11
 nett777 отправлено
А я вот не поняла на что ТС тут обижается. Истории конечно интересные, но какой-то особой культурной ценности не несут. И сомневаюсь что с этого можно поиметь баснословных денег.
раскрыть ветвь 3
+3
Turitopsis отправлено
Ты попробуй на сток выложить чужое. Будешь вы е бан сразу. Интернет интернету рознь.
0
Inqusitor отправлено

автор все нормально написал,имеет полное право

-1
grizzly99 отправил
И где тег "моё " хотя бы? Чьё авторское право защищает ТС?
раскрыть ветвь 4
+2
DMZH отправлено

Красиво:)

Мне так представляется полузаброшенная деревенька явно не в МО или у крупного города.

Где все соседи это просто горластые бабульки без реальных рычагов воздействия.

ps Интересно, было бы все так гладко без родственников в прокуратуре и прочих силовиков?

0
19a93 отправил

К помощи родственников не прибегали ни разу,кроме того первого телефонного звонка))

+2
 thornhiven отправил

господи, какие же у меня охуенные соседи

+1
 Mulyonchik отправила
Гребанные родственники! Сука как ухаживать за наследодателем, так ни хуя никому не надо, а как имущество делить они первые! Твари! Сама с такими столкнулась
+1
sp1er отправлено

"Пока что не могу. Вот вас похороню, тогда успокоюсь."

+1
AlOn42Rus отправлено

Как мне знаком этот трэш и угар. Сам живу в квартире, но часто ходим в гости к родителям в частный дом, там тоже что не сосед то дегенерат. Пара только нормальные.

+1
blumer отправлено

сначала терки с соседями, потом всплывает темное прошлое, теперь подозрение на сторонний мозговой центр. по литературному канону дальше будет мафия, правительственные лаборатории и портал на звезду Шеол - мочить инопланедемонов.

+1
 nikitavi1 отправил
Такой молодой, а уже гроза деревни. Жду следующих историй с уУУУуууубийствами от вас с нетерпением.
+1
abcy отправил

Можете пожалуйста разбавить ваши истории хорошими соседями, а то что-то только один пиз*ец.

+1
zigzag8312 отправлено

Надеюсь, что реально эти поехавшие дом не подожгут среди ночи... Удачи в борьбе с нечистотами!

+1
Ognelis1 отправлено

Жаль, что истории кончились. Я с удовольствием читал и очень был бы рад продолжению.... жизнь она такая.... нарочно не придумаешь.

+10
19a93 отправил

Упаси господи. Ничего не кончилось))
Это всё случилось за полтора года, там ещё истории есть. Плюс скоро сезон дураков откроется, уверен, новые будут))

0
fess отправил
ну ты ради пикабу специально их не провоцируй :)
+1
Koian отправлено

Как в скаске прям  избушка,дед да титушка,дочь младшая  ,средняя,старшая,сосед непосед,мент дровосек и старушки 50 лет не несушки

0
pij00 отправлено

У больных раком перед смертью часто (почти всегда) меняется психика (есть термин какой-то умный). Раздраженность, злость на всех,даже самых близких людей. Просто, чаще всего она выражается во фразах,а тут...в действиях.

0
19a93 отправил

Интересная информация)
Но не думаю что связано с болезнью.
Знаете, говорят, что про покойных либо хорошо, либо ничего.
Так вот про его жизнь я ничего не могу рассказать.
Всегда мудаком был.

0
mnasos отправлено
У меня есть е. .тая соседка. Я сказал что у меня дома атомный реактор. ЗАТКНулась
0
Grinia21 отправлено
МИЛЫЕ ЛЮБЯЩИЕ РОДСТВЕННИКИ-ПОКА НЕ НАЧНЁТСЯ ДЕЛЁЖКА НАСЛЕДСТВА. КАК ВСЁ ЗНАКОМО. После смерти Матери, 2-дядьки и тётка как с цепи сорвались, пытаясь вынести и забрать что только можно, вплоть до банок в которых делали заготовки на зиму. Когда смотрел на эту ерунду уже тогда в 13 лет понял, что многие родственники могут быть хуже чужих людей.
0
kotoed666 отправлено

Ребят, вы молодцы, держитесь там :)

0
3APA3O отправлено
Про это надо сериал снять, а то показывают по ТВ всякую ерунду)))
0
 WorldWideWar отправил

Уважаемый автор, а Ваши соседи случайно не хранят ЛВЖ в своём доме? Ведь проводка в старом доме плохая... может и пожар случиться ночью, пока все спят...

0
artsid отправил
Даа, "весело" у вас там..))
0
 n0ilmetange отправила

ух как мне бомбит с ваших историй, аж бодрит

0
 AssGuard отправил

Не понял, а соседям-то что не нравится?

Одно дело когда внук притон устроил, а другое дело когда нормальная семья заселилась.

ТС, вообще, вытрепи бабкам нервы, отправь вслед за Славиком.

0
Ohtar отправлено
а соседям-то что не нравится?
А чо он! Жили ж без него прекрасно, а тут он понаехал, в колодец его не ходи, участком его не пользуйся, курей к нему гадить не пускай! Умный какой! И вообще, чо он собрался тут жить лучше, чем мы!
0
femistoklus отправлено

Когда мой пукан зарастает, я жму на тег "соседи"...

0
Renoh отправлено
Война
0
alfamaster отправлено

Судя по всему, Славик по жизни такой был. Тот самый случай, когда умереть от рака - заслуженно, и товарища ничуть не жаль.

0
 Bewparmak отправлено
Можно. Фильм снять. Короткометражку. Убийца поневоле.
0
 Paranoiac27 отправлено

Ну, как бы такой фильм уже есть - а точнее эпизод сериала "Каменская".

0
A.Stoun отправил
>А тем, кто бездумно копирует статьи хочу сказать: данная история, как и все остальные, является собственностью автора. Копирование и размещение на сторонних ресурсах только с моего разрешения.

Прочитал, и прям захотелось скопировать и разместить без разрешения.
Но, тс, тебе повезло - я слишком ленив.

Хотя повезло ли?
0
BloodMesa отправил

Ну так что. Видео в студию)

0
 protaction отправил

славка по 306 не предупреждался? можно было бы попробовать возбудить

+2
19a93 отправил

Писал заяву, да. Думал про 128.1, нашёл свидетелей. Но Славка приказал долго жить.

0
Loadme отправил

Вполне себе тянет на неплохой фильм.

0
eLParovoz отправлено
Как же скучно я живу.
0
sobolekvlg отправил

Вот и серый кардинал объявился)

-1
Multicopter отправлено
Читаешь такие истории и из комментариев истории, и про котов по тегам, и начинаешь понимать что когда всю аристократию выгнали/расстреляли, а к власти пришли деревенские то нечего удивляться нашей стране.
-2
Marchelito отправлено

С каждой такой истории Дарья Донцова и её клоны настрочили бы не меньше пятитомника! Такой талант не раскрыт! =)

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь