День сурка

Я не считаю себя человеком неорганизованным. На работу я всегда прихожу вовремя. Просто так получается, что каждое утро, словно по закону подлости, я бегу в сторону автобуса, который вот-вот собирается уехать. Это совершенно не зависит от того, выхожу я из дома раньше или как обычно.

При том, что автобусы ходят часто, если я опаздываю на проходящий мимо, обязательно следующего придется ждать минут 5-10. Водители, которые ездят в это время по моему маршруту, ко мне уже привыкли, знают в лицо))) Терпеливо ждут, пока я закончу свою утреннюю пробежку, и даже здороваются)))

И вот, в очередной раз, бегу за автобусом, двери передо мной закрывается, и автобус уезжает. Стою на остановке, думаю, вот злыдень, перед самым носом закрыл. И тут подъезжает следующий автобус, там за рулём один из уже давно  знакомых водителей: "Привет, бегунья! Вот, молодец какая! Сегодня вовремя!" - и конфеткой угощает.

Я сразу почувствовала себя молодцом, хвост распушила... и как-то не в тему было говорить, что на предыдущий автобус я, все-таки, опаздала, конфетку-то я уже взяла.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пиво покупаю в 21:55.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Открывай яндекс-карты и смотри движущийся транспорт.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, был у меня такой водитель маршрутки. На учёбу ехала к 10 часам (соответственно, выходила в одно время) и постоянно, практически каждый день переходила дорогу в то время, когда на светофоре уже стояла эта маршрутка.

Я ему махала рукой (как люди машут транспорту), он махал рукой в ответ и на последних 10 секундах светофора открывал с улыбкой дверь.

Правда, конфет не давал. :(

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и гадина. Он то к тебе со всей душей и чистым сердцем, а ты наврала ему ради материального блага!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня похожее. обычно на остановку иду по одному маршруту, но когда нужно мусор выносить с утра, получаеться что подхожу к остановке с другой стороны. И вот каждый раз когда иду по второму маршруту, выхожу из за угла и вижу как троллейбус начинает отъезжать от остановки. И ведь выхожу из дома в разное время, а картина всегда одна и та-же :)