Датское кресло.

Доброго дня. Уже постил кое, что из своей мебели. В данном случае хочу показать нашу работу, которая является репликой датского кресла.


История запутанная, т.к. это кресло вроде бы как в 1960-ых придумал датский дизайнер Финн Юль (один из моих любимых), но оно как то и не выпускалось совсем. В 1990-ых годах, его некоторое время выпускала одна контора в США. А теперь вроде бы никто не выпускает.


Я уже говорил, что основным видом моей деятельности являются лестницы. Делаем весьма необычные, если интересно, то выложу. Мебель вроде как для души. Стараюсь проводить ликбез среди своих заказчиков. Так же, кстати, основал сообщество вк, посвящённое мебельному дизайну. https://vk.com/k_wood Надеюсь не сочтут за рекламу, т.к. там действительно много полезной информации для тех кому интересно.

Датское кресло. Мебель, Классика, Дизайн, Кресло-качалка, Своими руками, Столярка, Дуб, Длиннопост
Датское кресло. Мебель, Классика, Дизайн, Кресло-качалка, Своими руками, Столярка, Дуб, Длиннопост
Датское кресло. Мебель, Классика, Дизайн, Кресло-качалка, Своими руками, Столярка, Дуб, Длиннопост
Датское кресло. Мебель, Классика, Дизайн, Кресло-качалка, Своими руками, Столярка, Дуб, Длиннопост
Датское кресло. Мебель, Классика, Дизайн, Кресло-качалка, Своими руками, Столярка, Дуб, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное сидадло, но настораживают острые углы на ручках. Как представлю удар о них, бр-р-р-р.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Супер. Подписался. Жду с нетерпением постов про лестницы)!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

На шкантах дубовых 12мм. То что чёрное у меня дома стоит уже года 3, полёт нормальный.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А какая кривизна (радиус) полозьев (не знаю как правильно назвать) ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чертежами поделишься?
раскрыть ветку