Деревенская легенда

Одна из историй, рассказанных моей бабулей вместо сказки на ночь.

Работала бабуля в лесничестве, жила в лесной деревушке. Деревушка небольшая, все друг друга знают, вся жизнь как на ладони. Была у них в деревне тетка Маруся.  И вот умела она в любой, даже самый засушливый год в лесу лукошко или ведерко грибов насобирать, тогда как другие и вполовину того не насобирают, а то и вовсе ни с чем возвращаются. В лес с собой никого не брала, да про места свои грибные никому не рассказывала. Сходит в лес,  вернется, и через всю деревню до дома лукошко полное боровиков и подосиновиков гордо пронесет. А на все любопытства отвечала, что с детства на лес заговоренная, любит он ее. И имела с этого в лесной деревеньке даже некоторое уважение, мол наш человек - лесной, да и прозвище к ней пришлось - "Грибница". Но вот шла как-то она из леса, затрещалась с кумой перешучиваясь, да и споткнулась на дорожку-то не глядючи. Ведерко из рук выпало, покатилось, грибочки рассыпались и нутро, на три четвертины мхом набитое видать стало. Так закончилась легенда Марусина. Грибницей ее конечно звать не перестали, но смысл в то уже другой вкладывали.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

54
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на старой работе, так самый "лучший" шеф повар сухари (объедки) домой курам носила.. пока раз случайно директор её пакет не опрокинула, а там под сухарями и вырезка и овощи свежие..))
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с девушкой один раз познакомился, а потом она лифчик вместе с сиськами сняла.

Upd. Правда так даже лучше, не люблю много грибов.
раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы стало видно бабкино нутро, на 3/4 мхом набитое - вот это была бы тру крипи стори..

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Понты по-деревенски

13
Автор поста оценил этот комментарий

Исстари на Руси бабы- затейницы выдумывали хитрости, дабы лайков побольше набрать

раскрыть ветку