Давно мучает один вопрос

Добрый вечер, дорогие мои!) вот скажите-расскажите  мне пожалуйста... дело в том, что по специфике работы приходилось, да и сейчас приходиться колесить по городам нашей необъятной. И я заметила одну закономерность ближе к югу, либо на юге России, одну маааааленькую особенность. А именно: наличие балконов застекленных такими окнами ( по мне так, это трамвайные или троллейбусные :D ) я ещё лет 8 назад это заметила, а сейчас что то вспомнила и решила у вас поинтересоваться) не кидайте в меня кирпичами! В интернете искала и ничего толкового не нашла... я ведь не усну теперь, пока не разузнаю:D Фото балконов прилагается)

Давно мучает один вопрос Вопрос-ответ, Вопрос, Лига Добра, Помощь, Окно, Трамвай, Троллейбус
Давно мучает один вопрос Вопрос-ответ, Вопрос, Лига Добра, Помощь, Окно, Трамвай, Троллейбус

Комментарий для минусов как всегда присутствует;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну во-первых это красиво ..." (с)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 15-20 назад в одном из новых районов столицы нашей необъятной было так же много остекления такой херней, которая в добавок ещё и ржавеет. На тот момент это было самое дешевое остекление. Так что оно не только на юге
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю автора. Всегда казалось, что это окна снятые с утилизированного автобуса или троллейбуса.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно,не поняла прикола- подобным образом застеклены многие балконы построек 89-90х годов в нашем городе.
У мамы балкон "ласточкин хвост" так же застеклен.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне это какой то из авиазаводов по конверсии в перестройку-90е гнал оконный профиль