Дедушка

Мой дедушка умер красиво. В свои 85 за рулем, была рядом и бабушка. Поехали за продуктами. На кольце во время сложного движения, у него отказало сердце. Все за считанные секунды произошло. Видимо уже теряя сознание он выкрутил с невероятной силой руль машины, они перелетели через насыпной двухметровый сугроб и машина воткнулась в снег. В тот момент его уже не было с нами... Но бабушка невредима и его старенькая машина почти целая. Он умудрился не создать ДТП на пороге смерти! Мы им очень гордимся.

88
Автор поста оценил этот комментарий
А мой дедушка решил, что после 70 ему не стоит садиться за руль.
раскрыть ветку
617
Автор поста оценил этот комментарий

"Я хочу умереть тихо, во сне, как мой дедушка, а не кричать от ужаса, как

пассажиры его автобуса."

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все в целом конечно достойно. Но мне показалось странным что он не оценил своих возможностей и продолжал ездить за рулем в столь преклонном возрасте. У меня перед глазами пример моего деда, которому 85 и он регулярно ездит из Краснодарского края в Адыгею на дачу на автобусе последние лет 6. В ущерб своему комфорту отказался от поездок на своей машине, чтобы не спровоцировать аварию.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конечно гордись дедушкой, но водить машину в 85 при проблемах с сердцем, то, что, если так можно сказать, всё благополучно закончилось - в этом больше везения, чем предмета для гордости. 

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но я за то, чтобы в старости отнимали права по мед. показаниям)

раскрыть ветку