Делай добро и беги быстро

В тему поста http://pikabu.ru/story/delay_dobro_i_begi_4607543

Было это в начале двухтысячных. Лето, солнышко, бабочки, стрекозы. Поставил машинку на стоянку иду домой. Гляжу в травке у тротуара барсетка сиротливая скучает. Я её конечно подобрал. Внутри стандартный набор документы на авто, права, ключи, деньги, телефон. Пришел домой ужинаю, найденный телефон зазвонил. Трубку взял, объяснил звонившему мол так и так, он в ответ говорит, что друг его закадыка, тогда говорю давай ищи его пусть перезвонит. Перезвонил. Договорились на следующий день встретится. Встречу я сам назначил в центре, на площади. Мало ли что.

Приехал к назначенным 15:00. Иду, барсетка в пакете, глазами по гражданам пробегаюсь, ищу так сказать разиню-растеряшу, фото то его есть. Нашел, да и как не найти такого великого человека. Великого в смысле великана и еще двух таких же однояйцевых. Я сам не мелкий (182-184см) но когда к ним подошел взглядом в пряжку ремня уперся. Я-Я, А-Андрей.

Я.-Привет , нет ли среди вас Андрея?

А.-Чё ..., это ..., ты короче, барсетка у тебя?

Я.-Вот говорю держи. Можно говорю и коньячка за это дело употребить.

Стоит Андрюша в имуществе своем ковыряется. Лоб морщит.

А.-Тут ..., это ..., короче ... денег не хватает. Двести баксов пропало ..., короче.

Обступило меня пол тонны мускулов, хоровод практически. Сделал думаю доброе дело, как бы теперь в воду не бросили. Сбежать не вариант, не прорвусь. Плотно обступили, грамотно позицию держат.

Небольшое отступление, дабы далее вас не запутать . По роду моей деятельности очень сильно помог я недавно( для времени истории) одному капитану СОБРа. Он у нас работу заказывал. Пока работал пообщались не мало, нормальный мужик. Телефон его тогда еще "горячий" для меня был.

Далее к событиям на площади.Вы, говорю чего творите, люди добрые, какие баксы? Умом то уже все понял и вообще, я не брал, а если кто то до меня в барсетку эту лазил, явно все деньги бы забрал. Так по инерции оправдываюсь, а сам ум напрягаю, выход ищу. Хорошо говорю, ваша взяла. Брату надо позвонить, он деньги подвезет, чё уж теперь делать коли вы так не по людски. Долго спрашивают везти будет, нет говорю, максимум за пол часа поспеет.

Дали они мне добро на позвонить. Набрал я естественно не брата, у меня и брата то нет.

Хорошо капитан у меня по имени записан. Оковалки на стороже, глаз с меня не спускают да и уши греют. Я-Я, К-капитан.

Я.- Привет, я в беду попал, выручай срочно а то пропаду.

К.-Привет, не понял

Я.-Попал я братушка не за что на деньги. Вези скорее, а не то мне трындец.

К.-Ты ни чего не попутал. Номером не ошибся?

Я.-Нет, не ошибся, ты один у меня специалист по таким вопросам. Подъезжай на площадь такую то и двести баксов привози. Все на месте объясню.

К.-Прессуют бандюки?!

Я.-По беспределу.

К.-Держись через минут 10 буду.

(Диалог примерно такой был, точно не помню)

Стоим ждем. Ребятки втирают мне про то, как не хорошо у честных людей воровать, по чужим вещам шарить, какой я нехороший редиска. Другие то меня в лес увезли и закопали, в реке утопили в печке по сжигали. Они то сами добрые, свое кровное вернуть хотят и все. А мне о жизни своей задуматься надо и бла, бла, бла. Вдруг краем глаза замечаю маски шоу к нам бегут. Я не долго думая упор лежа принял. Руки за голову. Две секунды и друзья мои в тех же позах. Еще секунд тридцать и все в автобусе с мешками на головах и в наручниках. Тут меня освободили и спрашивает мой знакомый что, да как. Я все ему и всей команде рассказал как было. Нехорошо парни в сером камуфляже заулыбались.

Я.-Куда вы теперь их?

К.-Как куда, натурально в лес отвезем, нам для тренировок они ох как пригодятся. И ухмыльнулся, что аж мне страшно стало.

Какой тут вывод сделать? Помогать людям надо без вопросов, а черти за всегда добрым делам мешали. Ну и надеюсь, что всем козлам как аукнется, так и откликнется.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
34
Автор поста оценил этот комментарий
А не логичнее назначать подобного рода встречи в отделении полиции? С документальным подтверждением где, когда и что было найдено и кому возвращено.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Помогать людям надо без вопросов, а черти за всегда добрым делам мешали."

Вот это хорошая оговорка, надо в каждый такой пост вставлять.

22
Автор поста оценил этот комментарий
"...Вдруг краем глаза замечаю маски шоу к нам бегут. Я не долго думая упор лежа принял. Руки за голову. Две секунды и маски шоу пробегают мимо нас..." :)
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово пишете! Жду ещё историй!)
раскрыть ветку