Давайте поможем друг другу

Уважаемые пикабушники, есть идея заработать легкие деньги))). Опишу все по порядку. У мня на предприятие есть система поощрения. За каждое предложение от работника, предприятие выплачивает бонус 240 р. если это предложение несет пользу и не требует затрат больше 3000р. Наверное у многих есть такая поощрительная система.

Приведу пример предложения которое недавно ввели. Было предложено заменить проводной телефон на беспроводной, чтобы не бегать постоянно от телефона к компьютеру)))

А вот мое предложение. Предложил на заявках на печать, пустые строки зачеркивать, что бы недобросовестные работники типографии не могли вписать туда дополнительный заказ, тем самым списав бумагу и в дальнейшем присвоить ее себе.

Давайте в комментариях писать те предложение которые у вас внедрили, и какие есть идеи. Будем меняться опытом и по возможности применять их у себя)))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Заблокировать Пикабу на рабочих компах
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение такое: отключить нахуй интернеты и начать работать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Наконец мы тебя нашли, рационализатор!"

Работники типографии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за предприятие? Чем занимается?
У нас такое было. Но идеи должны были быть направлены на сокращение расходов или улучшение производства. Давали за идею и ее реализацию, если ее утвердили, 5тр.
Люди изголялись как могли. Из запомнившегося мне: предлагали запретить женщинам носить каблуки, чтобы не портить плитку в офисе, ну и вообще ради повышения безопасности (а то на каблуках же навернуться можно). Но идею не поддержали)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот была рацуха и ее внедрили. При бурении на каждые сто метров скважины, ствол уходил на 1.5-2.5 градуса вправо и на 1-1.5 градуса вверх. Предложил в проект скважин, глубиной более 250 метров, изначально закладывать поправку на искривление, дабы увеличить точность попадения в проектную точку пересечения скважины с рудным телом.

Держи идею, можешь пользоваться :)

раскрыть ветку