Депутат Законодательного собрания хочет видеть книги о Гарри Поттере в школьной программе.

О рассмотрении этой инициативы Владимир Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, попросил Ольгу Васильеву, министра образования и науки.


«Самая большая проблема современного поколения — нежелание детей читать литературу. Лучше предлагать подросткам книги, которые будут им интересны. Сейчас в 5-6 классе есть раздел фантастика с изучением произведений Рэя Брэдбери и Александра Беляева. Но они писали 70-80 лет назад, наши дети уже далеки от прошлого», — заявил Петров.


По словам депутата, некоторые частные школы уже сейчас проходят произведения Джона Толкина («Властелин колец», «Хоббит»), что может заинтересовать детей и подростков к более глубокому изучению литературы в будущем.


«Серия про Гарри Поттера рассказывает об отношениях между детьми и родителями, развивает постоянную любовь и связь с семьёй. В этих книгах показаны все грани дружбы со сверстниками и опасности предательства».

Депутат Законодательного собрания хочет видеть книги о Гарри Поттере в школьной программе. Книги, Образование, Гарри Поттер, Депутаты

Пруф:

https://lenta.ru/news/2016/12/07/garry/

10
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал запустить в школьную программу, а потом в университетскую программу внести Гарри Поттер и Методы рационального мышления.
Profit

10
Автор поста оценил этот комментарий
Но как же импортозамещение? Таня Гроттер например? )))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

училась я в пятом классе, это было навскидку лет 15 назад. У нас была чудесная учительница литературы, которая устраивала нам вместо сочинений викторины на тематику ГП, тогда как раз только первые книги и фильм появились. на премьеру одного из фильмов отвела наш класс в кино. вообще чудесная тетка была. но спустя три года уводилась

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас Властелин колец и Поттер уже лет 5 или 6 в рекомендуемых к прочтению.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Библия будет в школьной программе

раскрыть ветку