55
Делаю я тут игру (2)...
42 Комментария в Лига Геймеров  

...и, кажется, настало самое время для альфа-теста.

Делаю я тут игру (2)... игрострой, мультиплеер, Star Flare, AgentFire, шутер, космическая стрелялка

(Для тех, позабыл или не видел первый пост, то вот он).

Итак, ссылка для загрузки: СКАЧАТЬ.

Краткая инструкция по эксплуатации:

1. Желательно играть с другом - для пущего веселья. Например, можно создать игру на двоих, и рубиться там до достижения полного счастья.

2. На сервере есть два режима игры - разминка и боевой матч, на время и очки. Изначально стоит разминка, но когда все игроки нажмут Ready, начнется матч, и тогда уже нельзя будет кому-то войти на этот сервер.

3. Матч идет 10 минут, потом снова включается разминка.

4. На время разминки дается максимальный боезапас и 199 ХП. Но на респауне в боевом матче есть только первая пушка и 100 ХП.

5. Меню игры - Esc. Там можно либо сделать Ready/Unready, либо выйти в главменю.

6. Доска игроков внутри игры - Tab. Там же инфа по пингу и фрагам (если начат матч).

7. Сервер находится в дефолт-сити, пинг соответствующий.

Управление кораблем:

1. WASD - но имейте ввиду, что существует инерция, т.е. корабль сам не остановится.

2. Пробел - тормоз, как раз, чтобы остановиться и подумать (и быть легко подстреленным).

3. Стрелять: обычный режим - Numpad1, альтернативный - Numpad2.

4. Менять пушку - цифры над WASD: 1, 2, 3.

5. Все контролы настраиваются в меню в самом начале при запуске игры. Можно использовать мышку, и, помоему, даже джойстик (но это не точно).

6. Чат - Enter. История чата - зажмите Z.

7. Медленно ползти - WASD + Пробел.

Жду всех на своем сервере :)

Итак, еще раз, ссылка для загрузки: СКАЧАТЬ.

Качаем, unzip, запускаем Game.exe, заходим\создаем сервер, нагибаем, ????, PROFIT!

Делаю я тут игру (2)... игрострой, мультиплеер, Star Flare, AgentFire, шутер, космическая стрелялка

(сбацал себе логотипчик в paint.net xD)

+7
 RostNov отправил

Млин, в кого я превратился. Вроде бы по первому посту игра понравилась, вот её уже можно опробовать, но как узнал что нужно сделать что то большее чем просто зайти на сайт с игрой онлайн, у меня аж волосы дыбом встали, я понял что я еще более ленивая жопа чем обычная ленивая жопа... Теперь у меня депрессия.

+5
 AgentFire отправил

лол да просто скачай ее и все))

+7
 RostNov отправил

Ты меня переубедил. Ладно, напрягу фаланги пальцев и сделаю это.

раскрыть ветвь 3
+1
 Andreeee отправил

Так, я переименовал игру в Skype.exe, фолдер Game_data в Skype_Data. Зачем я это сделал? Ну вы поняли. Крч, игра запустилась. Но ничего кроме летающих квадратиков на фоне космоса не происходит))

0
GonZnaK отправлено

Почему кнопка Setting не доступна?

+3
Dimit37 отправил
Я даже вышел из уютненькой гташечки что бы поиграть в твою игру)
+2
DarkSovet отправлено

Интересная игра
1) подлагивает при этом нагрузки на проц более 5% нет

2) сделай сингл с мобами и поболее карту, только и делал что в камушки бился=)

3) добавь прокачку кораблика
и да было бы круто если реализовать игру с одной клавы на двоих WASD + стрелки
удачи=)

-1
 AgentFire отправил

А вот ботов добавить да, можно было бы.

-1
 AgentFire отправил

С клавы не выйдет изза ограничений офисных клав :) тут нужна игровая, а они денюжку стоит. Впрочем, можно с джойстика.

