Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост.

Если вы тут первый раз и вообще не понимаете что происходит, то прошу вас ознакомится с Руководством нашей игры:

https://docs.google.com/document/d/1Vzq-z9Jvjdurpqe_i96iFxQ5...

Подводим итоги решений по вчерашнему вопросу, который касался выбора религии.

Тут вышла какая-то путаница. Автор топового комментария перепутал верования основателей и почитателей, т.е. вместо одних написал другие. Также он дал сразу три варианта верования почитателей и какой из них выбирать - не понятно. Плюс он не отписал какую, собственно, религию выбираем.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Поэтому мы обратимся ко второму по топовости комментарию, тем более, он не противоречит первому. Согласно нему, мы выбираем православие с церковной десятиной и религиозным сообществом.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Теперь к предложениям.
Оба касаются Учредительного собрания (УС).

Первое гласит о том, что УС должно разработать "Переходные положения", т.е. по сути, это измененные наши правила, которые будут переработаны под Конституцию. Также в этом предложении говорится об изменении структуры Конституции.
Вопрос важный, поэтому сегодня устраиваем голосование по этому предложению.

Второе предложение гласит о голосовании по вопросу определения участника. Этот вопрос также будет вынесен сегодня на голосование.

Демократия в Цивилизации 5. Информационный пост. Civilization V, Demciv, Игры, Демократия, Пошаговая стратегия, Стратегия, Длиннопост

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка для предложений.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение касательно состава и структуры Конституции.


Изначально, согласно предложению, Конституцию писали чтобы разделить законы и утвердить основные положения нашего проекта. Однако возникло некоторое недопонимание. Некоторые участники считают, что необходимо в Конституцию включить самую суть правил, основы, а во почти всех статьях крепить ссылки на гугл-документы с соответствующими законами. Я считаю, что нужно изменить структуру Конституции. Основы (то, что изначально считается Конституцией) составляют главу 1, Основы Конституционного строя. Последующие главы включат в себя в переработанной форме существующие на данный момент законы. Для простых и понятных основ написано "руководство новичка", а Конституция - это основной закон. Аргументацию своей позиции и основные доводы против я скомпоновал в гугл-документ.

https://docs.google.com/document/d/1_M31fbDnPZ9DuDYCWu9mt_kM...


Предлагаю провести голосование с вариантами:

1) Оставить в Конституции 1 главу, а все законы по отдельности в гугл-документах.

2) Наделить главу 1 особой юридической силой (как основы конституционного строя в российском законодательстве), а в остальные главы систематично и в переработанном виде записать законы. Например, не закон о партиях отдельным документом, а сделать главу про деятельность партий (суть неизменна, но удобнее)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Провести перепись населения. Коммент на пикабу "кто следит за проектом-ставьте зеленый треугольник" и на гугол диске тоже вопросец подобный. можно задать вопросы и конкретнее: о готовности замещать должности и т. д.

Что делать с полученной информацией? Ну хз

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для статистики, прогнозов на будущее и для учета мнений).

Может придумаем как еще людей привлекать и расширяться. Если надо будет. Или нет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы додумались до реестра, поздравляю. Я в прошлом посте уже предложил и сегодня голосуем:) МТС, на шаг впереди

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос, кто хочет на должности идти, а не только голосовать. Это совсем другое. Или наличие мыслей о круглой Земле, так влияет на человека, что даже такое простейшее сочетании слов сбивает с толку?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает анкетирование провести?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж мэр. Вы к нему ближе по статусу, должны понимать как человек мыслит лучше, чем я. Чего вы у меня спрашивает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мыслит Кличко не понимает Никто, даже он сам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, Никто не понимает
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. У вас там регистрация/аутентификация/аутоэроaсфиксия и другие страшные слова.

А я просто хотел узнать сколько вообще людей палит наши движения и сколько готовы участвовать активнее. Без реестров. И может у кого-то на фоне этого возникнут предложения как затащить сюда дополнительных персонажей.

Поздравляю

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так регистрация это и есть перепись, грубо говоря. Или как ты хочешь, к каждому домой с листочком ходить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Говорите где живете (надо пару вопросов задать), когда никого дома нет (ну чтоб не в то время не прийти), где ценные вещи (странный, но крайне важный вопрос), есть ли крупные домашние питомцы (у меня гигантоживотнофобия)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть крупный домашний питомец, сом по имени Кит. Не то чтобы очень крупный, но когда он ночью вылез из  аквариума и заполз на грудь, это было пиздец как страшно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он явно что-то хотел от вас. Вылез из аквариума, затем дополз до вас, когда вы видимо спали. Поражен его настойчивости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать он хотел, ежу понятно. Судя по всему, меня жрать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Присвоить внеочередное звание маршала генералу. За боевые услуги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это предложение пройдет, тогда предлагаю назначить Бориса, моего зама, вне очереди званием Полководец
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку