Деньги на ветер

Было мне 16 лет. У меня уже год как были отношения. Вроде как даже серьезные.

Встречалась я с мальчиком по имени Сережа, все с ним было хорошо и отлично, но в один прекрасный момент мне в голову стукнуло, что он давно не дарил мне цветы.

Как это так вообще? Что это такое?

Это я сейчас понимаю, что выбрасывать деньги на цветы = выбрасывать деньги в урну. Да и денег у 18-летнего парня в принципе быть лишних особо много не может. Но тогда я, насмотревшись сериалов, фильмов и начитавшись этих ваших интернетом, начала методично и с завидным постоянством проедать Сереже мозг. Мол, ты меня не любишь, ты мне цветы не даришь, да как это так, да все мы расстаемся.

Сережа, надо отдать ему должное, вообще человек был спокойный. Молча выслушал все это, развернулся и ушел.

"Козёл!" Подумала я, налила себе чай, закуталась в плед и села рыдать под грустную музыку.

С утра меня разбудил звонок в дверь. Я сонно открыла ее и увидела огромную охапку тюльпанов

Естественно, девичье сердце оттаяло, я обрадовалась, слезы,сопли,слюни, звонки подругам, фоточки в Инстаграм и прочие атрибуты классической девичьей радости.

Я таскалась с этими цветами очень долго. Перебрала их, поставила в вазу, сфотографировала раз 400. В общем, была счастлива и довольна.

Пока я веселилась и развлекалась, с работы пришла мама.

-Представляешь,- кричит ле Маман мне с порога,- сейчас ехала с работы, какие-то уроды около кинотеатра всю клумбу с тюльпанами оборвали!

Сердце замерло. Я взглянула на цветы и до меня медленно дошло.

Сережу естественно ждал скандал, меня заодно от мамы тоже.


Но спустя три года я наконец понимаю, что Сережа сделал все как надо. Ибо другими никакими способами мое нытье успокоить было нельзя. Вообще никак. А выход искать как-то было надо.

Я до сих пор с неким замиранием сердца смотрю на клумбу около кинотеатра, с Сережей мы уже два года как разошлись, а мама до сих пор странно косится, когда видит дома букет цветов.

История моя, мама моя, а вот Сережа уже не мой. Но тег всё равно мое.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не считаю дарение цветов тратой денег.

Со своей стороны тож поною - фигово, когда ты поехал выбрал лучшие цветы на всём этом рынке, сделал букетик, притаранил, а через пару дней спрашиваешь - как цветочки радуют глаз ? А она - да, они чот засохли я их выкинула уже.

За пару дней засохли? Кустовые розы? Может быть их подрезать надо было?

Ну просто, тоже обидно когда отдал 700р за букет - а его через пару дней выкинули в мусорку.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что хоть сейчас до автора дошло.

Видно что пишет с сожалением про расставание с Серегой.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
По радуйтесь за девочку, она включила мозг а не осталась ТП! Плюсую милая!
13
Автор поста оценил этот комментарий
все плохое от баб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я подарит моей бывшей один из первых букетов, она сказала, небось самые дешевые выбирал?
Угадайте, дарил ли я ей после этого цветы?

раскрыть ветку