+1
 Addun отправил

Предлагаю договорится толпой на какой то прайм да поиграть.

+1
malenkiyXEP отправлено

Поиграл . Лагов у меня нет . Но бесит стук об границу карты и сама граница мб сделать как в батле ?(границы нет , но даётся время чтоб вернуться назад иначе умрёшь ) / или чтоб она была вязкой . Да и ботов бы добавить , а то тест не тест

-1
 AgentFire отправил

Тестить то мультиплеер надо было хотя бы с другом

+1
 stupidlamo отправил

Я зашел, один раз меня убили, игра вылетела, а потом захожу и NAT Introduction failed

+1
 stupidlamo отправил

Да, еще нужен автостарт после какого-то времени разминки, иначе пока дождешься всех чтоб кликнули "Ready" - никогда поиграть не получится)

+1
 cblpop отправил

Очень годно... на мобилку думаю бы зашло отлично :)

+1
 ProstoKevolech отправил

А видео есть?

-1
 AgentFire отправил

В первом посте, да: http://pikabu.ru/story/delayu_ya_tut_igru_4742950

+1
niktoneverit отправлено

Открыл. Доступна только одна кнопка. Quit. Другие не подсвечиваются

+10
borreadorro отправлено

Остальные в длс

0
jeka1202 отправлено

аналогично

0
 AgentFire отправил

должно быть у тебя не пингуется searing-light.ddns.net . проверь?

+1
niktoneverit отправлено

пингуется

раскрыть ветвь 3
0
jeka1202 отправлено

пингуется.

0
 Xizur отправил

Упустил момент когда был этот пост. Скачал. Серверов не видно было, создал свой - полетал один, пострелял. все бы хорошо, но такое дичайшее слайдшоу, что аж капец. правда ноут, но все же я на нем много во что играл. если бы не лаги и был бы народ, то было бы прикольно пожалуй, а так опечалился. эх. на планшетах и телефонах подобная игра зайдет точно, если еще акселерометр прикрутить, было бы вдвойне забавно корабликом управлять (на выбор - хочешь так, а хочешь этак). в общем годно будет, как допилишь) на пк тоже пойдет, но лучше тогда бы в веб наверно. или прокачку и единый аккаунт на телефон и комп с синхронизацией, что нибудь такое вот будет плюсом пожалуй. жду новых версий)

-1
 AgentFire отправил

единый аккаунт - да, уже вовсю думаю эту мысль.

0
DarkSovet отправлено
Поиграли с друзьями, вместе не удалось наладить подключение по локалке, пробовали "напрямую" и через эвольв, заключение:
1) сделать больше карту, ОЧЕНЬ больше
2) дать возможность выбирать карту
3) ввести разнообразие, космос штука большая, можно и туманности и звезды и ледяные поля и газовые гиганты вообщем все что можно придумать - делай!)
4) больше разнообразие кораблей
5) разнообразие орудий и способы их управления, не только по кругу но и управление мышкой
6) и мобы, МНОГО мобов, волнами и всякое всякое
Дерзай, оптимизируй
Ждемс
0
 PrinesuDobra отправил

А из-за чего лаги? Прям конкретные. У меня что-то не так?

-2
 AgentFire отправил

Мб интернет в москву нестабильный. Откуда ты?

0
 PrinesuDobra отправил

Походу. Тюмень

раскрыть ветвь 1
0
malenkiyXEP отправлено

А без друга нельзя?

-1
 AgentFire отправил

В мультиплеер? Можно, но скучно

0
 puZakula отправил

Присоединяюсь к отзыву @DarkSovet

Тоже потыкался потыкался, никого нет, спят поди) Тоже пойду однако)

0
 Kvilbor отправил

@AgentFire, не работает. NAT Introduction failed

-1
 AgentFire отправил

Но ведь это же обычный nat punchthru! У тебя как другие игры работают, КС там какой нибудь?

0
 Kvilbor отправил
Да.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь