Делай добро и беги

В бурные студенческие годы с моим однокурсником произошел не очень приятный случай. Однажды мы, студенты первокурсники, шли по улице на пары из одного корпуса в другой, и Андрей (имя настоящее) заметил в сугробе торчащий уголок барсетки. В барсетке оказались документы на авто Опель Вектра, ключи от него же, права и прочие документы (фамилию владельца, к сожалению, не запомнил). Найдя данное богатство Андрей просто не знал что с ним делать. Я вспомнил что в бегущей строке одного из местных каналов видел объявление об утере барсетки с документами в районе университета, с просьбой вернуть за вознаграждение и рассказал об этом ему. На следующее утро Андрей рассказал что дозвонился до владельца и вечером они встретятся и владелец пообещал ему довольно крупную, для студентов, сумму (15 000 тенге).

Прошли выходные а в понедельник Андрей рассказал подробности встречи, вечером он с товарищем пришли на встречу, приехал и хозяин барсетки на авто. Хозяин пригласил в машину Андрея а товарищ с барсеткой остался на улице. Между ними произошел диалог в котором у Андрея спросили где барсетка, он сказал что барсетка у друга на улице. В тот же миг, из машины, выбегает друг (видимо) хозяина барсетки и битой лупит по голове товарища держащего барсетку, выдирая ее из рук. А на Андрея, в этот момент, бросается с кулаками хозяин барсетки.

Вырвавшись из рук этого мЧудака Андрей хватает товарища и бежит подальше. Товарищ сильно не пострадал, спасло что на голове была плотная шапка и капюшон, а может и удар был на самый сильный, но шишка на голове после удара осталась.

Вот такая вот история, однокурсник мой, тег мое.

Мораль: Протягивая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности.

49
Автор поста оценил этот комментарий

В году 2007м, нашел телефон Сони Эриксон, марку не помню, но не дешевый на тот момент (что то типа К700i). Нашел на тропинке в разобранном состоянии, крышка и батарея отдельно. Собрал. Включил. Нашел контакт "мама", позвонил, объяснил, что нашел телефон, сказал где можно забрать. Через 15 минут подъезжает женщина на свежем Ситроене, благодарит, обещает через 5-10 минут привезти дорогой коньяк и конфеты, я не против, уезжает. Прошло часа 4, ни коньяка с конфетами, ни тети, нет никого! Ну думаю и хуй с ней. Поехал в магазин за продуктами, хожу в корзинку складываю, и тут вот те здрасти, херачит эта тетя, меня увидела отвернулась, и боком, боком. Вот думаю сука. Потом еще много раз в глаза ей пытался посмотреть, но она все время отварачивалась. Она кстати является директором этого магазина, потому частенько ее там вижу.

44
Автор поста оценил этот комментарий

К слову о добрых делах. потерял я однажды тёмной ночью барсетку, при не самых приятных обстоятельствах. В ней было все, деньги, банковские карты, паспорт, права, документы на машину, ключи от машины и квартиры, пропуска с работы. Даже чертов снилс и инн были в той барсетке. Утра звонок - алло такой-то такойтович? - да. - это президентпромнефть, к нам обратился человек утверждающий, что нашёл вашу барсетку (в числе прочего была карта этой самой промнефти) соединить вас с ним? - конечно! (судорожно перебираю в голове все возможные подвохи) - алло нашли вашу барсетку, приезжайте забирайте. Приезжаю на место, идут ко мне два ппсника, думаю этим то, что от меня надо? Один протягивает мне барсетку. Проверил, все на месте включая деньги. Поблагодарил, отдал деньги сколько в портмоне было (около 3-4 тысяч) и разошлись мы как в море корабли. Оказывается чудеса бывают)) пс не пинайте за орфографию, пишу с телефона. всем добра.

151
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я не стал искать владельца найденного мною кошелька с 50 тысячами рублей. В кошельке были деньги и пара банковских карт без имен. Данных о владельце не было. Там же лежала выписка из банкомата, согласно которой на одной из карт лежало чуть более 2 миллионов рублей. Нашел кошелек, полез за советами в интернет. Там советуют отнести находку в полицию. 2 дня я думал, потом решил деньги оставить себе, во избежание всяких неприятных ситуаций. Пусть я буду лучше с деньгами, но без проблем и без ачивки от ментов "лошара года".
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой старый дед: Ни одно хорошее дело не останется безнаказаным!
раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно каким местом думают эти люди?? Допустим я вор, который украл сумку с деньгами, и после удачно совершенного преступления, я...связываюсь с потерпевший???!! В этом нет никакого смысла!!!
раскрыть ветку