Дед Мороз???

Ни я, ни сын не любим конфеты. Особенно шоколадные. Соответственно, не покупаем. НО, когда профком задает вопрос: тебе подарок или деньги, я отвечаю:подарок (так как будут гости и конфеты нужны, а я в них не разбираюсь)

Сама история: сыну на работе выдают огромный пакет с конфетами (и пр. сладостями) со словами: "От деда Мороза!" Ребенок, глядя на меня, с сомнением спрашивает: это правда от деда Мороза или  ты их купила? На что получает резонный ответ: Ты думаешь, что я бы купила целый пакет конфет, которых мы не любим???  " Нет. Значит, от Деда Мороза!!!"

107
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вам на работе выдали конфеты для ребенка, а то так написано, будто сын работает и ему выдали)
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
я отвечаю:подарок (так как будут гости и конфеты нужны, а я в них не разбираюсь)

Обычно (не всегда) в этих наборах самые дешевые конфеты, которых за стоимость данного подарка можно купить в 2-3 раза больше. Даже если набор хороший, то все равно стоит больше чем "внутренности".


Уж лучше взять деньгами, зайти в кондитерский и попросить продавца отвесить нормальных конфет, он может и попытается впарить что-то, но все равно будет лучше :)

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок не любит конфеты, поэтому на работе Вы просите, чтобы в качестве подарка ребёнку были конфеты, чтобы ребёнок их не ел и Вы могли угостить ими кого-то ещё (гостей). Какой хороший родитель, однако...

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
ребенок не любит шоколадные конфеты ??? это вы ему так сказали?)) и еще вопрос - он их пробовал хотя бы?)
раскрыть ветку
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сын уже работает, а всё в деда мороза верит...
раскрыть ветку