Дамы (особенно с детьми) вперёд

На днях после работы я решил зайти за покупками в супермаркет, расположенный в моем доме.

Взял корзину, набрал продуктов и, как обычно, встал в конец очереди. Вообще этот магазин славится своими огромными очередями, так как на весь ЖК он является единственным сетевым магазином.


В общем, стою я в очереди, медленно продвигаясь в направлении кассы. Позади меня скапливается еще большая очередь, конец которой уже давно направлен перпендикулярно ее началу. Вдруг из этого самого конца начинают доноситься недовольные возгласы и пререкания. Я обернулся и увидел девушку, которая шла к кассе (к цели) минуя покупателей и их негодование (не видя препятствий). В довесок к самой себе она имела тележку и сидящего в ней ребенка. К слову, у нас в городе довольно тепло и грязно, поэтому ребенок в обычной магазинной тележке смотрелся не слишком уместно.


Она могла бы успешно завершить свой маневр, если бы не одно но. Путь ей преградила женщина лет 50-55. Резонное замечание женщины о том, что «здесь вообще-то очередь», девушка попыталась парировать своим «я вообще-то с ребенком». Девушка вела себя довольно агрессивно, хамила и регулярно акцентировала внимание на том, что она мать («а у вас, наверное, просто своих детей не было и нет»). Спор начал затягиваться и кассир крикнула дамам, чтобы они либо успокоились, либо покинули магазин. С недовольным видом девушка извлекла сына из тележки и, бросив ее, направилась к выходу.


Безусловно, нет ничего такого в том, чтобы пропустить молодую мать в очереди, уступить ей место и т.д. Но является ли наличие ребенка некой исключительностью, оправдывающей собственное хамство и невоспитанность? Думаю, что нет.


Так вот, пикабушники, хотелось бы узнать, а что вы думаете о подобном поведении девушки с ребенком? Как в целом относитесь к таким дамам? Действительно ли им все обязаны?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще терпеть не могу хамло, которому все должны, независимо от пола и наличия детей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что в очередях, что на дороге: кто вежливо просит пропустить, тех пропускают; кто буром лезет, не пускаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с ребенком зашла в аптеку, очередь большая. Подошла к окошку, попросила у женщины в очереди разрешение спросить о наличии препарата. Женщина разрешила, я интересуюсь у аптекаря про препарат: есть или нет. Сейчас посмотрю, отвечает аптекарь, и уходит.... Минута, две, пять... Очередь напряжена, мне страшно неудобно, ребенок причитает «Мама, пошли домой». Отвлекаюсь на него, пропускаю момент возвращения фармацевта, которая начинает пробивать таблетки по кассе. Я начинаю оправдываться, что мне только спросить и я встану в очередь. Женщина со вздохом говорит, ладно уж, бери. Протягиваю карточку безналичного расчета и... правильно, еще 7-10 минут вся очередь ожидала ответа от банка. Я раз 10 извинилась и выскочила оттуда пунцовая. А в очереди навярника подумали: «Яжемать» и запилили пост на пикабу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

что ж люд никак не поймет то, что у многих женщин их дите-не просто на первом, а на одном из двух существующих мест. на втором ,разумеется, она сама. и многие их них искренне верят, что тяготы вынашивания, рождения и последующего выращивания этого ребенка-это подвиг. а так как за этот подвиг им медали так никто и не дал, они выуживают эту "медаль" у общества.

им просто как и всем несчастным нужно признание и поддержка. а вы все "чем это я обязан? я никому ничего не должен". ясное дело, что не должен, но почему бы не учесть, что мы живем в мире людей, а не роботов-врагов.

люди, будьте милосерднее друг к другу. раздавайте подзатыльники яжематерям с любовью и заботой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А она ребенка рожала для себя или для окружающих? Ее ребенок ее проблемы.