Дадим взаймы стране своей!

Как в СССР агитировали за облигации госзайма.

Минфин выпустит 15 миллионов облигаций федерального займа для населения 26 апреля. «Дать взаймы государству» можно будет под 7,5% годовых по первому купону и под 10,5% годовых — по шестому.

В советское время власти активно использовали внутренние займы для различных целей, прежде всего для финансирования промышленности, в связи с этим государство широко пропагандировало приобретение облигаций выигрышного займа. Советские плакаты с призывами участвовать в программах госзайма в фотогалерее.

Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
Дадим взаймы стране своей! СССР, Ретро, Плакат, Агитация, Заем, Помощь, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий
«Дать взаймы государству»

спасибо, но я не даю в займы тем, кто не внушает мне доверия

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это жопу с пальцем не сравнивайте, там в совочке идея была, а тут что на виллу олигархам или на что скидываться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Щас набегут кремлеботы и завалят сказками в стиле "Это удобный финансовый инструмент, кто не умеет пользоваться тот не разбогатеет, но и не проиграяет, я вот умею 100500 штук уже купил и вам советую"))) Блин, вот реально, лучше выйти на вокзал, достать пачку денег и попросить карманников ее забрать чтобы не утруждались по карманам лазить, толку и смысла реально больше чем давать безвозвратный и беспроцентный))) кредит людям у которых квартиры и особняки битком баксами забиты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю государству, извините.

Думаю, что будет какая-нибудь фигня типа погашения этих облигаций аж в 2030-м году.

То есть вроде у тебя есть деньги, которые ты дал взаймы государству, но их как бы обратно и не вернуть. Нунах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько поколений этими займами наебывали, это капец! Лучше в золото вложиться или недвижимость, там % всяко выше и профита всяко больше